Госпожа Дукшинская желает превратить Даугавпилс в танкодром 96

Похоже, что уже скоро автоводители нашего города будут проклинать власти, не только проваливаясь в бездонные ямы-ловушки, но и подпрыгивая на многочисленных ухабах.

Причём, ухабы эти, в отличие от ям, будут иметь искусственное происхождение, и потрачены на их построение будут сотни тысяч лат. Но обо всём по порядку.

9 июня от имени руководителя управления образования г-жи Дукшинской на рассмотрение транспортной комиссии поступило заявление о желании установить каскад из “лежачих полицейских” на центральных артериях, рядом с одиннадцатью(!) учебными заведениями нашего города. Можно понять желание г-жи Дкшинской под благовидным предлогом заботы о детях “освоить” как можно больше средств, выделенных в рамках проекта реновации школ, но кроме как идиотским именно это предложение назвать сложно.

Ведь во-первых, учебные заведения функционируют лишь в рабочие дни с 8.00 до 16.00, не считая перерывов на каникулы, которые длятся месяцами, во-вторых знаки ограничения скорости с регламентируемым временем действия не менее эффективное средство борьбы с лихачами, особенно если оно дополняется экипажем дорожной полиции, снабжённым радаром , и в-третьих почему из-за нарушителей должны убивать свои машины все остальные добропорядочные водители, подпрыгивая до потолка и чертыхаясь.

Остаётся рассчитывать на то, что новый председатель транспортной комиссии  Александр Линкевич, который, судя по принимаемым им решениям, всегда отстаивает интересы жителей города, вынесет вердикт, соответствующий здравому смыслу. Мы же в свою очередь от лица водителей города, берёмся обеспечить активную поддержку, в случае возникновения административного давления на него супруги депутата сейма г-жи Дукшинской.

15.06.2010 , 16:08

Председатель Общественной организации "Движения за развитие города" Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 76 комм.

Prekrasnoe predlozenie!Ja sama voditelj i s4itaju,4to dlja tupogolovih li4nostej eto o4enj horoshee novshestvo.Ljudskoe spokojstvie dlja nih-NICHTO!!!Mozet hotj svoju ta4ku pozalejut!A dlja normalnogo voditelja-nichego strashnogo.

Anzelika: Prekrasnoe predlozenie!Ja sama voditelj i s4itaju,4to dlja tupogolovih li4nostej eto o4enj horoshee novshestvo.Ljudskoe spokojstvie dlja nih-NICHTO!!!Mozet hotj svoju ta4ku pozalejut!A dlja normalnogo voditelja-nichego strashnogo.

Отдельно взятым участком дороги тупоголовых водителей не вылечишь... увы, это клиника. А вот деньгами, которые выкинут на установку этих убийц подвески, можно решить много целевых проблем.

Да начхать на подвески.Главное , что у обезьян вырабатается рефлекс снижать перед школой скорость.я сам иногда забываю про скорость. Лежачий полицейский у школ это НОРМА.
А какие целевые программы за эти деньги можно решить? помоемуэто превоочередная проблема и есть.

Александр: Да начхать на подвески.Главное , что у обезьян вырабатается рефлекс снижать перед школой скорость.я сам иногда забываю про скорость. Лежачий полицейский у школ это НОРМА. А какие целевые программы за эти деньги можно решить? помоемуэто превоочередная проблема и есть.

Линкевич ответил, что возле школ проблем никаких нет. Так если нет, то зачем выкидывать деньги. К тому же сама Дукшинская сказала, что дети в 5й привыкли к безопасности. Если так, то на какой?

тебе важнее что какойто Линкевич сказал или как оно на самом деле? машины носятся-это факт. а дети есть дети

Зачем тратить деньги на лежачих полицейских? дайте у школ поработать водоканалу, нароют таких ям, караул! Хочешь не хочешь, а скорость снизишь. И никаки затрат

Dukwinskaja kak rukovoditelj i pedagog konechno -polnij otstoj,no v etom voprose racionaljnoje zerno prosmatrivajetsja.

Аноним: Dukwinskaja kak rukovoditelj i pedagog konechno -polnij otstoj,no v etom voprose racionaljnoje zerno prosmatrivajetsja.

a po4emu ti tak v etom uveren(a)???? u Vas estj na eto kakije - to pri4ini??? kak tak mozhno govoritj o drugih!!! ona prekrasnij 4elovek i pedagog i rukovoditelj, ne raz pomogala!!! ja vo vsjom ej o4enj blagodarna!!! ona super i molodec!!!

Ocenj pravilnoe reshenie-stolko pridurkov za rulem!

Tatjana: Ocenj pravilnoe reshenie-stolko pridurkov za rulem!

А сколько придурков пешком передвигается....

bezopasnostj detej nuzno obespe4itj
toljko za
tem bolee rasstonovka lezawih policejskih
v rajone dubrovinka sebja opravdala
v parkovoj zone toljko ozidanie trjaski ostanavlivaet liha4ej
i voobwe ispoljzujte obwestvennij transport
ne sozdavajte probok

Не надо портить дороги, там где они есть. Весь город итак лежит в руинах. Не проехать. Колдобины да ямы сплошь и рядом. Какие ещё нахер лежачие полицейские?

Увы ,но этот способ реально работает- а временные ограничения это для чтецов знаков -их меншинство- болшинство оглядываются и едут

И правильно,наши водители не уважают детей и буквально пролетают мимо школ
Еще надо поставить там радары и штрафы увеличить в 10 раз тому кто превышает скорость у школ

Аноним: Dukwinskaja kak rukovoditelj i pedagog konechno -polnij otstoj,no v etom voprose racionaljnoje zerno prosmatrivajetsja.

ну ты и овца
Зачем унижаешь людей,если сам ничего не добился -то это твои проблемы

xxx: Аноним: Dukwinskaja kak rukovoditelj i pedagog konechno -polnij otstoj,no v etom voprose racionaljnoje zerno prosmatrivajetsja.ну ты и овца Зачем унижаешь людей,если сам ничего не добился -то это твои проблемы

Странная позиция... Вы назвали человека овцой, сами не зная человека и чего он смог добиться. Вы находите это приемлемым? Так вы же, следуя вашей логике, сами себя и приравняли к овце. А как бы все радикально изменилось не напишите вы первое предложение. Ваше замечание было бы вполне уместным. :)
По поводу Дукшинской. Не знаю какой она специалист, да мне это и не к чему. Но порассуждать можно. :) Справляется ли она со своими обязанностями? Не знаю. Чаще всего с ними прекрасно справляются люди на местах, причем люди, которые были на этих местах задолго до госпожи Дукшинской. Ее заслуга? Нет.
Расскажите пожалуйста о ее личных заслугах на поприще ее должности, что сделала она, но не смог бы никто другой! Уже сколько раз просил об этом. Но в ответ только оскорбления. Вывод... напрашивается сам собой. :)

Если подпрыгиваешь до потолка значит нарушаешь

Молодец Дукшинская. В Риге этих полицейских полно у каждой школы, еще надо и перед Ригас улицей положить.

поддерживаю проект о лежачих. Толковому водителю точно не повредит, а писака пуксть ходит пешком. Это действительно рабочая примочка ,которая только пользу принесет.

Поддерживаю Ольгу Дукшинскую. Всё правильно!!!Возле Русского лицея обязательно нужно положить "лежачего полицейского". Сама была свидетелем,когда водители не пропускали детей на этих переходах.Чуть до несчастного случая не дошло дело. А там тем более рядом сквер - дети бегают. Странно, что кто-то вообще против такого хорошего предложения!

Написать комментарий