Заявка Рижского марафона Nordea в Даугавпилсе 1

lossofsoul.com
lossofsoul.com
В субботу, 24 апреля, Рижский марафон Nordea будет гостить в Даугавпилсе. В 11:00 здесь состоится весенний разогревочный забег, который возьмет старт у Даугавпилсского олимпийского центра, на улице Стадиона 1. Весенний оздоровительный забег проводит Даугавпилсский Олимпийский центр в сотрудничестве с организаторами Рижского марафона Nordea. К участию приглашаются все жители Даугавпилса – независимо от возраста, физической подготовки и опыта в беге.

 Улдис Пастарс, директор Даугавпилсского Олимпийского центра: “В Даугавпилсе бег хорошо известен, а история марафонного бега в Даугавпилсе — одна из старейших в Латвии. Поэтому организация весеннего тренировочного забега в Даугавпилсе является закономерной. Наша цель — показать всем жителям Даугавпилса, что бег – это интересное времяпрепровождение, доступное каждому. Поэтому приглашаю всех жителей города и его ближайших окрестностей 24 апреля в бодром расположении духа и хорошем настроении принять участие в тренировочном забеге”.

Айгарс Нордс, руководитель команды организаторов Рижского марафона Nordea: “Устроители Рижского марафона Nordea в этом году гостят в крупнейших городах Латвии, чтобы рассказать, что марафон – это праздник не только для рижан. Как известно, на марафон приезжают зарубежные бегуны из более чем 30 стран, но нам важен каждый участник – рижанин, даугавпилчанин и житель Талси не меньше, чем финн, немец или кениец. Марафон — это прежде всего праздник, то необычное чувство, когда все вокруг посвящено бегу, и плечом к плечу бегут представители разных наций, спортсмены, предприниматели, музыканты, актеры и телезвезды… Я приглашаю на марафон каждого жителя Латвии! Во время визита в Даугавпилс, мы хотим призвать второй по величине город Латвии принять участие в Рижском марафоне Nordea 23 мая и разделить с другими участниками общее чувство”.

Участие в мероприятии 24 апреля является бесплатным. Предварительная запись для забега не требуется. Приглашаем прийти на тренировку всех жителей Даугавпилса и особенно уже зарегистрированных участников Рижского марафона Nordea. Зовите с собой своих единомышленников, друзей и членов семьи – так вы сможете убедиться, насколько интересен и увлекателен совместный бег!

Во время мероприятия участникам будет предложена кольцевая трасса длиной 1 км, которая позволит каждому выбрать и комбинировать соответствующую своим силам и планам протяженность забега. Всех участников приглашают прийти в спортивной обуви и подходящей для бега одежде. Весенний разогревочный забег 24 апреля проводит Даугавпилсский Олимпийский центр в сотрудничестве с организаторами Рижского марафона Nordea. Спортивная часть мероприятия организуется в сотрудничестве с магазином SPORT 2000 и ООО Sporta laboratorija.
К завершению мероприятия партнеры Рижского марафона Nordea подготовили сюрпризы для тех даугавпилчан, которые утром 24 апреля придут на совместную весеннюю тренировку. После забега участники смогут освежиться водой, предлагаемой Coca-Cola, и восстановить силы свежеиспеченным хлебом Tumšie rudzi от Hanzas Maiznīca или новым йогуртовым напитком Valmieras piens “BI’OK”. После мероприятия все, кто любит бег, смогут на месте за сниженную плату зарегистрироваться для участия в Рижском марафоне Nordea 23 мая.

Весенние разогревочные оздоровительные забеги Рижского марафона Nordea

Весенние тренировочные оздоровительные забеги Рижского марафона Nordea пройдут в апреле и мае в 9 крупнейших городах Латвии. Первые тренировки уже прошли в Валмиере (10 апреля), Сигулде (17 апреля) и Кулдиге (17 апреля), собрав на каждой тренировке по меньшей мере 70–150 участников. Следующие тренировки пройдут в Вентпилсе (24 апреля, 11:00), Даугавпилсе (24 апреля, 11:00), Елгаве (4 мая, 10:00), в Резекне (4 мая, 12:00), Лиепае (15 мая, 10:00) и Тукумсе(15 мая, 17:00).

Рижский марафон Nordea

Рижский марафон Nordea в этом году пройдет 23 мая и станет праздником не только для столицы, но и для всей Латвии. В празднике бега примут участие не только серьезные бегуны, которые стартуют в дистанциях марафона на 42 км и полумарафона 21 км, но и те, кто просто хочет хорошо провести время и принять участие в дистанции на 5 километров. Мероприятие 2009 года собрало почти 8 600 участников из 35 стран.

Феномен марафона — это чувство общности в течение целого дня на улицах Риги, там, где обычно ездят машины, теперь тон задают бегуны. В этом году Рижский марафон Nordea пройдет вот уже в 20-ый раз и планируется, что число бегунов впервые достигнет 10 000. Это событие станет новой страницей в истории, так как прежде ни одно спортивное мероприятие в Латвии не собирало так много участников.

Зарегистрироваться в качестве участника Рижского марафона Nordea можно на официальном сайте мероприятия www.nordearigasmaratons.lv и филиалах банка Nordea по всей Латвии, в том числе — в Даугавпилсском центре обслуживания клиентов на улице Ригас 34. Выгоднее всего регистрироваться до 3 апреля, так как после этой даты плата за участие повысится. Кроме того, Nordea banka предлагает всем своим клиентам до 30 апреля возможность записаться на марафон со скидкой 10%.

С 2007 года марафон в сотрудничестве с Рижской думой организует агентство Nords Event Communications. Генеральный спонсор – банк Nordea, технологический партнер – Lattelecom, официальный партнер – Hanzas Maiznīca, спонсоры – Adidas и Coca-Cola, официальный перевозчик – airBaltic, официальные гостиницы – Reval Hotels, Islande hotel, партнеры – LIVE RIGA, AFI, Rīgas satiksme, автосалон BMW WESS Select.

Дистанция Рижского марафона Nordea:

В Рижском марафоне Nordea 23 мая участники смогут выбирать из 5 дистанций: 42 км, 21 км, 5 км, марафонная эстафета (4 участника на дистанции 42 км), а также дополнительная дистанция для людей с особыми потребностями.

Дополнительная информация:
Даугавпилсский Олимпийский центр
Тел.: 65422327, 65422263
Эл. почта: daugavpils-oc@inbox.lv


Написать комментарий
Конструктор: Так, я не понял, а кто будет город убирать во время толоки? Опять все убегут от ответственности. А по дороге гадить будут, за ними опять убирать придётся!.. Ну, вот зачем два значимых мероприятия проводить в один и тот же день? У нас что - выходных уже не хватает? Или у руководителей мозгов не хватает на согласованное планирование своей деятельности?

полностью согласен