Сезон форумов

В конце мая в Риге пройдут две представительные международные конференции

В Риге в течение нескольких дней развитие стран региона будут обсуждать лучшие умы — местные и зарубежные. Они соберутся на двух мероприятиях с похожими названиями: на Балтийском экономическом форуме и на Балтийском форуме.



Первый организует Латвийская школа бизнеса. Как здесь рассказали Телеграфу, это уже седьмое такое мероприятие. Программа для него составлялась в течение нескольких месяцев, велись переговоры с возможными докладчиками. Сейчас можно сказать, что нас с 18 по 20 мая ждет очень представительная конференция, главной темой которой станет развитие стран нашего региона в условиях Евросоюза.
Откроет ее министр экономики Латвии Кришьянис Кариньш, после него выступит президент местной Торгово-промышленной палаты Янис Аболтиньш и руководители конфедераций работодателей трех стран Балтии. Бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеман-Йенсен предложит целый план развития региона. Затем запланирована работа в секциях по различным отраслям. Например, проблемы энергетики будут обсуждать председатель правления Latvenergo Карлис Микельсонс, его коллеги из Литвы и Эстонии, представители Latvijas g

17.05.2005 , 10:43

Телеграф


Написать комментарий