Поздравляем авторов “научек”!

Ну, вот, наконец-то стали известны все результаты традиционного ежегодного конкурса научно-исследовательских работ у старшеклассников (10-12 классы). Начнём с города

Наш лицей был представлен 10 исследованиями. Шесть из них получили первые места. Это работы И.Скрибиной (10 поток, история латышской литературы), И.Бейнарович, О.Ивановой (11 поток, русская литература), О.Бабиной (12 поток, русская литература), снова И.Бейнарович (экономика), Р.Иванчи и И.Мацук (11 поток, география). Три лицейских исследования заняли вторые места: Е.Драгун (12 поток, история латышской литературы ), Е.Василёнок (11 поток, культурология), В.Борисова (11 поток, история). И “бронза” досталась О.Ивановой за работу по истории. Таким образом, все (!) наши “научки” получили призовые места в городе, с чем мы и поздравляем всех лицеистов и их научных руководителей И.Соколову, И.Кудрявскую, А.Пашкевич, Т.Алику, Л.Осипову, Н.Кривиню.

А теперь – республиканский финал. У нас три “золота” (две работы И.Бейнарович и работа О.Бабиной) и одно «серебро» ( исследование Р.Иванчи и И.Мацук). Конечно, учёным девушкам (их вы видите на снимке) особые поздравления. И несерьёзное продолжение темы “научек” – на 3-й странице.

Крепитесь, люди! Скоро лето…

02.05.2005 , 13:23

Ваша редакция


Написать комментарий