Рок на углу Виестура и Ригас 6

Праздник города в этом году действительно удался, программа оказалась очень разнообразной и интересной, каждый мог найти что-нибудь для себя.

Программа праздника в очередной раз доказывает то, что живем мы в мультикультурном городе. Очередным доказательством многообразия представлений, стал воскресный вечерний концерт на сцене на перекрестке улиц Ригас и Виестура.

На сцену вечером поднялись три группы: „Sacramental”, „Dabasu Durovys” и „Soya Peace or Chest Ra”.

Три абсолютно разные команды, которых даже трудно представить, выступающими совместно, тем не менее, выступили, и публика похоже, была довольна.

Первыми на сцену поднялись гости из Резекне – Sacramental. Было громко, не все восприняли их музыку, особенно интересно было наблюдать за прохожими бабушками, которые с ужасом в глазах проходили мимо или, замерев, смотрели на волосатых болтающих головами парней. Поклонников у этой группы в Даугавпилсе оказалось немало. Восторг публики был вызван исполнением попурри таких хитов рока как “Highway to Hell”, “Smoke on the Water”, “Thunderstruck” и других.

Вторыми на сцену поднялись ребята из группы “Dabasu Durovys”. Особого восхищения заслуживает басист группы, который на празднике выступает не только в этом коллективе, а еще в хоре и в двух оркестрах, он на концерт прибежал за считанные секунды до выступления. Группа на празднике города выступает каждый год, и поют они песни исключительно на своём родном латгальском языке.

Третьими, незадолго до выступления Витаса на главной сцене, выступили Soya Peace or Chest Ra. Кто же в нашем городе не знает эту группу с их веселыми мелодиями и таким эксклюзивным инструментом для рок-группы как балалайка.

Собравшаяся на концерт молодежь была в неистовом восторге от их зажигательного выступления, и скандируя: “So-ya-Peas” не отпустила музыкантов без выступления на бис. Под сценой активно трясли головами под музыку не только матёрые металлисты, но и эмо и прочая неформальная и формальная молодёжь, что свидетельствует о том, что позитивную музыку любят в независимости от музыкального жанра.

Фоторепортаж Ольги Чаплыгиной

07.06.2010 , 16:46

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

СоЯпис!

nu et kruche vitasa bilo :)

Я тоже там был, и если бы старушки слушали бы эту музыку, я имею ввиду, громкую музыку Sacramental , то я бы рухнул ))). Ну конечно же приезжие только грохотали, кстати ты не мог бы рассказать о чем они пели (орали), звук был неплохой, а да, их то всего было трое, и ты пока смотрел на бабулек, не заметил, что солист играл, пел и двигался еще при этом по сцене, зажигал холодную публику,а не стоял с привинченными ногами, кстати тебе как спецу говорю, когда ты на концерте- слушай музыку, а не позируй. Все молодцы кто выступил!

mne nravjatsja latgaljskie kollektivi,osobenno Borowa mc......mnogo talantov estj...a po radio odna "Katja vozjmi telefon" i alkash Leps...

Может у кого-то есть побольше фоток? Особенно итересует Сакраментал, да и впринципе остальное...

Нормальный был концерт. Все живые, все интересные по своему. Не то что Витас... Пластиковая кукла.

Написать комментарий