Победы борцов на юношеском и взрослом турнирах

Традиционный турнир специалистов  греко-римского стиля борьбы «Резекне 2010» собрал 11 декабря  более 80 представителей Литвы, Эстонии и Латвии.

«Наши ребята показали себя молодцами», – считают тренеры  Виталий Вердиньш и Дмитрий Лапа. В активе наших атлетов 3 первых места, шесть вторых и пять третьих.

Победителями стали Денис Лецкс (6 средняя школа), Вилмар Фрилиньш и Леон Морозов (оба из школы Сасканяс).

Вторые места заняли Жан Лизбовский (Польская гимназия), Янис Лоцик (школа Сасканяс), Кирилл Дудко (11 средняя школа), Александр Юркян и Никита Кузик (оба 3 средняя школа), Максим Лецкс (6 средняя школа).

Третьи стали Артур Карабань (9 средняя школа), Владислав Михайлов (Польская гимназия), Никита Масюк (12 средняя школа), Артем Митрофанов и Даниель Курицкий (оба школа Сасканяс).

В этот же день представители нашей ДЮСШ приняли участие в открытом чемпионате Риги среди взрослых по вольной и женской борьбе. Победителями турнира стали Каралина Тяпко (55 кг) и Альберт Барановский (55 кг). Вторые места заняли Александра Штомпелева (59 кг), Анастасия Оприсняк (59 кг), Эдгар Алябин (60 кг) и Мстислав Оприсняк (74 кг). Бронзовую медаль выиграл Игорь Юхневич (97 кг).

13.12.2010 , 10:15