О провидении и недальновидности 29

Иногда, ненароком вспоминаются так называемые "жирные года"- у всех была работа, возможность делать желаемые покупки, улучшать свой быт. Всё стремительно менялось на глазах.

Правительство не задумывалось о том, что необходимо учесть вероятность падения экономики. Также при избытке налоговых поступлений позаботится о завтрашнем дне – укреплять внешние торговые и экономические отношения, создавать резервные и стабилизационные фонды. Вместо этого, как говорится, гуляли на все!

Помните притчу об Иосифе, фараоне, семи тучных и семи тощих коровах?
“Фараону снилось: вот, он стоит у реки;
и вот, вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике;
но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотью, и стали подле тех коров, на берегу реки;
и съели коровы худые видом и тощие плотью семь коров хороших видом и тучных”.

Наверное, помните и окончание:

“и наступили семь лет голода, как сказал Иосиф. И был голод во всех землях, а во всей земле Египетской был хлеб”.
Библия, Бытие, глава 41

Иосиф за семь тучных лет собрал достаточно хлеба. Благодаря правильному решению был предотвращён голод и мор народа Египетского. Насколько этот сюжет из библии правильно излагает метод уравнивания и постепенности роста государства.

К сожалению, предыдущее правительство не смогло предугадать такого сценария для Латвии и не сделало никаких запасов. Поражает уровень расточительства, до которого дошло в те года.

Постепенно кризис будет уменьшаться, а жизнь набирать свои обороты. Хотелось бы только надеяться, что мы больше не увидим у руля тех политиков, которые довели ситуацию до пиковой точки накала, и которые могут всё повторить. Но это уже покажет дальновидность населения после выборов.

Пришло время строить новую Латвию!

 Вячеслав Новиков


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
холодильник: Тортик: Лучше Славку Новикова в Сейм,чем Барбакадзе-зе!!!...Отвергнутая женщина загоорилав

Да,он непорядочный мужчина...

Анони м: Pasha: Марсианин Коля: Ета чё за перец?5 let nazad-prodavec maaaaaalenjkogo magazin4ika u Tanagra......na ljasike na rabotu ezdil....А ты кем был 5 лет назад и кто сейчас?

Отвергнутая женщина загоорилав

Молодец, призывай людей. А то многие совсем потеряли во всё веру. Может и найдутся смелые единомышленники, которые если не делом, то хоть словом в виде поддержки помогут! Уважаю!!!

Какие жирные года,и для кого?Для тех ,кто у власти ,всегда жирные года.И безработица была. Её не было только в Советской Латвии.

Это хто???

Да, с этим фраером лучше дел не иметь. Скользкий тип.

Ветеран СССР: Ладно, так уж и быть, расскажу, как тебе мальчик-Слава продвинутся в городе. Об эксцентричных поступка, типа швяряния ботинок, выбегания с плакатами, швыряния яиц - можешь забыть. Народу подобная клоунада нравится, но на таких клоунов смотрят как на отмороженный эксцентриков и боятся им доверять влатсь. У тебя выход один. Писать десятками судебный иски - в расличные суды ..от мировых до местных.. Подавать иски на правительство, на режим, на гор.власти, на всё что угодно связанное с политикой. И рекламировать эти свои судебыне дела и их ход. Не важно выграешь ты или проиграешь, но ты будешь в глазах обществености не очередным пускателем "мыльных пузырей" и отмороженым эксцентриком, а челом который хоть что то реально делает что бы изменить ситуацию.. То же самое можно посоветовать и Ефимову вместо швыряния ботинок..

Мудро,по доброму...
Слава у тебя есть,шанс...!!!

Новиков в партии?или сам по себе???...

жирные годы продолжались за счёт разграбленного пенсионного фонда . Калветиса за такое деяние надо было судить, тк посягнул на самое НЗ . Пенсионный фонд нельзя трогать , а Калветис его разбазарил и опустошил гос. казну ещё больше, как и народ в дальнейшем.

Если слова этого мальчика не детская наивность, тогда это просто пиар.Оглянись назад и внимательно посмотри кто у нас у власти, посмотри на продажных политиков, ПОСМОТРИ НА ПРОДАЖНУЮ ПРЕССУ И ПРОДАЖНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ХОТЯ БЫ НАШЕГО ГОРОДА И ТЫ ВСЕ ПОЙМЕШЬ. КТО СЕЙЧАС РВЕТСЯ К ВЛАСТИ- ВСЕ ТЕ ЖЕ - ШЛЕССЕРСЫ ЗАБЫВШИЕ ФАМИЛИЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ШКЕЛЕ,СТРОДЫ........ПРОДАЖНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ГОТОВЫЕ НА ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ.МНЕ НАША СТРАНА В МОИХ МЫСЛЯХ НАПОМИНАЕТ ИЗНАСИЛОВАННУЮ ЖЕНЩИНУ И ПОЛЗУЮЩИЕ ПО ЕЕ ТЕЛУ РАЗНЫЕ ВЫРОДКИ СМОТРЯЩИЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СОРВАТЬ С ЕЕ РАСТОПТАННОГО ТЕЛА.НАМ ЛЮДЯМ НЕ РАВНОДУШНЫМ К СВОЕЙ СТРАНЕ НУЖНО НЕ ИДТИ В УСЛУЖЕНИЕ К ЛИЦАМ ВИНОВНЫМ В СИТУАЦИИ В ЛАТВИИ, А ОБЪЕДИНЯТСЯ В СВОИ ПАРТИИ В СВОИ ДВИЖЕНИЯ И ЗАСТАВИТЬ МАРОДЕРОВ ВСЕХ МАСТЕЙ УБРАТЬСЯ С ПОЛИТИЧЕСКОЙ АРЕНЫ.

Владислав: Если слова этого мальчика не детская наивность, тогда это просто пиар.Оглянись назад и внимательно посмотри кто у нас у власти, посмотри на продажных политиков, ПОСМОТРИ НА ПРОДАЖНУЮ ПРЕССУ И ПРОДАЖНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ХОТЯ БЫ НАШЕГО ГОРОДА И ТЫ ВСЕ ПОЙМЕШЬ. КТО СЕЙЧАС РВЕТСЯ К ВЛАСТИ- ВСЕ ТЕ ЖЕ - ШЛЕССЕРСЫ ЗАБЫВШИЕ ФАМИЛИЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ШКЕЛЕ,СТРОДЫ........ПРОДАЖНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ГОТОВЫЕ НА ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ.МНЕ НАША СТРАНА В МОИХ МЫСЛЯХ НАПОМИНАЕТ ИЗНАСИЛОВАННУЮ ЖЕНЩИНУ И ПОЛЗУЮЩИЕ ПО ЕЕ ТЕЛУ РАЗНЫЕ ВЫРОДКИ СМОТРЯЩИЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СОРВАТЬ С ЕЕ РАСТОПТАННОГО ТЕЛА.НАМ ЛЮДЯМ НЕ РАВНОДУШНЫМ К СВОЕЙ СТРАНЕ НУЖНО НЕ ИДТИ В УСЛУЖЕНИЕ К ЛИЦАМ ВИНОВНЫМ В СИТУАЦИИ В ЛАТВИИ, А ОБЪЕДИНЯТСЯ В СВОИ ПАРТИИ В СВОИ ДВИЖЕНИЯ И ЗАСТАВИТЬ МАРОДЕРОВ ВСЕХ МАСТЕЙ УБРАТЬСЯ С ПОЛИТИЧЕСКОЙ АРЕНЫ.

А ОБЪЕДИНЯТСЯ В СВОИ ПАРТИИ В СВОИ ДВИЖЕНИЯ И ЗАСТАВИТЬ МАРОДЕРОВ ВСЕХ МАСТЕЙ УБРАТЬСЯ С ПОЛИТИЧЕСКОЙ АРЕНЫ.
-------------------
Согласна с тобой!Но вокруг пустоты мы не можем объединится,нужны Лидеры...А Новиков начинает хоть что то делать...надо молодым помочь...

Ветеран СССР: ришло время строить новую Латвию! ========================================= Ещё один "строитель", только из ползунков вылез , а всё туда же.. в калашный ряд..

тут надо не строить, а вводить тоталитарный режим, а всех политиков посадить в одну большую турьму на необитаемом острове и дать на сутки столько на жизнь, сколько имеет простой работяга-латвиец. Пусть там депутаты претворяют в ДЕЛО свои обищания народу. Претворил - выходи на швабоду, и так по одному.

Славе Новикову!...
http://www.youtube.com/watch?v=ozuPHJgyAPw
Нас ждёт огонь смертельный и всё ж бессилен он...

Ветеран СССР: Аноним: Ветеран СССР: ришло время строить новую Латвию! ========================================= Ещё один "строитель", только из ползунков вылез , а всё туда же.. в калашный ряд..тут надо не строить, а вводить тоталитарный режим, а всех политиков посадить в одну большую турьму на необитаемом острове и дать на сутки столько на жизнь, сколько имеет простой работяга-латвиец. Пусть там депутаты претворяют в ДЕЛО свои обищания народу. Претворил - выходи на швабоду, и так по одному.А тоталитарный режим уже введён. Немцов - не выполнил обещания. Казнили прилюдно...

Меньше отростками махать надо было. Вот за это их и отстрелили.

Кстати, и в "жирные"годы в ЛР была немалая безработица. Жирными они были только для латышской бюрократии и удачливых предпринимателей.По всему видно, что правители ЛР никаких выводов не сделали и по-прежнему хотят жирно жить за счет трудящихся. Они снова рвутся во власть и латышский электорат их снова приведет к власти. Если персонально не тех, то из тех же "мешков". У хуторян психология такая - пусть воры, но только свои - таутиеши.

Ветеран СССР: Аноним: Ветеран СССР: ришло время строить новую Латвию! ========================================= Ещё один "строитель", только из ползунков вылез , а всё туда же.. в калашный ряд..тут надо не строить, а вводить тоталитарный режим, а всех политиков посадить в одну большую турьму на необитаемом острове и дать на сутки столько на жизнь, сколько имеет простой работяга-латвиец. Пусть там депутаты претворяют в ДЕЛО свои обищания народу. Претворил - выходи на швабоду, и так по одному.А тоталитарный режим уже введён. Немцов - не выполнил обещания. Казнили прилюдно...

Немцов поплатился жизнью за то,что хотел ввести своих людей в правление ПЖКХ и автобуски...А ктож позволит всем знать что там творится,сколько там денег отмывается(увольняются профессионалы,проработавшие четверть века а на их место ставятся престарелые учителя географии- ТАК КАК ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ В ПЖКХ НЕ НУЖНЫ- тогда легче тырить бабки). Плата за теплоузлы должна быть почти в 2 раза меньше! И НИКОГДА ВАШ ДОМ НЕ СМОЖЕТ ВЫБРАТЬ ДРУГОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО, как бы ни распинался Ширяков.Он костьми ляжет но этого не допустит,особенно если дом сравнительно новый.И практически непонятно за какое обслуживание мы платим(кроме дворника).Последнее время ПЖКХ проигрывает суды!!!Дальше будет еще больше- скоро все уйдет в частные ручки и,скорее всего домоуправления уже поделены! "Поздравляю" нас всех!

Вячеслав,ты можешь просто и доходчиво объяснить зачем ты идёшь в политику ???

даугавпилчанин: Вячеслав,ты можешь просто и доходчиво объяснить зачем ты идёшь в политику ???

on dumaet 4to eto tozhe samoe,4to torgovatj na djadju maslom......a mozhet on samoubijca?Kak Nemcov zakon4itj ho4et?

Pasha(Vitalij Vuljf): даугавпилчанин: Вячеслав,ты можешь просто и доходчиво объяснить зачем ты идёшь в политику ???on dumaet 4to eto tozhe samoe,4to torgovatj na djadju maslom......a mozhet on samoubijca?Kak Nemcov zakon4itj ho4et?

Кстати, в свое время он этого "дядю" прилично обворовал. Да так, что хватило свою "канторку" открыть. Дело даже до суда дошло.
Так что, ИМХО, в политику он целется что бы бабла заработать.

О! Оказывается город.лв протежирует Славика. Зачем безобидно-правдивые комменты про этого типчика удалять? А?

Написать комментарий