Близится знойное автошоу

Любителям автотюнинга и красивых девушек будет на что и кого посмотреть в Skonto

Однако Splash — это уже прошлогодняя новинка. Новейшим концептуальным автомобилем Rinspeed является Senso, который был представлен в этом году на Женевском международном мотор-шоу. Трехместный автомобиль создавался в сотрудничестве с концерном химической индустрии Bayer Material Science, а также с университетами Цюриха и Инсбрука. Их заслуга — в изобретении особой люминесцентной фольги со встроенными в нее сенсорами, способными считывать биометрические показатели водителя и в соответствии с его настроением менять эмоциональную атмосферу в салоне.
Например, если водитель агрессивен, то панели салона начинают светиться нежными тонами, в свою очередь, когда человек за рулем устал либо возникает опасность, что он заснет, салон становится ярче, на панели зажигаются различные приободряющие символы, музыка начинает звучать громче. Разработчики этой системы для ее обозначения используют название Smart Surface Technology. В основе ее — центральный компьютер, обрабатывающий данные и определяющий состояние водителя. За основу берутся пульс водителя и стиль вождения — смена разделяющих полос и соблюдение дистанции. Rinspeed Senso приводится в движение с помощью 3,2-литрового двигателя от Porsche Boxster S. Благодаря комбинированной подаче природного газа и бензина он выделяет на 30% меньше углекислого газа СО2, не мешая развивать мощность в 250 л.с. и крутящий момент 300Hм при 4600 об/мин.


Клубная атмосфера
Новинками из Швейцарии, конечно же, экспозиция автошоу не ограничится. В зале Skonto будут представлены десятки других интересных моделей из разных стран. Хотя, конечно же, больше всего места займут машины самых разных автомарок, представленные латвийскими фан-клубами и фирмами, предлагающими разнообразные услуги автотюнинга. А еще в дни выставки посетителей ждут разнообразные сопутствующие мероприятия. К примеру, будет выбираться девушка выставки Auto Exotica 2005.
До открытия выставки осталась ровно неделя. За это время устроители обещали приоткрыть завесу тайны и над некоторыми другими яркими экспонатами и событиями, ждущими нас в Skonto. Узнать все подробности можно, заглянув на официальный интернет-сайт 7-го Международного автошоу по адресу: www.autoshow.lv.

12.05.2005 , 10:57

Телеграф


Написать комментарий