Некого винить в смерти футболиста 8

Фото: Максим Денисевич
Фото: Максим Денисевич
Расследование гибели в озере Стропы в ночь на 8 августа 23-летнего футболиста команды "Даугава" Максима Денисевича идет к концу.

Но уже теперь можно говорить, не об убийстве, как полагали на интернет-форумах многие горожане и о чем тихо говорилось на многолюдных похоронах, а о несчастном случае. Максим Денисевич утонул – об этом предварительном выводе сообщила интернет-порталу gorod.lv пресс-секретарь Латгальского управления полиции Анастасия Лайзане.

Об этом трагическом случае первым невнятно информировал даугавпилчан клуб “Даугава”, сообщив на своем официальном сайте, что “Умер молодой футболист ”mention mention-Person" data-class=“Person” data-id=“602” href=“/kto_estj_kto/602/Денисевич_Максим”>Максим Денисевич. Он провел в составе основной команды несколько игр и помог команде выиграть не одну игру и заработать важные очки. Максим Денисевич был не только хорошим футболистом, но и отличным другом. Клуб соболезнует семье, родным и близким".

Только недоумение вызвало это извещение, и первыми вопросами были: почему Максима не взяли на календарный матч в Вентспилс? Если Максим в основном составе, то как же без него? Если погибший характеризуется как спокойный, выдержанный, то что заставило его забыть о спортивном режиме и не ограничиться только соком на дне рождения друга? Ну не может же трезвый человек утонуть в нескольких метрах от берега озера!

Ожидалось, что руководство клуба в лице Тамаза Пертия и директора Леонида Шиндера проведет пресс-конференцию, чтобы снять пелену загадочности со смерти спортсмена. Вместо этого названные господа посетили некоторые местные СМИ, чтобы убедить в одном: винить клуб не за что.

Не спешили внести ясность в произошедшее и участники празднества на берегу озера. Они, судя по официальной информации, хватились Максима только на следующий день, даже не на утро. А ведь совсем рядом спасательная станция, откуда с явным опозданием пригласили водолазов. Они и нашли тело парня недалеко от берега, на малой глубине.

Это мать Максима, воспитавшая сына без мужа, вызвала спасателей, а не те, кто сидел с ним рядом за праздничным столом. Они свидетельствовали, что Максим, как и все гости его приятеля, несколько раз выходил в тот субботний вечер прогуляться. Его якобы видели и после полуночи. Впрочем, некоторые обижались на дотошность следователей: почему они должны были следить за каждым шагом Максима? Не внесла ясность и информация знакомого Максиму парня, который утверждает, что еще в два часа ночи у них был разговор по мобильному телефону.

Следователям, которые приняли во внимание все свидетельства и доказательства, обратились, как того требуется, к экспертам и получили от них сведения о том, что смерть наступила в воде.

Согласятся ли с этим заключением руководство клуба и родственники, пока не известно. Они, которые интересовались ходом расследования, не имеют официального сообщения о том, что дело будет закрыто. Возможно, у них отпали сомнения в том, что остались невыясненными какие-то важные обстоятельства. Мы не стали тревожить безутешную мать Максима. Пишем о нем, безвременно ушедшем из жизни, только потому, что его смерть до сих видится многим нелепой, а та скудная информация, что по-прежнему поступает из неофициальных источников, невразумительна. И порождает новые слухи.

Кстати будет сказать, что клуб “Даугава” взял на себя расходы по похоронам Максима Денисевича, ежемесячно перечисляет на счет его матери доходы от матчей.

20.10.2010 , 17:23

gorod.lv


Написать комментарий

Автор не gorod.lv, а рыжий. Опасается админа выпускать в свет его под своим именем? :). Весьма прозорливо.

zacem vso snova podnnimatj????????????????????????

Ne pi6ite 4u6.
To6nit ot va6ej raboti, kotoruju ne umejete delatj.

Даугава просто обязана до конца разобраться, одни родители Максима не в состоянии это сделать. Малышков президент в курсе, господа ФК Даугава?

да на хера этому Малышкову эта команда-ему сейчас надо папины делишки разгребать.Не до этого.

Ребята, ну нельзя писать так бессвязно. Рука рудого мастера чувствуется по-любому.

Согласна на 100% - статья отвратительная. Что значит "Ну не может же трезвый человек утонуть в нескольких метрах от берега озера!" ????????????........... Я молчу еще об остальных выражениях автора... Погиб молодой человек, прошло примерно 3 месяца, зачем еще писать об этом? Да не трогайте его и родных!!! На самом деле, потеряли профессионализм (если такой имелся) и человечностью... А так жаль...

Poubivala bi vsex tex kto vedyot eto delo. Vsyo tut yasno i ponyatno! Skolko im otplatili tolko interesno. Pozor vsemu Daugavpilsu!!
Iru vot tolko zhalko (mat' Maksima), ona teper' sovsem odna.

Написать комментарий