Prāta vētra отказывается от «халтур» в Латвии

Foto: DELFI
Foto: DELFI
Группа Prāta vētra уже давно считает Россию своим вторым домом, поскольку музыканты постоянно путешествуют в соседнюю страну, где выступают перед большими аудиториями и на частных концертах у олигархов. Однако если в Латвии кто-то пригласит группу на свадьбу или другое частное мероприятие, то скорей всего получит отказ, поскольку музыканты не берут такие "халтуры".

В разговоре с развлекательным порталом Mango ударник Prāta vētra Каспарс Рога рассказал, что группа постоянно ездит в Россию. “В сентябре у нас снова будет большой концерт в Москве, в престижном клубе живой музыки B1 maximum. У нас уже было бессчетное количество концертов в этом клубе. В него помещается более 2500 человек”, — объяснил Рога, а гитарист Янис Юбалтс добавил, что в этом клубе Prāta vētra случалось выступать по два дня подряд, при этом все билеты были распроданы.

“Перед Рождеством мы планируем устроить концерт и в “Arena Riga”, ведь у группы в этом году юбилей, 20 лет", — сообщил Рога.

Несмотря на то, что в Латвии Prāta vētra считается одним из самых популярных коллективов, на местные приработки они не соглашаются. “Нас приглашали сыграть на свадьбах, но мы отказывались, и вряд ли примем подобное предложение. Мы записали видеопоздравление, которое проигрывают на свадьбах. В свое время мы играли на свадьбах друзей, но делали это не за деньги или другое вознаграждение. На свадьбах в Латвии играть очень сложно. Мы выступали на свадьбе в России, но были там не единственными музыкантами. Там на свадьбах выступает сразу несколько популярных музыкантов, поскольку русские умеют праздновать с размахом”, — пояснил Юбалтс.


Написать комментарий