Настольные теннисисты Латвии наиграли на 43 место в мире

В Москве завершился командный чемпионат мира по настольному теннису, в котором принимала участие и сборная Латвии. В конкуренции 109 команд мужской команде удалось занять 43-е место, женская финигшировала на 63-м месте.

На старте чемпионата латвийская мужская команда, которая играет во 2-м дивизионе (места с 24-го по 48-е), проиграла три матча (Египту 0-3, Вьетнаму 2-3 и Болгарии 2-3). Затем одержала одну победу над новежцами (3-1) и еще раз уступили бразильцам (1-3).

В играх утешительного турнира латвийские мастера маленькой ракетки выиграли у Боснии (3-2), проиграли Люксембургу (2-3) и завершили турнир победой над сборной Таиланда (3-1). За команду выступали Олег Картузов, Матис Бургис, Сандис Васильев.

Женская команда Латвии выступает в 3-м по силе дивизионе (места с 49-го по 68-е). На старте чемпионата она трижды уступила с одинаковым счетом 1-3 (Казахстану, Нигерии и Макао) и дважды выиграла (3-1 у Македонии и 3-0 у Пакистана). Далее сборной Латвии удалось переиграть команды Черногории (3-0) и Шри-Ланки (3-1), а от Ирана последовало поражение (2-3). Цвета латвийской сборной в Москве защищали Ольга Картузова, Наталия Климанова и Байба Багдасарова.


Написать комментарий