Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с праздником Великой Победы! 14

Вторая мировая война стала поистине беспрецедентной по количеству павших воинов и жертв среди мирного населения. Нет ни одной семьи, которая бы без потерь и лишений пережила военные годы. Тысячи наших соотечественников не вернулись с полей сражений.

Светлая память о тех, кто погиб защищая Родину, навсегда останется в наших сердцах.

За счастье жить без войны мы говорим – спасибо!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и неиссякаемой веры в лучшее будущее. С Днём Великой Победы!

Руководитель Даугавпилсского отделения молодежной организации “Первые”  Алексей Мацкевич


Написать комментарий

Твой вождь из Цельша по кличке "Червонец" тебе "земляк", волчара! Не цепляй своим лживым языком светлую память Героев!

Алеша, большое спасибо за поздравление. Очень приятно!

Елена Боннэр, 07.05.2010 13:53

Ложь и правда о войне
158
May 06, 2010 14:08
free (UserЕлена Боннэр)

Из интервью журналу "Сноб":

"...С начала и до конца войны, а потом еще немножко после нее, приблизительно до конца августа 1945-го, я была в армии. Не в штабах, а среди этих самых раненых солдат и моих рядовых солдат-санитаров. И я ни разу не слышала "В бой за Родину! В бой за Сталина!". Ни разу! Я могу поклясться своими детьми, внуками и правнуками".

"...Это большая ложь – про миллионы добровольцев. Добровольцев в процентном отношении было ничтожно мало. Была жесткая мобилизация. Всю Россию от мужиков зачистили. Колхозник или заводской работяга – те миллионы, которые полегли "на просторах родины широкой", были мобилизованы. Только единицы – дурни интеллигентские – шли добровольно".

"...А третья ложь тянется с 1945-го. Она в эксплуатации темы войны с целью заморочить мозги ее действительным участникам и тем, кто войны не видел. И все эти парады и государственные праздники – это не грустное поминовение тех, кто с войны не пришел, а милитаризация общественного сознания, в какой-то мере подготовка его к грядущей войне, и наживание нынешней и предшествующей властью того, что сегодня называется рейтингом – и внутри страны, и в международном плане. Ну и конечно, на войну уже шестьдесят пять лет списывают, что страна – не власть и люди, к ней приближенные, – живет плохо, катастрофически плохо".

Всех с праздником!! С Днем победы!!

Возмущаюсь
07.05.10. 13:22:42
Если бы императрица Екатерина знала, что её Георгиевская лента которой награждались кавалеры ордена сегодня используется всеми бомжами и таксистами-извозчиками как украшение она бы от такого унижения в гробу перевернулась.
Европа празднует 8 мая и пора в Даугавпилсе прекращать этот СССР местного масштаба и все мероприятия 9 мая. Латвия, это не Россия!

Vsex s prazdnikom!!!!!!!! Georgievskaja lenta - eta na6a pobeda. Mi pobedili fa6izm!!!!!!!

9 мая праздник для каждого из нас

Ета чо за урод паркетный? На карталыгу яво.

Nelati6: Vsex s prazdnikom!!!!!!!! Georgievskaja lenta - eta na6a pobeda. Mi pobedili fa6izm!!!!!!!

ti 0 ....otdatj bi tebja moim druzjam s UNA UNSO....pobezhdaj ih....anusom

Всех с праздником!С Днем победы!

Карась: Твой вождь из Цельша по кличке "Червонец" тебе "земляк", волчара! Не цепляй своим лживым языком светлую память Героев!

Грубо...но честно!Поддерживаю Карася.
А Ветеранов,с праздником,!здоровья.

Спасибо! С Днем победы!

Карась: Твой вождь из Цельша по кличке "Червонец" тебе "земляк", волчара! Не цепляй своим лживым языком светлую память Героев!

только прочла.

Присоединяюсь к Карасю.

каждая тварь себе купоны будет стричь, играя в поздравлялки "от всей души".

ничего святого.

мерзко.

С историей не поспоришь - все неправы в какой-то степени... Не ссорьтесь, бесполезно, лучше придумайте что-нибудь по-лучше, ведь новое - это хорошо забытое старое, поэтому есть шанс не повторить ошибок...
С Днем Победы Всех!!!

Написать комментарий