Солана похвалил Латвию 2

Вчера в Ригу из Вильнюса с однодневным визитом прибыл верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана. Он встретился с президентом Вайрой Вике-Фрейбергой и премьером Айгарсом Калвитисом.




Встреча Хавьера Соланы с премьером продолжалась около получаса и проходила за закрытыми дверями. После переговоров Айгарс Калвитис и Хавьер Солана вышли к журналистам. Оба пребывали в отличном настроении и улыбались.

- Мы обсуждали отношения с Россией, – пояснил премьер.

По словам Айгарса Калвитиса, Хавьер Солана поделился с ним информацией о возможных намерениях России подписать с Латвией договор о границе на саммите ЕС – Россия, который пройдет в Москве 10 мая. Якобы уже достигнута некая договоренность по этому вопросу между руководителями ЕС и России.

Премьер также сказал журналистам, что обсудил с Хавьером Соланой вопросы, связанные с сотрудничеством ЕС и постсоветских государств, в том числе с Украиной, Молдавией и Белоруссией.

Хавьер Cолана похвалил и Латвию. По его мнению, наша страна уверенно чувствует себя в Европейском союзе.

- Ваша страна вступила в ЕС только год назад, но такое ощущение, что вы уже давно являетесь членом Евросоюза, – заявил политик в конце своего выступления.

22.04.2005 , 11:11

chas-daily.com


Написать комментарий

Вот ведь врёт! Сколько всяких проблем Латвия вносит в ЕС!!!!

Холуйское усердие отдельных активистов-националистов не остается без похвалы новых господ. Впрочем, это не отдаляет перспектив возвращения блудной Прибалтики в состав России.

Написать комментарий