К нам идут грозы

Эта неделя будет теплее предыдущей - местами воздух прогреется до 21 градуса тепла, - но все такой же мокрой. Кое-где к тому же прогремят грозы.


Давшие нам отдохнуть пару дней дожди сегодня вновь напомнят о себе. Дождевые облака над южными районами страны начали собираться еще ночью, а днем дожди ожидаются уже на большей территории Латвии. Температура воздуха будет колебаться от 10 до 15 градусов тепла. Во вторник, обещают синоптики, будет на градус теплее, но все так же придется ходить с зонтом. И лишь в среду ожидается погода преимущественно без осадков.

После того как природа даст нам возможность немножко обсушиться, вновь пойдут дожди. Начнутся они в ночь на четверг и продолжатся днем. Местами возможны грозы с ливнями. Переменная облачность и дожди ожидаются и в пятницу. Температура воздуха 12- 17 градусов тепла.

Зато в субботу природа опять сделает перерыв: дождей не ожидается, будет тепло – до плюс 18. В воскресенье кратковременные дожди возможны в западной части страны. Температура воздуха – до 19 градусов тепла.

16.05.2005 , 10:22

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий