В Латгалии лидируют «Центр согласия» и «За лучшую Латвию» 44

Портал Gorod.lv продолжает публиковать результаты опроса общественного мнения, проводимые объединенной группой студентов латвийских ВУЗов.

В опросе приняли участие 756 жителей Аглонского, Дагдского, Даугавпилсского, Илукстского, Краславского края и города Даугавпилс.

Респондентам были заданы два вопроса. Первый – за какую политическую силу Вы будете голосовать на выборах в Сейм?

Первое место с 37.4% голосов заняло объединение политических партий “Центр согласия”. На втором месте с 29.1% голосов – политическое объединение “За лучшую Латвию!”, в которое входят партия LPP/LC и Народная партия. Третье место занимает Союз зеленых и крестьян – 18.3%. Четвертое место за объединением политических партий “Единство” – 10.7%.

Остальные политические партии не преодолевают 5-процентный барьер.

Центр согласия – 37.4%
За лучшую Латвию! – 29.1%
Союз зеленых и крестьян – 18.3%
Единство – 10.7%

Второй вопрос – кого из кандидатов в депутаты названной Вами политической силы Вы хотели бы видеть в 10 Сейме?

Голосующие за объединение политических партий “Центр согласия” чаще всего упоминали депутатов Сейма Ивана Рыбакова и Яниса Тутина, а также Станислава Янкелана.

Самыми популярными кандидатами политического объединения “За лучшую Латвию!” по-прежнему являются – первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы  Рита Строде, депутаты Сейма  Виталий Айзбалтс и  Анатолий Мацкевич.

Союз зеленых и крестьян, скорее всего, будут представлять депутат Сейма Станислав Шкестерс и депутат Даугавпилсской думы  Рихард Эйгим.

По мнению избирателей “Единство” должны представлять –  Алексей Лоскутов и депутат Сейма Карлис Шадурскис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

Лучше голосовать за олигархов, чем за их прислугу. Яркий пример Ширяковс. Аморфная персона, которая выполняет задания по запросу.

....я вам тут,не тыры пыры...я о народе трепяшшу.......хоть снимай мяня.с работы,.......фсяравно не пропустю.....

10 минут писала комментарий-не пропустили.Люди-имейте голову на плечах.Кого вы хотите в сейм?Вся Рига будет голосовать за центр согласия,давайте поможем партии,которая все время была в оппозиции.

А что сделала поповская партия хорошего?Факты,пожалуйста.За год в риге построено столько муниципального жилья,что скоро все жильцы денационализированных домов получат бесплатные квартиры.У нас помогли хоть кому?Педофилят и воруют

муха: 10 минут писала комментарий-не пропустили.Люди-имейте голову на плечах.Кого вы хотите в сейм?Вся Рига будет голосовать за центр согласия,давайте поможем партии,которая все время была в оппозиции.

За кого?За Бурунова?За резекненцев?За Шлессера?Боже,не допусти.

Как и все нормальные люди буду голосовать за Строде и Шлесерса.

Сандра: Как и все нормальные люди буду голосовать за Строде и Шлесерса.

И кто это причисляет себя к нормальным людям в Д-пилсе?
«Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья». (Н.В.Гоголь «Мёртвые души»)

Ветеран СССР: Pasha: Ja za Shlesero4ka.....Паша! Обоснуй - почему за Шлесерса?? Ты же Латвии хочешь только хорошего, но при чём тут Шлесерс, он же Анрюха Лещинкский, он же "Бульдозер"..

Ne znaju....mne on nravitsja....4elovek,kotorij stoljko dostig v biznese i politike( ne za s4et tupih staruh,kak "za p4el") u menja vizivaet uvazhenie....

Мда... Пиз.еть, не камни ворочать. :)

Zdarvstvujte!
Kak pokazivajut predidusije vibori, to soc.oprosi dovolno cotka pokazivajut razpredzelenije po partijam. Mojo pozhelanie - idti na vibori i zdelatj svoj vibor. Ne zakovo - eto otvet neuverennogo v sebe cheloveka, kotorij boitsa prinjat reshenije v vidu druzej, koleg, sosedzej i.t.d.

Janis: Zdarvstvujte! Kak pokazivajut predidusije vibori, to soc.oprosi dovolno cotka pokazivajut razpredzelenije po partijam. Mojo pozhelanie - idti na vibori i zdelatj svoj vibor. Ne zakovo - eto otvet neuverennogo v sebe cheloveka, kotorij boitsa prinjat reshenije v vidu druzej, koleg, sosedzej i.t.d.

Янис,спасибо!иди спать...Придурок...

если Резекне будет за Тутанса-давайте поддержим. Своих нет нормальных,пусть хоть там ЦС пройдет. И кто там пишет,что Толмачев в ЦС?Он однако в ЗАПЧЕЛЕ.А что касается Шлессерса- Остап Бендер.Местного разлива.Наелись авантюрами за 20 лет. И хвост у него в виде Мацкевичей и Дукшинского с Айзбатсом. Они вам нужны в депутатах. дебильный город-ты достоин своей участи.

Аноним: если Резекне будет за Тутанса-давайте поддержим. Своих нет нормальных,пусть хоть там ЦС пройдет. И кто там пишет,что Толмачев в ЦС?Он однако в ЗАПЧЕЛЕ.А что касается Шлессерса- Остап Бендер.Местного разлива.Наелись авантюрами за 20 лет. И хвост у него в виде Мацкевичей и Дукшинского с Айзбатсом. Они вам нужны в депутатах. дебильный город-ты достоин своей участи.

Ты предлагаешь голосовать за Бурунова и Центр согласия? Никогда!!! Хватит, помним очень хорошо.

Не голосуйте за Центр согласия. Это путь в бездну.

Ветеран СССР: Pasha: Ветеран СССР: Pasha: Ja za Shlesero4ka.....Паша! Обоснуй - почему за Шлесерса?? Ты же Латвии хочешь только хорошего, но при чём тут Шлесерс, он же Анрюха Лещинкский, он же "Бульдозер"..Ne znaju....mne on nravitsja....4elovek,kotorij stoljko dostig v biznese i politike( ne za s4et tupih staruh,kak "za p4el") u menja vizivaet uvazhenie....А чего Шлессерс добился в бизесе и политике?? Открыл конкуретное производство и создал тысячи рабочих мест, а в политике стал премьером и сделал государство успешным???

Ne,nu vicemer Rigi(na samom dele MER) eto ne malo.....privlek lavandu na predvibornuju kompaniju.....sovershenno ponjatno,4to on muljtimillioner,a 4em oni zarabotani ne imeet zna4enija...proizvodstvom ili krazhami.......ktomuzhe on mne shram na brovi ostavil.....

....Танюха,ёпсель-мопсель..........если я не красавец,.....значить бабы зазналИсь,.......

....тут собрались,кандидаты ф депутаты.........у меня,от них торчок...предлагаю,.........взять вилы в лапы,...и разогнать фсю эту шелупень......меня

а какое производство шлесарь открыл?цены на билеты понизил,чтоб молодежь смылась побыстрее.Патриот .еров

Надо голосовать за список № 8.

За лучшую Латвию!

всех на...или в...

Написать комментарий