Обращаться с просьбой о помощи в думу нужно правильно 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Комитет по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы периодически рассматривает просьбы о финансовой поддержке общественных организаций города. Однако, принятие решений о выделении помощи нередко вызывают дискуссии среди депутатов комитета, и поэтому принятия решений могут быть отложенными.

Как отметил председатель комитета  Виталий Азаревич, часто с просьбой помочь в думу обращаются общественные организации, которые не имеют статуса таковой так как вовремя не перерегистрировались. Поэтому, организациям напоминают, что к заявлению нужно прикладывать регистрационное удостоверение. Кроме того, следует указывать точную сумму и смету расходов.

Бывает, что только на заседании депутатам становятся известны размеры сумм, запрашиваемых организациями. Тогда-то могут случиться и отказы, которые, впрочем, бывают крайне редко.

Так, на прошедшем в четверг заседании комитета, который рассматривал и вопрос о выделении средств на организацию 5-ого фестиваля науки, организаторы мероприятия огласили сумму в 300 латов, которая не была указана в заявлении. Просьбу удовлетворили. Также средства выделили и Даугавпилсской группе Латвийского международного центра Рериха на организацию выставки. Однако, обществу отказано в средствах на оплату коммунальных платежей, так как средства на эти цели выделялись ранее.

11.10.2010 , 15:17

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

правильно


Обращаться с просьбой о помощи в думу нужно правильно

Кроме того, следует указывать точную сумму и смету расходов.

----------------------------------------------------------------------------------------
A tak-zhe vnjatno nazvatj summu otkata kotoruju predpologaetsja uplatitj . I togda принятиe решений могут быть положительными.

Написать комментарий