ЛРЗ: требуются работники 60

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Нет отбоя у локомотиворемонтного завода от заказчиков, и потому он объявил о приеме квалифицированных работников, которые при усердии могут получить до 400-500 латов. Об этом сказал интернет-порталу gorod.lv руководитель отдела маркетинга Сергей Авсюк.

Уже сегодня на заводе трудятся более 900 человек, а портфель заказов так разбух, что до конца года и начала следующего рабочими местами горожане обеспечены.

Крупные договоры о восстановлении изношенного подвижного состава, в основном тепловозов, заключили с ЛРЗ Октябрьская железная дорога, Балтийский транзитный экспресс, Трансойл.

Теперь выполняется ремонт локомотивов россиян, которые убедились в том, что именно в Даугавпилсе, а не в РФ, можно качественно, быстро и относительно дешево привести в порядок магистральные тепловозы. Некогда принятый запрет не отправлять локомотивы на восстановление за пределы России отменен, потому что ставка на развертывание ремонтной базы на тепловозостроительных заводах провалилась. Даже в Подмосковье, в городе Мичуринске, где, казалось бы, есть все условия, включая оборудование и кадры, не смогли составить конкуренцию латвийцам.

Родственные нашему ЛРЗ предприятия РФ не могут работать в таком темпе, как даугавпилчане, которые теперь взялись выпускать из цехов по шесть секций тепловозов в месяц. Кроме государственных железных дорог РФ среди заказчиков есть и частные владельцы подвижного состава, которые особо привередливы к исполнителю. Однако старый добрый бренд завода с более чем вековой историей поддерживается на высоком уровне новыми эстонско-российскими хозяевами и трудовым коллективом.

Еще одна характерная деталь, говорящая в пользу того, что сегодня, в День железнодорожника, локомотиворемонтники могут особо гордиться тем, что российский государственный пакет заказов достался им без конкурса. Такое решение принималось на уровне комитетов Государственной думы в исключительном порядке.

05.08.2010 , 16:07

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.
Правдоруб: На счет Буша , зря вы так . Многие на заводе взвыли когда Буша убрали и пришли эти пъяницы к власти . Что бы не говорили про него , но он единственный кто сохранил завод при правлении Видавского и Стродихи .

kakaja raznica.....ljuboj 4elovek,kotorij dostig boljshe v zhizni, dlja vsjakih neuda4nikov tipa pupsa eto mrazi,dauni......

Аноним: тётка: ты как всегда умный ты работал на заводе?я смотрю ты у нас везде умный. da kuda emu!!! U nego-zhe ruki iz zhopy rastut! Naher na LRZ dauny? ----------------------------------------------- Дауны умные и воспитанные люди, у них просто одна хромосома лишняя, а у этой pasha никакого воспитания нет, и не только хромосомы отсутствуют, но и мозги, похоже роняли его в детстве не раз.

po sravneniju s toboj oni dejstviteljno umni......

Pasha: kakaja raznica.....ljuboj 4elovek,kotorij dostig boljshe v zhizni, dlja vsjakih neuda4nikov tipa pupsa eto mrazi,dauni......

Следуя твоей логике, ты - НЕУДАЧНИК! Потому как именно ты называешь даунами и мразями тех людей, которые в жизни достигли большего. Ведь только ограниченный человек будет оскорблять другого и восхвалять себя. А реплика в мой адрес лишний раз это подтвердит. Желаю ума.

ЛРЗ - кузница пролетарских ВОЖДЕЙ!
Ох, как их "ковали"!!!А я помню женщину-страдалицу, которая в дизельном цехе ветошью мыла детали в ацетоне, у нее закуток был.
Руки красные, одежда вонючая, взгляд отчужденный. она удивлялась доброте мужа. что он с нею спит. Она даже на выходные не могла отмыться. она получала среднюю зарплату за рабский труд и 0,5 литра молока!!!!А еще, по Варшавской улице на обед ходила худенькая высокая женщина в лоснящейся от мазута одежде.
На ее больно было смотреть, даже в Африке так не эксплуатируют преступно женщин.
В то же время в заводоуправлении работало 700служащих, которые работали 3-4часа, а потом болтались по заводу от безделья.
Трудящиеся завода видели воровство с завода упраленцами и сами брали, что только можно,облегчить свою жизнь.
И сегодня тоже самое. те же куги-товарищи при власти. ЛОЖЬ, БЕССТЫДСТВО,ВОРОВСТВО - норма жизни безбожников. Может СЕГОДНЯ Огонь Небесный остановит...

Ан-м: Pasha: kakaja raznica.....ljuboj 4elovek,kotorij dostig boljshe v zhizni, dlja vsjakih neuda4nikov tipa pupsa eto mrazi,dauni......Следуя твоей логике, ты - НЕУДАЧНИК! Потому как именно ты называешь даунами и мразями тех людей, которые в жизни достигли большего. Ведь только ограниченный человек будет оскорблять другого и восхвалять себя. А реплика в мой адрес лишний раз это подтвердит. Желаю ума.

e....zhaba 4esno4nica....4ego ti dobilosj v zhizni,krome kak s dehevogo kompika,s 4erepashjim internetom oskorbljatj menja....4eloveka,kotoromu ti i v podmetki ne godishsja.......?

Аноним: ЛРЗ - кузница пролетарских ВОЖДЕЙ! Ох, как их "ковали"!!!А я помню женщину-страдалицу, которая в дизельном цехе ветошью мыла детали в ацетоне, у нее закуток был. Руки красные, одежда вонючая, взгляд отчужденный. она удивлялась доброте мужа. что он с нею спит. Она даже на выходные не могла отмыться. она получала среднюю зарплату за рабский труд и 0,5 литра молока!!!!А еще, по Варшавской улице на обед ходила худенькая высокая женщина в лоснящейся от мазута одежде. На ее больно было смотреть, даже в Африке так не эксплуатируют преступно женщин. В то же время в заводоуправлении работало 700служащих, которые работали 3-4часа, а потом болтались по заводу от безделья. Трудящиеся завода видели воровство с завода упраленцами и сами брали, что только можно,облегчить свою жизнь. И сегодня тоже самое. те же куги-товарищи при власти. ЛОЖЬ, БЕССТЫДСТВО,ВОРОВСТВО - норма жизни безбожников. Может СЕГОДНЯ Огонь Небесный остановит...

Nu gde zhe vi....NOSTALJGIRUJUS4IE PO USSR?

vot etimi zavodami i fabrikami vi gorditesj....etogo vam nado? A vedj boljshinstvo sdesj ratujus4ie za sovo4nie vremena otnosjatsja ne k zhens4inam v mazute,a k 700служащих, которые работали 3-4часа, а потом болтались по заводу от безделья......

Pasha: А реплика в мой адрес лишний раз это подтвердит. Желаю ума.e....zhaba 4esno4nica....4ego ti dobilosj v zhizni,krome kak s dehevogo kompika,s 4erepashjim internetom oskorbljatj menja....4eloveka,kotoromu ti i v podmetki ne godishsja.......?

Начну с того,с чего закончил:"А реплика в мой адрес лишний раз это подтвердит. Желаю ума.". Твои слова не цепляют, а просто веселят. "Кто собаке хвост поднимет, кроме нее самой." (пословица) Знаешь почему я вступаю иногда в переписку с тобой? Чтобы тебя позлить. И получаю от этого огромное удовольствие. :) Желаю ума, но не удачи.

Ан-м: Pasha: А реплика в мой адрес лишний раз это подтвердит. Желаю ума.e....zhaba 4esno4nica....4ego ti dobilosj v zhizni,krome kak s dehevogo kompika,s 4erepashjim internetom oskorbljatj menja....4eloveka,kotoromu ti i v podmetki ne godishsja.......?Начну с того,с чего закончил:"А реплика в мой адрес лишний раз это подтвердит. Желаю ума.". Твои слова не цепляют, а просто веселят. "Кто собаке хвост поднимет, кроме нее самой." (пословица) Знаешь почему я вступаю иногда в переписку с тобой? Чтобы тебя позлить. И получаю от этого огромное удовольствие. :) Желаю ума, но не удачи.

hahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahaha.......nasmeshil....menja zlitj....eto ja pitajusj takimi tupimi uklejkami,kotorie hotjat pokazatsja umnimi,a na dele prosto fufel.........................kusok derjma

Аноним: ЛРЗ - кузница пролетарских ВОЖДЕЙ! Ох, как их "ковали"!!!А я помню женщину-страдалицу, которая в дизельном цехе ветошью мыла детали в ацетоне, у нее закуток был. Руки красные, одежда вонючая, взгляд отчужденный. она удивлялась доброте мужа. что он с нею спит. Она даже на выходные не могла отмыться. она получала среднюю зарплату за рабский труд и 0,5 литра молока!!!!А еще, по Варшавской улице на обед ходила худенькая высокая женщина в лоснящейся от мазута одежде. На ее больно было смотреть, даже в Африке так не эксплуатируют преступно женщин. В то же время в заводоуправлении работало 700служащих, которые работали 3-4часа, а потом болтались по заводу от безделья. Трудящиеся завода видели воровство с завода упраленцами и сами брали, что только можно,облегчить свою жизнь. И сегодня тоже самое. те же куги-товарищи при власти. ЛОЖЬ, БЕССТЫДСТВО,ВОРОВСТВО - норма жизни безбожников. Может СЕГОДНЯ Огонь Небесный остановит...

в вашем коменте правда почти всё , но я не согласна с тем, что брали (воровали )из рабочих все . Многие да, но не все . Я отработала очень многие годы, но не украла ничего , тк привыкла жить честно и многие мои знакомые заводчане не воровали. Если рассказывать, что творилось на заводе, то это будет книга типа журналиста Лапсы о Фрейберге .

из бывших: Аноним: ЛРЗ - кузница пролетарских ВОЖДЕЙ! Ох, как их "ковали"!!!А я помню женщину-страдалицу, которая в дизельном цехе ветошью мыла детали в ацетоне, у нее закуток был. Руки красные, одежда вонючая, взгляд отчужденный. она удивлялась доброте мужа. что он с нею спит. Она даже на выходные не могла отмыться. она получала среднюю зарплату за рабский труд и 0,5 литра молока!!!!А еще, по Варшавской улице на обед ходила худенькая высокая женщина в лоснящейся от мазута одежде. На ее больно было смотреть, даже в Африке так не эксплуатируют преступно женщин. В то же время в заводоуправлении работало 700служащих, которые работали 3-4часа, а потом болтались по заводу от безделья. Трудящиеся завода видели воровство с завода упраленцами и сами брали, что только можно,облегчить свою жизнь. И сегодня тоже самое. те же куги-товарищи при власти. ЛОЖЬ, БЕССТЫДСТВО,ВОРОВСТВО - норма жизни безбожников. Может СЕГОДНЯ Огонь Небесный остановит...в вашем коменте правда почти всё , но я не согласна с тем, что брали (воровали )из рабочих все . Многие да, но не все . Я отработала очень многие годы, но не украла ничего , тк привыкла жить честно и многие мои знакомые заводчане не воровали. Если рассказывать, что творилось на заводе, то это будет книга типа журналиста Лапсы о Фрейберге .

NADO GOVORITJ,NE MOL4ATJ....!Ja gotov vipustitj etu knigu.....svjazhitesj so mnoi boldrick2@inbox.lv

Pasha: Ан-м: Pasha: kakaja raznica.....ljuboj 4elovek,kotorij dostig boljshe v zhizni, dlja vsjakih neuda4nikov tipa pupsa eto mrazi,dauni......Следуя твоей логике, ты - НЕУДАЧНИК! Потому как именно ты называешь даунами и мразями тех людей, которые в жизни достигли большего. Ведь только ограниченный человек будет оскорблять другого и восхвалять себя. А реплика в мой адрес лишний раз это подтвердит. Желаю ума.e....zhaba 4esno4nica....4ego ti dobilosj v zhizni,krome kak s dehevogo kompika,s 4erepashjim internetom oskorbljatj menja....4eloveka,kotoromu ti i v podmetki ne godishsja.......?

А у тебя Пашенька, дорогой компьютер и продвитуный интеренет? )))Экономишь даже на наклейках на клавиатуру, транслитом пишешь, уродуешься...

Аноним-to Pasha: Pasha: Ан-м: Pasha: kakaja raznica.....ljuboj 4elovek,kotorij dostig boljshe v zhizni, dlja vsjakih neuda4nikov tipa pupsa eto mrazi,dauni......Следуя твоей логике, ты - НЕУДАЧНИК! Потому как именно ты называешь даунами и мразями тех людей, которые в жизни достигли большего. Ведь только ограниченный человек будет оскорблять другого и восхвалять себя. А реплика в мой адрес лишний раз это подтвердит. Желаю ума.e....zhaba 4esno4nica....4ego ti dobilosj v zhizni,krome kak s dehevogo kompika,s 4erepashjim internetom oskorbljatj menja....4eloveka,kotoromu ti i v podmetki ne godishsja.......?А у тебя Пашенька, дорогой компьютер и продвитуный интеренет? )))Экономишь даже на наклейках на клавиатуру, транслитом пишешь, уродуешься...

4 giga.......laptod Dell

ja ne uvazhaju 99%sdesj prisutstvujus4ih....nauja mne progibatsja pod izmen4ivij mir,pustj .......nu ti v kurse 4to tam daljshe

Eto fenomen 4to v Daugavpilse nexvataet rabo4ix,zametno xorowo platjat))))))

Сколько раз говорили этому безродному pasha, зачем здесь быть, иди к своим которых уважаешь, иди строй замок света, может и тебе что-нибудь обломиться, если хорошо батрачить будешь.

Аноним: Сколько раз говорили этому безродному pasha, зачем здесь быть, иди к своим которых уважаешь, иди строй замок света, может и тебе что-нибудь обломиться, если хорошо батрачить будешь.

ja ne merkantiljnij 4elovek....u menja estj denjgi dlja podderzhanija zhizni,mne i horosho...o Lamborgini Diablo ne me4taju.....ja lu4she na 200 ls zhitj budu,4em v UK batra4itj za 1000

Аноним: Сколько раз говорили этому безродному pasha, зачем здесь быть, иди к своим которых уважаешь, иди строй замок света, может и тебе что-нибудь обломиться, если хорошо батрачить будешь.

eto ja bezrodnij?U menja pradedushka bil Generalom tankovih vojsk Vermahta fon Tippeljskirhom.A po linii Babushki ja iz roda freiheerov.....

Сегодня звонил на ЛРЗ сказали требуются только токари и шлифовщики, чтото не стыковывается со статьёй...

Аноним: На ЛРЗ рулят беларуссы.

Белорусы и комуняки краснопузые!!!

Всё это красиво сказано, а на самом деле эти деньги получают руководители.Рабочих ни во что не ставят за гроши,за 180-200 лат,если не смогут из этих денег отсчитать.Работник со большим стажем - отработанный материал(так говорит наш финансовый директор).Премии и надбавки сняты -на заводе нет денег.Условия ужасные.

работник завода: Всё это красиво сказано, а на самом деле эти деньги получают руководители.Рабочих ни во что не ставят за гроши,за 180-200 лат,если не смогут из этих денег отсчитать.Работник со большим стажем - отработанный материал(так говорит наш финансовый директор).Премии и надбавки сняты -на заводе нет денег.Условия ужасные.

вот это чистая правда

Написать комментарий