Фигурное катание. Приехали гости – и праздник случился 3

Николай Морозов с японскрй ученицей Мики Андо. Фото: REUTERS/Issei Kato
Николай Морозов с японскрй ученицей Мики Андо. Фото: REUTERS/Issei Kato
"Мы не верим в реальность того, что происходит", перед началом мастер-класса сообщила Наталья Мишковская, организатор культурных мероприятий в Ледусхалле.

И действительно, 8 августа произошло знаменательное событие – Даугавпилс посетил и провел мастер-класс российский специалист Николай Морозов, тренер и хореограф в фигурном катании (считающийся самым востребованным в мире). Вместе с ним в составе делегации была его ученица, чемпионка мира 2007 года в одиночном катании Мики Андо. Японская фигуристка в 2002 году стала первой в мире, кто успешно выполнил на соревнованиях четверной сальхов.

Владислав Дриксне, сопровождавший делегацию, пояснил, что приезд специалистов в Даугавпилс стал возможен благодаря инициативе российских бизнесменов и, в частности, Андрея Бебы, бывшего фигуриста и тренера.

Именитых гостей с искренней радостью приветствовали учащиеся, их родители, тренеры Спортивного центра Daugavpils ledus, вице-мэр Даугавпилса  Рита Строде. Во время фотосессии все желающие получили автографы знаменитостей. Директор Спортивного центра Виктор Дрелинг сообщил, что у гостей осталось хорошее впечатление от нашего города и Ледового дворца. “Каток очень хороший – это самое главное. Как будто года два назад построенный”.

Виктор Дрелинг: “Специалисты дали высокую оценку качества льда, им понравилось наше общежитие, тренажерные залы и сауна. Вполне возможно, что мы увидим в Даугавпилсе ведущих фигуристов на сборах. Такие планы вполне реальны”.

09.08.2010 , 10:49

Александр Внуков


Написать комментарий

пусть приезжают тренироваться. ледовый будет зарабатывать деньги.

анфиса: пусть приезжают тренироваться. ледовый будет зарабатывать деньги.

http://www.youtube.com/watch?v=na9U2GBu-KU&feature=related

sejcas vashi binesmeni budut denjgi otmivatj cerez nashi dvorci i tem samim razvaljat hokkej i figurnoe katanie

Написать комментарий