Адамсонс прогулял первое заседание Х Сейма 1

В первом заседании Х Сейма приняли участие 99 депутатов, то есть все народные избранники кроме Яниса Адамсонса (ЦС), пишет BNS.

Первым для участия в заседании зарегистрировался спикер IX Сейма Гундарс Даудзе (СЗК), который избран и в новый парламент.

Поскольку Х Сейм собирается впервые, регистрация депутатов происходила не в зале заседаний, а в фойе Сейма. Вскоре после Даудзе туда прибыли Андрей Клементьев (ЦС) и Атис Леиньш (“Единство”).

При первой регистрации новые депутаты получили карточки для голосования и комплекты документов о работе парламента.

По наблюдениям агентства BNS, депутаты начали работу в приподнятом настроении. Перед заседанием многие из них успели изучить парламентскую библиотеку и выпить кофе в столовой.

По словам некоторых депутатов, для них это заседание стало настоящим праздником. Так, Ояр Калиньш (“Единство”) заявил, что ему было особенно приятно вернуться в здание Сейма, где 20 лет назад он работал по линии Народного фронта. Он отметил, что “приоритетом Сейма остается экономика”. Янис Урбанович (ЦС) также признался, что чувствует себя отлично. “Наконец-то я узнаю предвыборную программу Валдиса Домбровскиса”, — с иронией отметил политик.


Написать комментарий

Soobs4ite,kogda v Youtube vilozhat video so spi4em Ejgima s tribuni sejma.....porzhatj ho4u.