Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые друзья! 64

От имени Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе и от себя лично сердечно поздравляю вас с 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

65 лет прошло с тех пор, как отгремела война, но не меркнет величие Подвига наших соотечественников. 9 Мая – особый праздник. Он дорог каждому здравомыслящему человеку. Для нас это – день всенародной памяти и гордости за наших отцов и дедов, это – объединяющий праздник мира, добра и справедливости, символ величия духа народа! Эта дата в мировой истории всегда будет служить всем примером беззаветного мужества и истинной любви к родной земле.
В этот знаменательный день мы воздаем дань глубокого уважения воинам, посвятившим свою жизнь битве с врагом, труженикам тыла, приближавшим ту долгожданную победу, всем тем, кто подарил нам свободу — свободу жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга и, конечно, тем, кто на себе перенес все тяготы войны, оккупации или плена.

Мы восхищаемся и гордимся Вашим подвигом, который стал примером мужества, стойкости и патриотизма, самоотверженности и терпения.

От всей души желаю вам, дорогие ветераны, вашим родным и близким крепкого здоровья, мирного неба, благополучия и праздничного настроения! Мы всегда будем помнить о вашем подвиге!

Генеральный консул России В Даугавпилсе
Н.А. ВИХЛЯЕВ


Написать комментарий
Показать предыдущие 44 комм.

МОЖЕТ ЗАТКНЁТЕСЬ-ПОЖАЛУЙСТА-ВЕДЬ ВЫ НИ ЧТО - А РОССИЯ НА ПАРАДЕ ВАМ ПОКАЗАЛА-КТО ПРАВИТ БАЛОМ!
=================
Парад показал только склонность к зрелищам . Не больше того. Хотя было красиво.
Мне грустно потому, что сегодня в российской шахте под землёй остаются засыпанных 80 человек, возможно, уже мёртвых. А о них не говорят. Я ведь это такие же россияне.

А.Г.(GAD): "НАШ батальон...!!!" Ваш батальон - никуда не уходит. Батальоны, полки, дивизии тех дедов и прадедов, единицы, последние из которых пришли сегодня к Вечному огню - ушли в Бессмертие. Им - низкий поклон и Вечная память. А вы... Жрать водку по случаю Дня Победы - да, это ваш батальон. Веселитесь. Веселитесь и празднуйте - за счет тех, кто отдал жизни за великую страну. Что вы еще можете.

Жрать водку по случаю Дня Победы - да, это ваш батальон.
-------------------
Что, выпить не с кем?...Ядом своим не задавись...

S dnem Pobedi!S prazdnikom teh,kto virval etu Pobedu krovju i ziznju!I pustj boljse nikogda ne povtorjatsa uzasi vojni!

"Что, выпить не с кем?...Ядом своим не задавись..."

А у тебя в жизни одна проблема - с кем выпить? Наверное. И весь патриотизм через поллитру.

Ветеран ссср в трёх лицах: сам себе задаёт вопросы через Пашу и Гада!!!!
Сам себе отвечает!! Губерманн! Уймись: у Строде деньги скоро иссякнут платить за твой бред!!!

Ветеран СССР: Полный город людей 60-70 летнего возраста в орденах.. По возрасту они точно не ветераны ВОВ. Это бывшие офицеры совесткой армии примазались к ветеранам войны?? и с пафосом выхаживают?? Да с них погоны нужно за это срывать ...

Уймись дурень.В СА ко всем юбилеям орденами награждали,они свои ордена носят,а ты урод не по делу вякаешь.

"Ветеран ссср в трёх лицах: сам себе задаёт вопросы через Пашу и Гада!!!!
Сам себе отвечает!! Губерманн! Уймись: у Строде деньги скоро иссякнут платить за твой бред!!!"

Свои деньги считай, долбофей. а то уже весь интернет знает, что ты от зависти пеной исходишь :-)))

.....люди,.....давайте,хоть сегодня не будем срацца.........

"Полный город людей 60-70 летнего возраста в орденах.. По возрасту они точно не ветераны ВОВ."

Ну и что? В это день каждый, кто причастен к Советской Армии, имеет право надеть ордена. Хотя бы из уважения к своим предшественникам - тем, кто вернулся и не вернулся в с войны.
Другое дело, когда к великому празднику действительно примазываются всякие - например, читай http://www.usovski.ru/?p=969

читаеш коменты и становится муторно от многих. вы льете грязи и желчь. что сами ничего достойного уважения не добились!!! легко в чужем глазу соломенку заметить.а у себя бревна и не видно!!! потому и страна в опе, что люди не знают что такое ЧЕСТЬ,ДОСТОИНСТВО,УВАЖЕНИЕ.... мудрости вам,господа!!

дети. не вы воевали не вы парад устраивали и не вам парад и этот великий праздник обсуждать. скажите спасибо что вы есть на этом свете и заткнитесь наконец.стыдно должно быть за всякие высказывания по поводу россии и медведева

Ветеран СССР: Полный город людей 60-70 летнего возраста в орденах.. По возрасту они точно не ветераны ВОВ. Это бывшие офицеры совесткой армии примазались к ветеранам войны?? и с пафосом выхаживают?? Да с них погоны нужно за это срывать ...

А ты умеешь отличать боевые награды от юбилейных?

Уважаемый админ! Разрешите напомнить, что Латвия-это родина латышей, евреев,русских,белорусов и всех тех, чьи предки жили на этой земле столетиями, а не тех кто вошел сюда с советскими войсками накануне в войны или осели здесь восстанавливая город.Никто не умоляет и принижает вклад советов в послевоенное восстановление Латвии и создание промышленности в том числе и в нешем городе. Но этот строй и принес на нашу землю и идиологию коммунистов. Ошибка идеологов независимой Латвии была в том, что не был принят закон о недопустимости занимания рук постов в стране и самоуправлениях бывших партийных и комсомольских функционеров. Это привело к тому , что ими была разграблена мат база промыщленных предприятий и создана система сосредоточения власти в своих руках.Это стало главной причиной развала экономики Латвии.Я не принижаю значения праздника Победы и вклад советских солдат в разгром фашистской Германии. Но нельзя принижать роль легионеров,лесных братьев в борьбе с теми, кто не поктинул Латвию после разгрома фашистской Германии. Нельзя оценивать происхолившее в Латвии опираясь на труды идеоологов КПСС. ПС.В констекте вышеизложенног надо оцениватьи Роль ком идиологов нашего Горкома партии, в том числе и Стродэ.

У Губермана -Ветерана ссср , он же Гад, он же Паша, ,,,,ГЕМОРРОЙ не только в заднем мосту, но и в головной полости....

"У Губермана -Ветерана ссср , он же Гад, он же Паша, ,,,,ГЕМОРРОЙ не только в заднем мосту, но и в головной полости...."

А ты на луну повой, долбофейка. И начинай мемуар писать: "чем хрен Риши вкуснее хрена Гриши". Деньгами подсоблю.

Аноним: Мне грустно потому, что сегодня в российской шахте под землёй остаются засыпанных 80 человек, возможно, уже мёртвых. А о них не говорят. Я ведь это такие же россияне.

Почему не говорят? Спасательные работы идут...

концерт вчера был просто супер! нам нужны такие праздники, укрепляют дух.

Аноним: Уважаемый админ! Разрешите напомнить, что Латвия-это родина латышей, евреев,русских,белорусов и всех тех, чьи предки жили на этой земле столетиями, а не тех кто вошел сюда с советскими войсками накануне в войны или осели здесь восстанавливая город.Никто не умоляет и принижает вклад советов в послевоенное восстановление Латвии и создание промышленности в том числе и в нешем городе. Но этот строй и принес на нашу землю и идиологию коммунистов. Ошибка идеологов независимой Латвии была в том, что не был принят закон о недопустимости занимания рук постов в стране и самоуправлениях бывших партийных и комсомольских функционеров. Это привело к тому , что ими была разграблена мат база промыщленных предприятий и создана система сосредоточения власти в своих руках.Это стало главной причиной развала экономики Латвии.Я не принижаю значения праздника Победы и вклад советских солдат в разгром фашистской Германии. Но нельзя принижать роль легионеров,лесных братьев в борьбе с теми, кто не поктинул Латвию после разгрома фашистской Германии. Нельзя оценивать происхолившее в Латвии опираясь на труды идеоологов КПСС. ПС.В констекте вышеизложенног надо оцениватьи Роль ком идиологов нашего Горкома партии, в том числе и Стродэ.

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=93522
вот и пообщайся с Гардой , тк вы единомышленники.

ПОДРЯД УХОДЯТ ВЕТЕРАНЫ
*************************

Мы понимаем, что когда-то
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,
Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.

Кто им потом придет на смену?
Кого придется звать на сцену
Чтоб окружить своей заботой
Когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны.
Им обдувает ветер раны,
Их ордена лежат забыты,
А имена горят сильней.

А, может, это всё логично?
Но очень больно, если лично
Ты с этим связан был и даже
Не понимал тогда всего.
Мне раньше искренне казалось,
Что папе много жить осталось,

Но уж который День Победы
Мы отмечаем без него.

Петр Давыдов

alex(akkupant): дети. не вы воевали не вы парад устраивали и не вам парад и этот великий праздник обсуждать. скажите спасибо что вы есть на этом свете и заткнитесь наконец.стыдно должно быть за всякие высказывания по поводу россии и медведева

Кадетов Валентин

Да что я знаю о войне…



Да что я знаю о войне, да что я знаю о разлуке
Когда степной горит ковыль, и пустоту хватают руки
И мрамор туч, сколь хватит глаз, чеканит марш кусками неба
Ты, не таясь, ответь, солдат, какой имеет вкус победа

Скажи, что счастлив ты теперь и крепко спишь в своей постели
Ты всё забыл, ты всех простил, пусть за окном ревут метели
Тогда там был не ты, другой, сопляк наивный, что ребёнок
И пил взахлёб горящий спирт за первый ранивший осколок

Не ты смеялся среди гор, и не боялся Бога с чёртом
Кричи, гитара, пой, струна, летайте пальцы по аккордам
Не ты братался у огня и клялся в верности и чести
И не тебя прикрыл не он, и не тебе хотелось мести

Не твой товарищ умирал, беззвучно шевеля губами
Не на твоих руках, не он, хотел домой вернуться к маме
Не ты зубами рвал врага, свой долг с лихвою возвращая
Не ты от горя после выл, победу, будто яд глотая

Да что я знаю о войне, да что я знаю о разлуке
В благословенной тишине забвенье поглощает звуки
Домой вернулся ты, солдат, с посеребрённой головой
И шёл по полю налегке, и друг, тот самый, шёл с тобой.

Написать комментарий