Концерт по заявкам ветеранов 2

Сегодня, 8 мая, концертная бригада городского пансионата выступала в каждой палате, где находится один или несколько из 12 участников Великой Отечественной войны, выполняя их индивидуальные заявки.

Программа оказалась обширной и разнообразной, включала в себя песни войны, а также лирические и из репертуара современной российской и зарубежной эстрады. Зрители принимали артистов на бис, благодарили за внимание, каким не обделены повседневно, благодарили за праздничные пакеты, и почти никто не отказался от фронтовых ста граммов.
Вместе с ветеранами, которым накануне здесь же, в пансионате, были вручены юбилейные медали в честь 65-летия Великой Победы, были и их родственники. Они, как и престарелые пансионеры, удовлетворены тем, как персонал заведения, включая медиков, заботится о пожилом контингенте.

Среди слушателей была и рядовая Великой Отечественной войны, награжденная медалью “За боевые заслуги”, Мария Андреевна Жданова, которой 93 года. Gorod.lv писал о том, что она, очень больной человек, жила одна в невыносимых условиях, полуголодная в квартире, которую приватизировала на имя племянника. Он с женой напрочь забыли о своих обязанностях перед дарительницей жилья, находящегося в центре города.

Оказавшись после выступления Gorod.lv в пансионате благодаря социальной службе на бесплатном обеспечении, вопреки желанию племянника, боявшегося, что его заставят платить, Мария Андреевна Жданова быстро пошла на поправку. Гуляет с сопровождающим, получает медикаменты, выписанные врачом пансионата, тогда как два последних года пенсионерку ни разу не посетила семейный врач.

Сигнал о срочной помощи ветерану войны прислала в Gorod.lv по электронной почте соседка по подъезду – Юлия Крижинаускайте. Она вместе с двумя другими бывшими соседями Ждановой – Инной и Тамарой – по-очереди кормили Мария Андреевну. Эти добрые люди навещают старушку в пансионате.

08.05.2010 , 19:50

gorod.lv


Написать комментарий

Слава героям!!!

http://www.youtube.com/watch?v=_ZNszi2wJ24&feature=related

Написать комментарий