В основание будущего Центра творческих услуг заложили капсулу с посланием потомкам

15 декабря в торжественной обстановке в основание будущего Центра творческих услуг Восточной Латвии была заложена капсула с посланием потомкам, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В мероприятии приняли участие председатель Резекненской городской думы А. Барташевич, председатель правления ООО «Re&Re» А.Пауниньш и епископ Резекненско-Аглонской диацезии Я. Булис.

В своей речи председатель Резекненской городской думы  Александр Барташевич еще раз подчеркнул, что строительство Центра является очень важным событием для Резекне. «Мы очень рады, что началось строительство Центра творческих услуг, в котором новый удобный и просторный дом обретут Центр интересов школьников, Молодёжный центр, Центр туристической информации, реставрационные мастерские и мастерские ремесленников. Для города строительство такого крупного объекта важно ещё и потому, что это способствует оживлению экономической ситуации в Резекне», – сказал А. Барташевич.

Епископ Резекненско-Аглонской диацезии Янис Булис дал свое благословение строителям и и освятил землю на которой идет строительство Центра. Он поблагодарил самоуправление за то, что оно думает о будущем Резекне и заботиться о том, чтобы дети и молодые люди могли бы интересно и с пользой проводить своё свободное время.

Председатель правления ООО «Re&Re» Айнарс Пауниньш: «Мы гордимся тем, что можем реализовать столь значимый для Резекне и Латгалии проект и что имеем возможность попробовать свои силы в строительстве достаточно сложного с архитектурной и технологической точек зрения. Поэтому мы хотим сказать спасибо Резекненской городской думе, которая смогла привлечь европейское финансирование и приложила огромные усилия к тому, чтобы этот проект был реализован».

Послания потомкам оставили представители Центра интересов школьников и Молодёжной Думы Резекне. Кроме самих посланий в капсулу были положены резекненские газеты, вышедшие в эти дни и денежные знаки Латвии. Кроме того, епископ Резекненско-Аглонской диацезии Янис Булис положил в капсулу освещенный медальон.

На торжественном мероприятии присутствовали также предподаватель и участники кружка компьютерной грамотности Дневного центра пенсионеров, которые получили в подарок от строительной компании «Re&Re» комплект компьютерной техники. «В преддверии праздников хочется делать подарки, и мы решили сделать приятное представителям старшего поколения резекненцев, которые также хотят идти в ногу со времен и овладевают самыми современными информационными технологиями» – сказал А. Пауниньш.

Строительство Центра творческих услуг Восточной Латвии планируется закончить к концу следующего года.


Написать комментарий