Доктор забыл уйти на пенсию 36

Фото автора
Фото автора

Смерть 12-летнего Темы П. в отделении детской хирургии Даугавпилсской больницы 12 августа этого года и причастность к трагедии заведующего этим отделением Василия Христенко заставили последнего заявить в августе на передаче TV-5: независимо от итогов экспертизы уйду в декабре на пенсию.

- О чем вы спрашиваете, о чем вы говорите, ни о какой пенсии я не думаю, – сказал в средине декабря доктор Христенко журналисту портала gorod.lv.

Мы потревожили телефонным звонком г-на Христенко, узнав от инспекции здоровья, что 6 декабря результаты медицинской экспертизы предоставлены криминальной полиции Даугавпилса. Разумеется, посвящать прессу в содержание экспертизы специалисты не имеют права. Заключение может быть доступно только родственникам безвременно умершего в больнице мальчугана. Вина в том, как утверждает бабушка Темы, доставившая его в больницу, лежит на медицинском персонале детского отделения больницы. Названы родственниками Артемки и фамилии тех, по чьей халатности, невнимательности, бездушию мальчику своевременно не была оказала квалифицированная помощь.

В управлении полиции порталу gorod.lv сказали, что для завершения уголовного дела и возможной передачи его в суд, нужно дождаться заключения экспертов Министерства юстиции. Они установят причинно-следственную связь и меру ответственности всех, кто был причастен к смерти подростка. Это заключение может придти, предположительно, в феврале. Если так, то этот важный документ застанет доктора Христенко на его рабочем месте.


 

17.12.2010 , 16:05

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Аноним: страшно представить,до какой степени наплевать медикам на обычного простого человека.отношение в корне меняется только если заболел их близкий человек.тогда бегают,подметки рвут.а так-никто никого не интересует.мало того,они даже не пытаются скрыть это.возьмите хоть семейных врачей,хоть больницу.страшно это на самом деле,ведь любого может коснуться.того же христенко,случись с ним что не в нашем городе.вот тогда узнает почем фунт лиха

Им проще. Они знают среди своих специалистов. Они знают свои расценки, а нам приходится узнавать размеры податей. И им есть что ложить в конверт.

а статья должна была называться-доктор забыл,что он доктор.хочу добавить-и за немаленькую зарплату.

я допускаю взять конверт за особо приложенные усилия в свое личное время.и то каждый врач давал клятву гиппократа и там нет разделения на личное и рабочее время.а есть долг перед больным.всегда и везде,если уж выбрал эту профессию.как нормальному человеку может быть безразлична смерть ребенка,которого он мог спасти.а не спас,потому что ему безразлично...молись,христенко,чтобы бог дал тебе здоровья,а то хорошего врача ты не заслужил.

Забыл доктор перед Рудым отчитаться.... Ну-ну!

До сих пор был уверен, что задача журналиста - информировать общество об актуальных событиях. Разве трагедия, случившаяся в больнице с мальчиком, не заслуживает пристального внимания? Идет уголовный процесс, закончена врачебная экспертиза и есть ее заключение, последует еще одна - это должны, это хотят знать горожане. Спс сайту городлаве!

Су-35: До сих пор был уверен, что задача журналиста - информировать общество об актуальных событиях. Разве трагедия, случившаяся в больнице с мальчиком, не заслуживает пристального внимания? Идет уголовный процесс, закончена врачебная экспертиза и есть ее заключение, последует еще одна - это должны, это хотят знать горожане. Спс сайту городлаве!

И не только знать. Хотим изменитью

Да,во всем виновата администрация больницы,им наплевать на пациентов.Урологию разогнали,врачей соображающих тоже,куда деваться дедам с проблемами по этой части.

дедам только помирать; нафига Зданику урология и нормальные урологи-они умели что то делать. все в Ригу,а там на вас тоже наплевать.....

Только начала читать статью, так сразу поняла, что автор Рудой. Может хватит, господин Писака, царапать перо о чужое горе. Соболезванивания родителям. Храни Вас бог от таких "защитников"

Ася: Только начала читать статью, так сразу поняла, что автор Рудой. Может хватит, господин Писака, царапать перо о чужое горе. Соболезванивания родителям. Храни Вас бог от таких "защитников"

Ася, чего так неровно дышышь в сторону Рудого? В статье-то он пишет не о себе, а поднимает серьезную проблему.

Хочу обратить внимание,что на тот свет отправил ребёнка совсем не журналист.Хапуга-рвач проспал очень важные минуты спасения и будет спать дальше,про пенсию уже не помнит.Амнезия.А вот журналист,молодец!Спать не даёт и наших детей защищает и про амнезию напоминает.

Ответить на все вопросы должен Здановский,а ответить есть за что

Ася: Только начала читать статью, так сразу поняла, что автор Рудой. Может хватит, господин Писака, царапать перо о чужое горе. Соболезванивания родителям. Храни Вас бог от таких "защитников"

Интересно, а когда не дай бог с вашими больными по вине врачей, чиновников, случится нечто подобное, вы это прожуете и проглотите. Уверена, что побежите в прессу, дабы придать огласке действия нерадивых профессионалов и будете благодарны, что потом кто-то периодически не будет им давать спать спокойно. Ведь только таких как Рудой бояться наши власти. А страх - это единственный сдерживающий фактор окончательно не сесть обществу на шею. Или же вы не из народа, а именно из тех, кто страстно желает паразитировать за наш счет?

Когда эту проблему поднял Самарим,обсуждали некоторые Самарина.Теперь Рудой не даёт замять дело,осуждают Рудого.А виновные живут,и спят,и едят и не думают о маме ребёнка.Но они не знают самого главного ,есть и Божий суд.

а что тут говорить христенко гнида дет врач петухова халатно относится к своей работе или просто тупа и об этом надо говорить и называть пофамильно а то нам все не удобно обидеть но по сути такие язвы есть везде причем бездарность живет безнаказанно а должна земля под ногами гореть хаять всех поголовно все же не надо только пофамильно

А нам Петухова когда-то дочку спасла, она работала в железнодорожной больнице и ей пришлось ошибки своих коллег исправлять на сколько это было возможно в нашем положении. Без осложнений не обошлось, но это не ее вина.А вообще, когда наши пациенты попадают к рижским врачам им ставят диагноз -ДАУГАВПИЛС.

Даугавпилс - вонючий город!!!!! Здесь живут жалкие, озлобленные людишки-неудачники, которые самовыражаются тем,что поливают анонимно на сайте грязью других,чаще вовсе им не знакомых.

Аноним: Даугавпилс - вонючий город!!!!! Здесь живут жалкие, озлобленные людишки-неудачники, которые самовыражаются тем,что поливают анонимно на сайте грязью других,чаще вовсе им не знакомых.

Чего забрел на Даугавпилсский сайт, где "незнакомых глязью поливают"? Я Даугавпилчанка и ты меня оскорбил, хотя мы и не знакомы. А если описывал себя и свое окружение, если у тебя депресия, читай позитивные статьи. Удачи.

8 лет назад моя дочь попала в детскую хирургию с травмой головы. К счастью, лечащим врачом оказался Олейников. Но за неделю моего пребывания в больнице с дочкой, я насмотрелась на безобразия, которые творит Христенко! Он позволяет себе хамство, враньё и непрофессионализм. И до сих пор периодически слышу о нём от своих близких знакомых, что они столкнулись с тем же. Моё мнение - он не должен носить звание врача, а тем более работать в детском отделении. И я никак не могу понять, почему руководство больницы смотрит на него сквозь пальцы ????

Ирена: 8 лет назад моя дочь попала в детскую хирургию с травмой головы. К счастью, лечащим врачом оказался Олейников. Но за неделю моего пребывания в больнице с дочкой, я насмотрелась на безобразия, которые творит Христенко! Он позволяет себе хамство, враньё и непрофессионализм. И до сих пор периодически слышу о нём от своих близких знакомых, что они столкнулись с тем же. Моё мнение - он не должен носить звание врача, а тем более работать в детском отделении. И я никак не могу понять, почему руководство больницы смотрит на него сквозь пальцы ????

Там руководство не только "смотрит на него сквозь пальцы".
Что делать, если Здановского интересует только стройка. Один пример с родильным - сделать в кризис залы, которые не нужны. Главное расходовать больше денег.
Балоде занята поборами за должности, начало еще закладывает в училище. Для нее важней ни КАКОЙ, а СКОЛЬКО даст. И самое забавное, что Дающий становится зависимым на все время работы. Различные проверки для них, чтоб не забывали, что пришел срок. Последний пример - проверка на знание государственного языка. Сама забыла, что в девичестве была Ивановой.

Написать комментарий