Ликвидаторы народа 171

Мы, поколение советских людей,навсегда запомним ту позднюю весну 85 года, перечеркнувшую наше будущее, когда стране, завоёванной потом и кровью наших родных был вынесен смертный приговор.

Тогда, 25 лет назад, на смену уже явно потерявшей волю, впавшей в маразм и апатию череде генсеков, состоявшей из дряхлых стариков, пришёл, по меркам КПСС, молодой и энергичный руководитель со зловещей отметиной на лбу. Естественно тогда она никому зловещей не показалась – наша страна переживала торможение экономического развития, являющееся следствием бездарного руководства. Простые люди нуждались в глотке свежего воздуха; идеология, профанированая ещё Хрущёвым, в ветре обновления; система государственного управления в омолаживающей чистке; искусство в новых жизнеутверждающих песнях и кинофильмах. Той роковой весной большинство советских граждан приветствовали приход Горбачева и начатые им перемены. Воздух пьянил, все ощущали душевный подъём, даже я, тогда ещё школьник, понимал, что коренным образом меняется всё – начиная от телевизионных передач и школьного обучения и заканчивая отношениями между людьми… Все были наполнены уверенностью в том, что жизнь в стране начинает выруливать в правильном направлении и скоро всё пойдёт как надо. Но мало кто догадывался, насколько обманчивым может быть впечатление…

Так началось финальное сражение Третьей мировой, объявленной нам ещё в 1948 году директором ЦРУ Алленом Даллесом. Войны,которую мы проиграли вдрызг – в пух и прах! Вчистую!

Я отчётливо помню, что весь ход перестройки перестал нравиться мне где-то к началу 88 года. Никаких
прогрессивных изменений со всей очевидностью не наблюдалось, но начал угнетать какой-то дух барыжничества и оголтелой спекуляции, словно чума поразивший всё наше общество. Как грибы после дождя повылазили разноцветные кооперативы, паразитирующие на слабостях простых людей. Даже сходить по нужде стало стоить денег. Пьянящий дух свободы сменился всеобщим помешательством на какой-то пошлой гнильце. А спустя год всё посыпалось, земля стала уходить из-под ног. Наша страна сдавала одну позицию за другой, под оглушительную, и при этом пустую трескотню новоявленных “прорабов перестройки”.

Человек с пятном на лобешнике, которому ещё совсем недавно рукоплескала вся страна, которому поверили и на которого возлагали свои надежды миллионы людей, за пару лет превратился в жалкий объект насмешек. Его южный акцент и утомительно-бессодержательное многословие передразнивали, неспособность самостоятельного мышления, и принятия решений бесила,вечно маячившая перед телекамерами супруга раздражала. А когда в дружной многонациональной стране заполыхали кровавые конфликты и стали гибнуть люди, трескучая посредственность перестала казаться такой уж безобидной, а бездействие стало граничить с вредительством и предательством.

Наши враги до сих пор пытаются убедить нас, что Горбачеву просто не повезло, что доставшаяся ему ноша была непосильной, а любые усилия, которые он предпринимал, были априори тщетными, социалистическая система была обречена и роль личности, пусть даже вынесенной на гребне исторического процесса на вершину власти, не стоит преувеличивать. Однако обстоятельства, вскрывшиеся за последнее время и напрямую свидетельствующие о факте измены Родине партийной верхушкой КПСС, дают полные основания перевести помеченную Богом шельму из разряда неудачников в соучастники.

А дальше началось уничтожение… Власть оказалась в руках падальщиков. Установленный в 91 году режим вырезал под корень промышленность и сельское хозяйство, постепенно создав в Латвии условия, чтобы вся молодёжь наша бежала из своей страны на Запад, в основном в Англию и Ирландию. Девчёнки, женщины начали уезжать тысячами.Они готовы выйти за любого урода, готовы в проститутки, служанки,рабыни… Сотни тысяч крепких, красивых прибалтийских девушек. Генофонд. На этом генофонде Запад пытается выползти из ада своей инцестной деградации. Бедная Латвия погибая, убиваемая внешним и внутренними врагами, спасает от вымирания выродков – дегенератов! Трагедия…

Ладно, эти девчёнки не понимают, что происходит, им задурили мозги, им внушили всеми средствами массовой дебилизации, что “из этой страны надо бежать”. Но депутаты, министры, думоседы наши… Преступники!
Что-ж, такова природа власти пожирателей падали, власти воров и мародёров, какие бы псевдо – патриотические ризы она на себя не напяливала, какие бы потешные объединения перед выборами не выдумывала – “За лучшую Латвию”, “Солидарность” “За достойную Латвию” и тому подобный бред. Пиар – менеджеры, мать их…Доигрались уже до того,что любое произнесённое ими с высоких трибун слово , все автоматически считают ложью. Такова заслуженная репутация. Их власть остаётся властью палачей, обнаглевших от безнаказанности ещё больше. И они добьют Латвию, у которой уже нет будущего.

Задумаемся. Как же мы докатились до такой жизни? Стала ли её причиной какая-то одна трагическая ошибка или одна измена вроде беловежского сговора, которая и определила все дальнейшие катастрофы?

И да и нет. Эти события, конечно, несли чудовищные последствия, но сами по себе сделали только часть “работы”. Речь идёт о последствиях самого крупного поражения – фактической капитуляции СССР по итогам холодной войны. Ведь Вооружённые Силы СССР готовые отразить суммарную атаку всего мира,перейти в контрнаступление и положить весь мир к нашим ногам,просто не получили приказ действовать. Безоговорочная капитуляция была подписана верховными преступниками за спиной армии,флота и народа. Народа, только что практически единогласно проголосовавшего за сохранение Союза и его мощи. Новая американская стратегия подкупа верхушки противника сработала без осечки, руками партийной элиты, видимо позабывшей за полвека, чем пахнет кнут репрессий и что такое служение своему народу, цинично уничтожили наш дом. Партийные карьеристы при поддержки “мирового сообщества” под флагами демократии и мнимой независимости грабили и растаскивали народное достояние – всё то, что было создано и отвоёвано нашими предками – настоящими творцами, Людьми будущего. Промышленность, справедливое распределение материальных благ от которой сегодня видится сегодня как что-то сверхъестественное. А ведь не так давно у нас было и всеобщая занятость,когда на досках объявлений громоздились заголовки “ТРЕБУЕТСЯ”, и бесплатное высшее образование, медицинское обслуживание, дармовые коммунальные услуги, лекарства и предметы первой необходимости. Но все это было пущено под нож мародёрами, в погоне за наживой.

Парадокс,но сегодня как никогда актуальны слова борца с казнокрадами всех мастей,товарища Сталина, сумевшего вырвать нашу страну из когтей партийно-номенклатурной нечисти ещё тогда, в далёком 1937 году.

"..Либо уж можно всем, либо уж нельзя никому. Если только возникают более или менее узаконенные привилегии, люди перестают заниматься делом. Начинается безобразная драка за место у кормушки и всеобщее озлобление. Все встает с ног на голову, мораль становится посмешищем и знаком жизненной неприспособленности. В газетах казенными фразами хвалят самоотверженных героев труда и призывают их продолжать самоотвергаться, а дары природы, квартиры, дачи и красивые девушки достаются политическим авантюристам и ворью. Кто посовестливее да поталантливее, вообще не суется в эту грязь.

Но и не находит себе применения. Возможность воздействовать на ход дел начинает предоставляться лишь после отказа от этики и таланта – но нетрудно представить, каким оказывается такое воздействие. Попутно возникает еще одно извращение: престижность, модность безделья. Раз сижу, сложа руки, значит, честен и талантлив!…"

Продолжение следует…

16.04.2010 , 18:58

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 151 комм.
дваразаобтрестовец: Руслан, ты в СА или ВМФ СССР служил?

Зёма, не смеши наши портянки. какой нафиг
- "СА или ВМФ СССР" ?
а тем более
- "служил" ?

по его годкам он как раз к раскардашу подрос. И СССэРу нашу по книшкам да кино учил. в отличии от нас, "непроливайку" реально тыркающих.
"китайки с золотым пером" не забыл ? я на днях свои вновь снаряжал. Чернил фиолетовых, правда, уже мало осталось. а так - красота ! - лОжит как поёт. Берегу как зеницу. О, как !
правда, кому передать не ведаю.- детЯм уже обуза. а в своё время от 30-ти до 57-ми рублёв платил. - Слабость.
ну, да ладно, спокойной ночи и удачки !
з.ы. а по службе так тока пилотка (звёздку дочка сломанала), ремень и "крылья с яйцами" остались... даже "класника" куда-то засеял.

Руслану: Парень, самое страшное - ты очень правдоподобен. Эти слова уже стали частой шуткой, но все же - ты не боишься что за тобой приедут?

Пусть приезжают.Так же как их,это и моя страна.И поэтому я имею полное право ткнуть мордой власти в тот понос,который они пытаются скормить мне через средства массовой дебилизации.
Я лишь критически осмыслил официальную версию событий,которая была и остаётся ,мягко говоря малоубедительной.Мои инструменты логика и здравый смысл.

дваразаобтрестовец: "Ведь Вооружённые Силы СССР готовые отразить суммарную атаку всего мира,перейти в контрнаступление и положить весь мир к нашим ногам,просто не получили приказ действовать. Безоговорочная капитуляция была подписана верховными преступниками за спиной армии,флота и народа." -------------------------------------------------------------------------------- Руслан, ты в СА или ВМФ СССР служил?

Мечтал ,но не успел.Союз развалили.

Всем доброе утро. Вчера , говорят была интересная передача с Мамыкиным .Я ,к сожалению, не увидел .Где можно посмотреть?

Аноним: а ход простой : - прошёл до курсирующего в тачке напарника к припаркованномы возле 1-й гимназии точилу,сел и через три минуты были на Рижской трассе. или на Литовском направлении. А может, и на Белорусию. но на Литву бесконтрольнее- ЕэС.ну хз .. примерно 5 часов вечера , трамвайная остановка + универ нескажу , что много, но народ там есть обычно .

-----------------------------------------------
да...и все смотрят в сторону той подворотни где гришаню завалили... выстрелы-то кто слышал?

ЗЛЫДЕНЬ -> Ветеран СССР: Эка вас, батенька, занесло. Так рождались городские легенды.

Ирония Ветерана 17.04_10:21 и мента 17.04._9:49 на коммент земляка 17.04_9:34.Разве не поняли?

ЗЛЫДНЮ: ЗЛЫДЕНЬ -> Ветеран СССР: Эка вас, батенька, занесло. Так рождались городские легенды.Ирония Ветерана 17.04_10:21 и мента 17.04._9:49 на коммент земляка 17.04_9:34.Разве не поняли?

Ну так и я с несерьезным выражением лица. :)

Молодец Руслан.Уважаю.

Ан: Горожанин: .Никогда по настоящему образованный человек, стремящийся стать лидером и политиком, не устроит такого цирка с казнью чучела.А с чего ты взял, что Русланчик собирается стать политиком и лидером. Плохо ты его знаешь.

"Боец-писатель" - слишком тесная ниша для него, это очевидно. И все эти бурления, им тут устраиваемые - яркое тому подтверждение. Та легкость, с которой он "двигает массами" - говорит о серьезном потенциале. Потенциале, требующем своей реализации.

Руслан, как ты уже за.бал...

И еще, при ссср не дали бы спиртом торговать...

sasha: Руслан, как ты уже за.бал...

Ты забыл подписаться- deputats.

sasha: И еще, при ссср не дали бы спиртом торговать...

А кто вам не давал этим заниматься? Пойман? Нет... Судимости есть? Нет... Ну и что вы на это скажете? Если человека зарабатывал таким образом, но вовремя остановился (или остановили), в чем проблема? Сейчас же не торгует. А если торгует, у вас есть полное право позвонить по нужному телефону и сообщить об этом. Так что ваши доводы похоже на - сам дурак... Неубедительно.

горожанин: sasha: Руслан, как ты уже за.бал...Ты забыл подписаться- deputats.

Я думаю что депутатам как раз вобще нас.ать на такую мелкую сошку как русик...

Аноним: горожанин: sasha: Руслан, как ты уже за.бал...Ты забыл подписаться- deputats.Я думаю что депутатам как раз вобще нас.ать на такую мелкую сошку как русик...

Да и на нас всех им похоже тоже насрать.

ЗЛЫДЕНЬ -> sasha: sasha: И еще, при ссср не дали бы спиртом торговать...А кто вам не давал этим заниматься? Пойман? Нет... Судимости есть? Нет... Ну и что вы на это скажете? Если человека зарабатывал таким образом, но вовремя остановился (или остановили), в чем проблема? Сейчас же не торгует. А если торгует, у вас есть полное право позвонить по нужному телефону и сообщить об этом. Так что ваши доводы похоже на - сам дурак... Неубедительно.

Мне спиртом торговать недавала бы совесть, то что русик не судим не его заслуга а упущение органов...
По вашему тот кто не занимается контробасом и платит налоги-дурак ?
И речь тут не о судимости а о том что если человек позиционирует себя как представитель мнения целой группы людей и пытаетсья влиять на обшественное мнение (в принципе пытается по своему занимаеться политикой )-чтобы иметь на ето право он должен соответствовать кое каким моральным и этичесским нормам. Иначе из него только Шариков или клоун балаганный, способный только муть, которую воспринимают серёзно только полные дегенераты, наводить или спектакли " для быдла " с ботинками и чучелами ставить...

Ещё раз выскажу своё мнение.Контрабанда в девяностых спасла жизни многим,иначе жрать было бы нечего и не на что.Спирт это нехорошо,но ведь *Рояль* легалом продавали,(на продукты в магазинах не было сан.проверяющих(или боялись или подкупали),а цены были не по зарплате.Это не оправдание,это реальность которая отличается от желаемого очень часто.
Да и сегодня каждый разумный индивид должен и будет решать свои проблемы сам, не надеясь на помощь государства, а скорее по максимуму уклоняясь от взаимодействия с ним.

sasha: И еще, при ссср не дали бы спиртом торговать...

Pri SSSR etogo i ne nado bilo delatj - vse PREKRASNo žili i na zarplatu

Аноним: sasha: И еще, при ссср не дали бы спиртом торговать...Pri SSSR etogo i ne nado bilo delatj - vse PREKRASNo žili i na zarplatu

А в первобытные века даже зарплат не было, думаю тоже жили не хуже. :)))

Отлично!Иуд, разваливших СССР, на виселицу! Таким нет прощения!

Написать комментарий