Письмо в редакцию: «Свежие» впечатление от Фестиваля школьных команд КВН  375

Да что же это за город у нас такой!! Здесь и "КВН" не "КВН", а "НВК"! Теперь по порядку: 30 апреля в городе прошёл Фестиваль КВН среди школьников, организованный по традиции Домом Творчества (в лице Людмилы Смыковой).

Традиция замечательная, если бы ни одно но… игра получилась далеко не Клуба Весёлых и Находчивых, а именно, по крайней мере 4 команды из 7 играли в “НВК”Настоящая Вакханалия Какой-то пошлости, юмора ниже пояса, озабоченности сексом, наркотиками и алкоголем, и это повторюсь – детские команды!!!

Судите сами, тема игры – “Великая сила искусства”, возражений не вызвала не у кого, но что же увидели пришедшие на фестиваль зрители? В преимуществе своём дети!?

Главная нить выступления студии “Vārds” (руководитель Л. Смыкова) – “В постели с Анфисой Чеховой”, но название – это цветочки, затем были ягодки: размышления в клубе бывших мужей, заплутавший “анонимный алкоголик” со спущенными штанами, а затем, вообще катастрофа – мальчик, играющий с тюбиками шоколада, крема, сливок, на просьбу девочки, дать поиграть и ей говорит: “Вас девчонок всех ожидает одно”! При этом кладёт все тюбики себе между ног, а другая девочка поворачивается, у неё в этом, извини, шоколаде весь рот до ушей. Это такой юмор “завуалированный” для детей, как сказала госпожа Исупова. Вообще родители детишек этой студии, хоть раз видели, что их дети со сцены показывают?

Тут же нужно добавить, команда “напрягает” пересказыванием “бородатых анекдотов” (например, про то, как “инспектор остановил авто с пассажиркой, с которой у него был самый отвратительный секс”). Ещё раз замечу – на сцене и в зале в это время ДЕТИ!

Проанализируем выступление команды 10 школы. Сначала она “убила” всех главной нитью своего выступления – наркотики, и главным героем – Жорой Геровичем Канабисом. Затем “добила” второстепенная нить – педерастия (шутка про четверых друзей – геев, которые хорошо себя чувствуют на перевёрнутом вверх, четырьмя ножками, стуле). Ну и “контрольный выстрел” – всё та же сексуальная озабоченность- девочку из зала увели за ширму, а затем вернули на место с растрёпанной одеждой и волосами, со словами: “Ну, вот теперь ты звезда”! Мало того, что это не их шутка, так ещё и неуместная на конкурсе школьников!

Финальный аккорд всего того действа, которое мы наблюдали – судьи присудили титул команде “Превосходного юмора”- ребятам 9 средней школы. Оцените его. Вашему вниманию топ шуток, которые “порвали” зал (далее цитаты):

1) – Вы любите животных?
- А как же, я даже за это сидел! (зоофилия)

2) “Я на тебе как на коне – Ксения Собчак” (тема, затёртая донельзя, …да и вряд ли к месту в конкурсе школьников)

3) “Белый снег, жёлтые пятна, скажу сгоряча – на снегу собачья моча” (ну или что-то, в этом роде, главное – смысловая нагрузка – глубже не бывает!)

Не обошла команда тему наркотиков – в их исполнении это новая версия игры “Марио-наркоман”. Затем “писающий” бард и произнесённое со сцены слово “задница” в конце выступления тоже привели жюри в полный восторг.

Вот тут и хочется задать вопрос: “А судьи кто?”, отвечу – вполне цивилизованные дамы:  Марина Исупова – управляющая делами Думы, Альбина Богородь – методист Дома Русской Культуры – кстати, обе в недавнем прошлом завучи по воспитательной работе в школах города! Вот это было воспитание! Ещё один член жюри – Семешко Светлана Сергеевна, методист Дома творчества – не первый год судит игры, и ей-то прекрасно было известно, что о пресекании юмора “ниже пояса”, пошлости, шуток про алкоголь и наркотики – говорилось неоднократно… но, получается “собаки лают, а караван идёт”?! Хочется, в адрес этих дам, процитировать песенку из детского мультфильма: “Шла бы ты домой, Пенелопа”!

Создаётся впечатление, что ни вышеназванные команды, ни тем более почтенные матроны из жюри, представления не имеют – что такое “КВН”! Ну, тогда не надо так называть то безобразие, которое случилось в зале Польской школы 30 апреля!

Не надо вводить в заблуждение другие команды, которые доказали, что умеют играть в КВН – завоевав бронзовые медали в финале Школьной лиги КВН Латвии сезона 2009/2010 днём раньше (Команда “YES!” 16 средняя школа); команда Гимназии Центра, которая также играла один из сезонов этой лиги, а также ребят 13 средней школы, показавших вполне приличный музыкальный конкурс, хотя возможно, им и не хватило опыта.

Взрослым людям, находившимся в зале, так и хотелось воскликнуть: “И где я нахожусь?!”, или ещё одно “О времена! О нравы!”. Да что же это за город у нас такой!! Здесь и “КВН” не “КВН”, а “НВК”! Ой, извините, на кулисах и не было написано “КВН”, там было написано „JAK”- а это даже страшно расшифровывать! И вообще, предупреждать надо, уважающие себя команды, в такие игры не играют!!!

Хотелось быть очарованным, а получилось – разочарованный зритель.

Участник всех игр КВН, начиная от начала движения КВН в Даугавпилсе – Светлана Рудько.


Написать комментарий
Показать предыдущие 355 комм.
Аноним: Аноним: Вы ещё не успокоились,детки - квн-щики? Идите уроки делайте и к зачётным работам готовьтесь! А то развели тут базар. Противно!Поддерживаю! Дети, на отдых!

О, пердуны старые повылезали. Идите портянки штопайте да носки вяжите, бабули. Посланы

Грубый Аноним: Аноним: Аноним: Вы ещё не успокоились,детки - квн-щики? Идите уроки делайте и к зачётным работам готовьтесь! А то развели тут базар. Противно!Поддерживаю! Дети, на отдых!О, пердуны старые повылезали. Идите портянки штопайте да носки вяжите, бабули. Посланы

Мне тебя жаль.

а мне тебя,м*дак

Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним** приведи хоть ОДИН пример плагиата!!!

Odin?Ne vopros-"Vi ljubite životnih?A kak ze-ja daze za eto sidel"("F.Gvinjatin- i eto ih daleko ne lu4aja 6utka)

Грубый Аноним: Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним** приведи хоть ОДИН пример плагиата!!!Желательно с ссылочкой, а то бездоказательно кудахтать все умеют

polu4i,a kudahtaje6j ti

Аноним**: Грубый Аноним: Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним** приведи хоть ОДИН пример плагиата!!!Желательно с ссылочкой, а то бездоказательно кудахтать все умеютpolu4i,a kudahtaje6j ti

Об этом марио еще 200 комментов назад говорил. Еще давай ,петушок, ты ж сказал все плагиатом был. Ждемс, да только нихера ты не найдешь =D М*дачок

Грубый Аноним: Аноним**: Грубый Аноним: Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним** приведи хоть ОДИН пример плагиата!!!Желательно с ссылочкой, а то бездоказательно кудахтать все умеютpolu4i,a kudahtaje6j tiОб этом марио еще 200 комментов назад говорил. Еще давай ,петушок, ты ж сказал все плагиатом был. Ждемс, да только нихера ты не найдешь =D М*дачок

da zadolbal..na je6j,petuh dranij,je64o:"Ja na tebe kak no kone,Ksenija Sob4ak". A koli Mario skazal, tak ne4a bilo je64o spra6ivatj-ili voob64e tupoj...i voob64e,svoboden, ja ne podpisivalsja tebe vesj ih bred cititrovatj.

Аноним**: Грубый Аноним: Аноним**: Грубый Аноним: Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним** приведи хоть ОДИН пример плагиата!!!Желательно с ссылочкой, а то бездоказательно кудахтать все умеютpolu4i,a kudahtaje6j tiОб этом марио еще 200 комментов назад говорил. Еще давай ,петушок, ты ж сказал все плагиатом был. Ждемс, да только нихера ты не найдешь =D М*дачокda zadolbal..na je6j,petuh dranij,je64o:"Ja na tebe kak no kone,Ksenija Sob4ak". A koli Mario skazal, tak ne4a bilo je64o spra6ivatj-ili voob64e tupoj...i voob64e,svoboden, ja ne podpisivalsja tebe vesj ih bred cititrovatj.

Ну вот и хавальник свой закрой, коль мозг не работает. Тебе изначально было сказано - послан, так ты решил правоту свою доказать, а сам обделался, м*удак. Так что послан повторно, ущербный

Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним, только твой убогий мозг догадался такое написать..услышишь ещё по-любому! что правда глаза режет?

это по твоему высказыванию понятно, что 9 школа не способна на более, мозг там деградирует...

КВН : KEY Cмеяться с шуток ....................... это не русский язык. Так только быдло в Двинске говорит.

видимо Вам видней остряк, интересно, у Вас тоже настолько бесполезный мозг, что лучше МАТных слов в юморе не придумаешь? или у тебя попросту мозгов нет?

Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Лично я хочу сказать , что спасибо всем кто откликнулся на эту статью! Светлана спасибо и вам , вы стали в каком-то роде двигателем для нашей команды , ибо благодаря вашей статье , к нашей команде проявился интерес. Также Спасибо Саше Каморову и Гришакову , за то что просветили радио слушателей об этой теме , и за то что поддержали нас , в каком-то плане ... Короче говоря , вы о нас ещё услышите! и я думаю пора закрывать эту тему! :)

с такими шутками, мы Вас услышим только в туалете!

Виктория 9ая: Аноним: Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Лично я хочу сказать , что спасибо всем кто откликнулся на эту статью! Светлана спасибо и вам , вы стали в каком-то роде двигателем для нашей команды , ибо благодаря вашей статье , к нашей команде проявился интерес. Также Спасибо Саше Каморову и Гришакову , за то что просветили радио слушателей об этой теме , и за то что поддержали нас , в каком-то плане ... Короче говоря , вы о нас ещё услышите! и я думаю пора закрывать эту тему! :)Мальчик, к сожалению, нет, К СЧАСТЬЮ, о вас уже никто не услышит. Заканчивайте школу и езжайте на поля в Англию.На поля поедешь ты. А мы с отличным знанием английского лишь учиться.

давай двигай с такими шутками на поле рабом пахать!!!

Аноним: Tak, vot Ljudmilu Andreevnu ne nado tut oskorbljatj! Zame4ateljnij pedagog i 4elovek..i nikakaja ona ne zlopamjatnaja, takix ljudej kak ona ewe poiskatj nado!!

ты что, плохо слышал, всех судьей на кол! с этих судьей надо судить за такое отношение к КВН!

Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним, только твой убогий мозг догадался такое написать..услышишь ещё по-любому! что правда глаза режет?

мне смешно, но он прав, иди на поле работай...

Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним** приведи хоть ОДИН пример плагиата!!!

зайди на google, там не одно подобия тебя...

Грубый Аноним: Аноним**: Грубый Аноним: Аноним**: Грубый Аноним: Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним** приведи хоть ОДИН пример плагиата!!!Желательно с ссылочкой, а то бездоказательно кудахтать все умеютpolu4i,a kudahtaje6j tiОб этом марио еще 200 комментов назад говорил. Еще давай ,петушок, ты ж сказал все плагиатом был. Ждемс, да только нихера ты не найдешь =D М*дачокda zadolbal..na je6j,petuh dranij,je64o:"Ja na tebe kak no kone,Ksenija Sob4ak". A koli Mario skazal, tak ne4a bilo je64o spra6ivatj-ili voob64e tupoj...i voob64e,svoboden, ja ne podpisivalsja tebe vesj ih bred cititrovatj.Ну вот и хавальник свой закрой, коль мозг не работает. Тебе изначально было сказано - послан, так ты решил правоту свою доказать, а сам обделался, м*удак. Так что послан повторно, ущербный

аккуратней со словами... шарманку свою прикрой, а то у нас город маленький...

key: Грубый Аноним: Аноним**: Грубый Аноним: Аноним**: Грубый Аноним: Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним** приведи хоть ОДИН пример плагиата!!!Желательно с ссылочкой, а то бездоказательно кудахтать все умеютpolu4i,a kudahtaje6j tiОб этом марио еще 200 комментов назад говорил. Еще давай ,петушок, ты ж сказал все плагиатом был. Ждемс, да только нихера ты не найдешь =D М*дачокda zadolbal..na je6j,petuh dranij,je64o:"Ja na tebe kak no kone,Ksenija Sob4ak". A koli Mario skazal, tak ne4a bilo je64o spra6ivatj-ili voob64e tupoj...i voob64e,svoboden, ja ne podpisivalsja tebe vesj ih bred cititrovatj.Ну вот и хавальник свой закрой, коль мозг не работает. Тебе изначально было сказано - послан, так ты решил правоту свою доказать, а сам обделался, м*удак. Так что послан повторно, ущербныйаккуратней со словами... шарманку свою прикрой, а то у нас город маленький...

О.Вылезло чмо. Забыли про тебя, а тут вспомни г*вно, вот и оно. Иди шарманку крути да подачки собирай, ущербный. Развопился сам не знаешь с чего, так по теме базарь, а не парашу гони. Ты отослан в первую очередь, пососись с Рудько и будь счастлив, мудло.

key: Андрей (9-ая) номер с ди-джеем: Аноним, только твой убогий мозг догадался такое написать..услышишь ещё по-любому! что правда глаза режет?мне смешно, но он прав, иди на поле работай...

Да.по поводу работы на полях - даже если ребята и на полях работать будут ( что правда наврятли) то это полюбому лучше, чем как ты-ток ртом да жопой

KEY - ты кто???? ты из какой школы????

лучше *ля спросите из какого дур дома тебя выпустили! слушай у*бок завали ебало, если пацан то дай свои данные! посмотрим какой ты смелый!

Написать комментарий