Многодетные семьи – это будущее Латвии 91

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
В 2007-м году были внесены поправки к закону, в которых предусматривалась консолидация основного бюджета, со специальным бюджетом социального страхования.

Эти поправки были внесены правительством, с той целью, чтобы из средств, которые были предназначены для выплат и увеличения пенсий и социальных пособий, погасить нарастающий дефицит основного бюджета. Был и другой выход у того правительства – сократить запланированные расходы, чего естественно делать не желали. В результате, многие сотни миллионов латов были растрачены, что впоследствии, в кризисное время, повлекло за собой снижение пенсий.

На данный момент пенсии выплачиваются за счёт текущих налоговых сборов. Исходя из того, что накоплений не происходит, пенсии нашему поколению будут зарабатывать следующие поколения, то есть наши дети и внуки. По статистике, в Латвии ежегодно снижается количество населения, что говорит о низкой рождаемости. Над этой проблемой нужно задумываться уже сегодня, в противном случае, в будущем, пенсии не с чего будет платить.

Некоторые политики призывают рожать больше детей, брать на себя ответственность. Как правило, это те люди, у которых не возникало финансовых сложностей, то есть далеки от реальной ситуации. Большая же часть населения смеётся над этими лозунгами, т.к. проблема рождаемости заключается в неуверенности людей в завтрашнем дне, и социальной незащищённости. То, что доходная часть семьи и уровень рождаемости являются параллелями, доказывает ситуация “жирных” лет, когда рождаемость в Латвии резко возрастала. Но и те года, далеко не для всех были изобильными…

Существует один метод, как увеличить рождаемость населения, и ввести моду на многодетные семьи. Я предлагаю следующий законопроект, который предусматривает многодетным семьям (от 3-х детей и больше), у которых доход на каждого члена семьи ниже, установленного государством прожиточного минимума, дотацию, в виде доплаты до этого минимума. Данный законопроект даст возможность людям создавать большие семьи – рожать детей, ощущая социальную защиту их семей со стороны государства. Такое вложение в будущих налогоплательщиков не только поддержит семьи, но и даст сильный толчок в будущее развитие государства.

19.07.2010 , 13:47

Вячеслав Новиков


Написать комментарий
Показать предыдущие 71 комм.

Слава, бабло на доплаты откуда брать будешь? Мож, проспонсируешь?

В Д-лсе жирные, тупые. ленивые мужчины, Они в подъезде дверь не исправят;пальцем, вместо ручки, открывают дверь годами!!!
Какие от них могут быть дети, если у них животы уже в 30 лет лежат на коленях!
Они одинокую старушку не поздравят конфеткой с праздником, не зайдут побеседовать, прожив всю жизнь рядом, в одном доме.
ЭГОИСТЫ!!!Детей рожайте от немцев, они трудоголики и не пьяницы, не сквернословы пахабные.
Автор просто первоклассник. с запросами комсорга.

Аноним: В Д-лсе жирные, тупые. ленивые мужчины, Они в подъезде дверь не исправят;пальцем, вместо ручки, открывают дверь годами!!! Какие от них могут быть дети, если у них животы уже в 30 лет лежат на коленях! Они одинокую старушку не поздравят конфеткой с праздником, не зайдут побеседовать, прожив всю жизнь рядом, в одном доме. ЭГОИСТЫ!!!Детей рожайте от немцев, они трудоголики и не пьяницы, не сквернословы пахабные. Автор просто первоклассник. с запросами комсорга.

Может просто вы женщина такая, раз к вам всякая падаль тянется? Не примите за оскорбление. Но к чему всех под одну гребенку?

У вас есть поразительное свойство! Вы пытаетесь оспаривать очевидные вещи. Может, это хобби у вас такое? Или вы живёте где-то на Рублёвке и жизни вокруг себя не видите?

ЗЛЫДЕНЬ -> Аноним: Аноним: В Д-лсе жирные, тупые. ленивые мужчины, Они в подъезде дверь не исправят;пальцем, вместо ручки, открывают дверь годами!!! Какие от них могут быть дети, если у них животы уже в 30 лет лежат на коленях! Они одинокую старушку не поздравят конфеткой с праздником, не зайдут побеседовать, прожив всю жизнь рядом, в одном доме. ЭГОИСТЫ!!!Детей рожайте от немцев, они трудоголики и не пьяницы, не сквернословы пахабные. Автор просто первоклассник. с запросами комсорга.Может просто вы женщина такая, раз к вам всякая падаль тянется? Не примите за оскорбление. Но к чему всех под одну гребенку?

Я не думаю, что это что-то личное. Скорее всего, это жизненные наблюдения, и они не такие уж неверные. Не надо оскорблять человека. Просто оглянитесь вокруг. Если у меня и у вас в семье всё хорошо, это не значит, что в нашем государстве настал коммунизм.

Катрин Злыдню: У вас есть поразительное свойство! Вы пытаетесь оспаривать очевидные вещи. Может, это хобби у вас такое? Или вы живёте где-то на Рублёвке и жизни вокруг себя не видите?

Или вы живёте где-то на Рублёвке и жизни вокруг себя не видите?
------------------------------------------------
Согласна с вами Катрин,Злыдень умный мужчина...но живёт он на Рублёвке...далёк он от народа...

Пятница: Катрин Злыдню: У вас есть поразительное свойство! Вы пытаетесь оспаривать очевидные вещи. Может, это хобби у вас такое? Или вы живёте где-то на Рублёвке и жизни вокруг себя не видите?Или вы живёте где-то на Рублёвке и жизни вокруг себя не видите? ------------------------------------------------ Согласна с вами Катрин,Злыдень умный мужчина...но живёт он на Рублёвке...далёк он от народа...

Это многое объясняет

Тут уже и так понятно - автор статьи рвется к власти и уже не знает, чем публику привлечь... На самом деле, раскрыл бы автор - сколько у самого детей? А то не понимает - грош цена его словам, если сам ни одного ребенка не вырастил

u avtora odin rebjonok

Если тебя назвали лошадью один раз - ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз - ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло.

Счастливое число Слевина

Каждый находится там, где он хочет находиться! ;)
У меня не было желания копать ямы, стоять у станка, копаться в машинах. Не вижу ничего зазорного в перечисленных работах, но желания заниматься этим нет. Тем не менее... если надо будет, могу заняться, и при этом не хуже, чем это делают другие. Уже говорил неоднократно, еще в юности я устал жить от зарплаты до зарплаты, потому плюнул на все и пошел ва-банк, так как был уверен, что самостоятельно смогу сделать куда лучше, чем находясь под кем-то. Так что мне, самого себя упрекать за то, что я не смирился с ролью хлеббезмаслоедящего??? Известны мне народные проблемы, так как сам из народа. С той лишь разницой, что не опустился до кухонно-пивно-правительство-ругательных посиделок, а работал. Вот и вся разница. Так что, самый я что ни на есть народ. :)

ЗЛЫДЕНЬ -> Пятница; Катрин: Если тебя назвали лошадью один раз - ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз - ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло. Счастливое число Слевина Каждый находится там, где он хочет находиться! ;) У меня не было желания копать ямы, стоять у станка, копаться в машинах. Не вижу ничего зазорного в перечисленных работах, но желания заниматься этим нет. Тем не менее... если надо будет, могу заняться, и при этом не хуже, чем это делают другие. Уже говорил неоднократно, еще в юности я устал жить от зарплаты до зарплаты, потому плюнул на все и пошел ва-банк, так как был уверен, что самостоятельно смогу сделать куда лучше, чем находясь под кем-то. Так что мне, самого себя упрекать за то, что я не смирился с ролью хлеббезмаслоедящего??? Известны мне народные проблемы, так как сам из народа. С той лишь разницой, что не опустился до кухонно-пивно-правительство-ругательных посиделок, а работал. Вот и вся разница. Так что, самый я что ни на есть народ. :)

Счастливое число Слевина
-------------------------------------------
Согласна с тобой...

Мимо каждого в жизни проскакивает "конь удачи", вот только не каждый на него может запрыгнуть...
----------------------------------------------
Тебе бы чуть- чуть терпимости...к людям(имхо),всё остальное у тебя есть...

К людям очень терпим. Да их и терпеть ни к чему, ведь они люди. А вот к человеческой тупости терпения никакого... :(
Не ошибается тот, кто ничего не делает (... и опыт... сын ошибок трудных.. А.Пушкин), но кому-то это идет впрок, тупому же что в лоб, что по лбу. Вот и получается ерунда.
Но.. я уже учусь смотреть на тупость сквозь пальцы. Нет желания никого поучать, тем более возрастом еще особо не вышел, чтобы более старших чему-то учить и мемуары писать. :)

ЗЛЫДЕНЬ -> Пятница: К людям очень терпим. Да их и терпеть ни к чему, ведь они люди. А вот к человеческой тупости терпения никакого... :( Не ошибается тот, кто ничего не делает (... и опыт... сын ошибок трудных.. А.Пушкин), но кому-то это идет впрок, тупому же что в лоб, что по лбу. Вот и получается ерунда. Но.. я уже учусь смотреть на тупость сквозь пальцы. Нет желания никого поучать, тем более возрастом еще особо не вышел, чтобы более старших чему-то учить и мемуары писать. :)

тем более возрастом еще особо не вышел
--------------------
Огласи в циферах свой возраст...?

You've got mail...

ЗЛЫДЕНЬ -> Пятница: You've got mail...

А пишешь как взрослый...

Пятница : ЗЛЫДЕНЬ -> Пятница: You've got mail...А пишешь как взрослый...

Хм... это принять как комплимент или как иронию? ;)

ЗЛЫДЕНЬ -> Пятница: Пятница : ЗЛЫДЕНЬ -> Пятница: You've got mail...А пишешь как взрослый...Хм... это принять как комплимент или как иронию? ;)

Комплимент...

живите и размножайтесь..........

Издагает вроде неплохо, да только все сказаенное утопия

кот: Издагает вроде неплохо, да только все сказаенное утопия

gdezh neploho...on kartavit

Написать комментарий