Задорнову предложили получить пощечину взамен судебного разбирательства

Главред владивостокской газеты "Народное вече" Мария Соловьенко, подавшая иск к писателю-сатирику Михаилу Задорнову и Первому каналу, предложила ответчикам условия мировой, сообщает "РИА Новости":http://www.rian.ru/.

Соловьенко согласна отозвать иск в обмен на согласие Задорнова получить от нее пощечину в прямом эфире. Первый канал же должен будет предоставить истице три минуты эфирного времени, чтобы та рассказала “о непрофессиональной организации телевещания в России”. “Это – хамство, сколько можно с экранов центрального телевидения чморить свой народ, у меня тоска от этого”, – объяснила Соловьенко.

Соловьенко требует от Задорнова миллион рублей, от телеканала – пять миллионов. Поводом стал концерт Задорнова, показанный в эфире Первого канала 14 марта 2010 года, а конкретно – слова сатирика о жительницах Владивостока: “Я в 9 утра вышел из гостиницы, я думал, проститутки возвращаются с работы. Это, оказалось, приличные женщины идут на работу”.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке был налажен выпуск туалетной бумаги с фотографиями Задорнова и надписями “Бумага с задоринкой” и “Мишка Забияка”. Цена рулона – 35 рублей. Кроме того, в городе появились рекламные щиты с портретами артиста и надписью “Жители Владивостока требуют извинений”.

Сам сатирик объяснил свою позицию в блоге: “Владивосток – это город, в который я в юности был влюблен. <…> Последнее время мне все обиднее приезжать в него. Мне горько видеть, как вся его былая доблесть перечеркивается торгашеским, извините за грубое слово, креативом”.


Написать комментарий