Глава Rīgas piena kombināts напал на Розе и Данусевича

Депутат Сейма Латвии от Союза "зеленых" и крестьян Мартиньш Розе будучи министром земледелия сделал для сельского хозяйства много плохого, а глава Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич недостаточно компетентен для того, чтобы комментировать процесс формирования цен на молочную продукцию, и ему лучше вплотную заняться вопросами торговли.

Об этом в интервью радиостанции Baltkom 93,9 заявил член совета предприятия Rīgas piena kombināts Атис Сауснитис.

Напомним, 7 июля в программе “Утро на Балткоме” экс-министр земледелия  Мартиньш Розе заявил, что цены на сельскохозяйственную продукцию в Латвии неоправданно высоки и главная причина тому – безумие торговцев в погоне за прибылью.

Глава Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич в свою очередь назвал это высказывание ложью, призвал не сваливать вину на торговцев и сообщил, что торговые наценки составляют всего лишь 12-14%, причем вся добавленная стоимость на то же самое молоко появляется по вине переработчиков.

Тем временем, Сауснитис опроверг это заявление, сказав, что конечная цена молочной продукции зависит от себестоимости, которая в свою очередь складывается из затрат на сырье, переработку и распространение.


Написать комментарий