Горожане здоровы на 97,7%? 3

Всего 2500 даугавпилчан – или 2,3% от общего количества населения - озаботились состоянием здравоохранения и поставили подписи под письмом Еврокомиссии по правам человека с требованием принудить правительство выполнить возложенные на него законом обязательства перед народом.

Сбор подписей был организован в пяти пунктах городским профсоюзом медицинских работников, председатель которого Вера Федяш сказала интернет-порталу gorod.lv, что и по стране народ не очень активничал – с начала августа автографы поставили около 13 тысяч латвийцев.

Опрос даугавпилчан, проведенный нашим порталом на двух пунктах сбора подписей – в городской поликлинике и в учебном центре – показал, что люди верят в реакцию ЕС на массовое обращение к нему жителей Латвии. Нынешние условия профилактики и лечения заболеваний в стране не отвечают элементарным требования закона, ведут к ухудшению качества жизни людей.

Они правы, эти социально активные двинчане: правительство объявило в эти дни, что намерено направить дополнительно 26 миллионов латов больницам.

24.08.2010 , 13:11

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

A potom oni nojut v internete,kak katrin.

многие жители даже не знали о сборе подписи и где можно подписаться .


"Нынешние условия профилактики и лечения заболеваний в стране не отвечают элементарным требования закона, ведут к ухудшению качества жизни людей." Если каждый житель сам не будет заботиться о своем здоровье, а это прописано в конституции Латвии, а медработники не будут выполнять свои профессиональные обязанности, никакой дядя из Евросоюза вам не поможет...Ну если только этот дядя не станет руководителем здравохранения Латвии, больницы, и т.д.

Написать комментарий