Asus презентовал четыре новых планшета (ФОТО)

ASUS Eee Pad MeMO
ASUS Eee Pad MeMO

Один из крупнейших мировых производителей компьютеров представил новую серию «таблеток».  В нее вошли три модели под управлением ОС Android и одна на Windows 7.   

ASUS Eee Pad Slider представляет собой гибридный планшет со встроенной QWERTY-клавиатурой. Корпус устройства устроен таким образом, что верхняя часть, отъезжая, поднимается и открывает механические клавиши.

Slider работает под управлением операционной системы Android 3.0, диагональ дисплея составляет 10,1”, а за обработку всех действий отвечает процессор NVIDIA Tegra 2. На тыльной стороне корпуса находится 5-мегапиксельная камера, а для видеозвонков предназначен 1,2-мегапипиксельный сенсор, который находится над экраном.

ASUS Eee Pad Transformer полностью оправдывает свое название, поскольку его корпус трансформируется. Пользовать может использовать его как планшет, а при подключении специальной клавиатуры устройство становится похожим на традиционный ноутбук.

Его технические характеристики повторяют таковые у предыдущей модели, а главной изюминкой устройства производитель называет возможность работать до 16 часов в автономном режиме (при подключении к клавиатуре).

ASUS Eee Pad MeMO – самый компактный представитель новой линейки. Диагональ дисплея составляет 7,1”, а сам экран выполнен по емкостной технологии. Для большего комфорта с устройством производитель оснастил его специальным стилусом (обычные для этого типа экрана не подходят).

 Подобно двум предыдущим моделям, Eee Pad MeMO работает под управлением ОС Android 3.0. Помимо того, он оснащен micro-HDMI-портом и может проигрывать видео в формате 1080p HD.

Последняя модель – ASUS Eee Slate EP121 – является лидером линейки и оснащена самым мощным среди планшетов процессором. В роли сердца у этого устройства двухъядерный Intel Core i5. Диагональ дисплея составляет 12.1”, а выполнен он на LED-матрице с разрешением 1280×800 точек.

Модель будет поставляться на рынок в двух версиях, с 32Гб и 64Гб SSD-накопителем. Объем оперативной памяти у него составляет 4Гб (большинство планшетов имеют 1Гб). Также в арсенале EP121 есть встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth. Эта «таблетка» оснащена двухмегапиксельной камерой, двумя USB-портами и еще одним mini-HDMI-разъемом.

Все эти устройства будут продемонстрированы завтра на выставке CES 201 в Лас-Вегасе.

 

 



Написать комментарий