Нарколог: Проблема наркомании актуальна 1

Фото автора
Фото автора

О проблеме наркомании среди молодежи в нашем городе порталу gorod.lv рассказала врач нарколог Александра Михайлова.

Эта проблема в нашем городе, несомненно, очень актуальна, тем более справиться с ней с каждым годом становится все труднее. Если несколько лет назад в нашем городе числилось около 50 несовершеннолетних наркоманов, то сейчас эта цифра превышает 100, и это лишь официальные данные, отметила доктор Михайлова, реальная цифра в два, а то и в три раза больше.

Также А. Михайлова рассказала, что в последние годы девушки более склонны к употреблению наркотических веществ, причем из соображений психологии, это обычно девушки с высокой самооценкой. С представителями мужского пола наоборот – наркотики чаще начинают употреблять мальчики с заниженной самооценкой.

Самые распространенные наркотические вещества у нас в городе это марихуана и амфетамин.

Также снова стала актуальной какое-то время назад забытая проблема токсикомании. Страшно подумать, что возраст наркоманов уменьшается. Доктор Михайлова рассказала, что бензин и клей некоторые дети нюхают уже начиная с 10 лет. В 12-13 лет многие уже курят "травку", а в 15 встречаются дети, употребляющие наркотики интравенозно.
 

08.12.2010 , 10:45

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Детская наркомания - это социальная проблема общества. Также как туберкулёз, вшивость, попрошайничество. Это всё указывает на низкий уровень жизни. Родителям нужно быть внимательнее к своим чадам! К сожалению, эти родители или работают, не покладая рук, или сами не просыхают от пьянства.