Как лечат наркоманов? 5

фото автора
фото автора

Проблема наркомании в нашем городе довольно серьезная. За последние годы количество наркоманов в нашем городе выросло вдвое.

Врачи утверждают, что вылечится от такой болезни очень сложно, а многим зависимым и вовсе не под силу.

Врач нарколог  Александра Михайлова корреспонденту gorod.lv рассказала, что с недавних времен в Даугавпилсе для реабилитации зависимых от опиатов используется метадоновая программа. Это заместительная терапия, когда зависимым дается легальный синтетический наркотический препарат, который помогает больным преодолеть свою зависимость. Несмотря на то, что те кто употребляет метадон, не являются полностью независимыми от наркотиков, они могут вести более полноценный образ жизни, чем, употребляя, к примеру, героин.

В течение программы многие больные постепенно уменьшают дозу метадона до тех пор, пока они в нем не нуждаются.

В нашем городе в метадоновой программе принимают участие лишь 3 больных, рассказала А. Михайлова. Изначально терапия была предусмотрена для 20 человек, но по разным причинам далеко не все смогли лечиться по этой программе.

13.12.2010 , 12:50

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Ветераашка сссра, ну-ка расскажи, как там тебя лечат?

метадоновая программа - разновидность эвтаназии

А хотите посмеяться?
В Латвии есть закон, по которому родители не могут принудительно заставить лечиться свое несовершеннолетнее дитя!!! Только по согласию этого чада!! Вот так у нас поощряется наркомания.

А давайте лучше откроем для детей бесплатные спортивные секции,кружки,бассейны,катки. Всё это несбыточные мечты наивного оптимиста.

Нет лучше будем сажать ну саамых мелких распространителей (типа помогал) на ох.енные срока для галочки, а административный ресурс будем использовать на главных врагов народа - злых маньяков контрабандистов сигарет и будем не стесняясь официально заявлять это как главный приоритет деятельности...

Написать комментарий