Как стать уверенной в себе 8

Вам знакомо ощущение уходящей из-под ног почвы, когда нужно войти в комнату с незнакомыми людьми. Отправляясь в гости, вы заранее уверены, что просидите весь вечер в уголке. Вам страшно поменять работу (хотя давно пора), вы боитесь новых коллег… Как же стать более уверенной в себе?


В этом поможет программа, разработанная психологом Клер Райнер.
- Утром приложите максимум усилий, чтобы выйти из дома в наилучшем виде. В обед можете взглянуть на свое отражение в зеркале, чтобы проверить, все ли в порядке, и последний раз – перед сном, когда умываетесь. Это поможет вам не думать весь день о том, как вы выглядите.

- Не зацикливайтесь на своих физических изъянах. Они есть у всех. И большинство ваших недостатков либо не замечает, либо не догадывается об их существовании.


- Не будьте излишне критичны к другим. Если вы про себя постоянно отмечаете недостатки других людей. Иначе вы будете все время думать, что и ваша внешность и одежда – отличная мишень для критики.

- Люди не замечают вещи, очевидные для вас. Вы чувствуете, что краснеете, когда приходится говорить перед публикой. Для них же ваше лицо лишь приятно порозовело.

- Найдите кого-то в окружении, с кем вы можете разделить свое волнение. И тогда вы не будете одиноким на вечеринке, единственной робкой душой среди коллег.

- Не пытайтесь устранить робость с помощью алкоголя. На дне бутылки ничего нет. Если вы раскованны и обаятельны навеселе, то без алкоголя вы можете быть еще приятнее для окружающих.

- Помните, что люди больше всего любят слушателей. Вам совсем не обязательно «выдавать» каскад остроумных реплик, чтобы вызвать к себе расположение. Слушайте внимательно других.

- Будьте искренним. Вы не знаете, что означают названия блюд в меню? Так и скажите об этом. На вас производят впечатление чьи-то жизнерадостность, успех, обаяние? Признайтесь в этом. Пытаясь быть холодным и невозмутимым, вы только отталкиваете людей.

- Помните, что стеснительность может сделать некоторых людей агрессивными. Если кто-то с вами разговаривает резко, не думайте, что виноваты вы. Может быть, для такого человека это единственный, способ побороть смущение. Остерегайтесь сами пользоваться подобным методом самоутверждения.

- Помните: самое худшее, что с вами может произойти – это то, что вы выставите себя в невыгодном свете. Если такое случилось, то и тут окружающие будут относиться к вам с симпатией: вы же дали им возможность испытать чувство превосходства.

16.04.2005 , 17:08

ladyx.ru


Темы: ,
Написать комментарий

НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ НИКОГДА...

я согласна с вашими советами. Именно когда уверен в себе и спокоен все тянутся к тебе. Так случилось на последнем собеседовании на работу, мне предложили должность повыше, хотя у меня совсем не было опыта в этой сфере. Но, когда пришла девушка с опытом, совершила ошибку, я стала сомневаться в своих силах. И это сразу заметили те, кто поверил в меня. Мне посоветовали не опускать руки и побороться за место. Что я сегодня и собераюсь делать.

да я тоже согласна со всем перечисленным!!!!!!!!!!!!!!!

На словах легко..а на деле нет! я сама Всем..очень много кому что советую и советы даже Очень хорошие,даж некоторых своих подружек "уму разуму учу".. а вот сама я стеснительная..выступление на публике,да ещё и перед незнакомыми людьми..О_ооо ..- это для меня Тааааааааааакой стресс...всякой литературы читала,всё понимаю..а воплотить в реальность НЕ МОГУ.. ((((очень стремно

Не могу поверить, что это советы известного психолога! Человек не разбирается в корне проблемы. В свое время мною тоже было прочтено множество книг в том числе по умению общаться и т.д.. Но как только происходила какая-нибудь ситуация - меня парализовало страхом. Буквально от рук до ног. Меня это ужасно огорчало, а подобные книги стали раздражать, потому что на практике реализовать не получалось и получалось не вполной мере!

Но мои долгие поиски всеже увенчались успехом, и однажды мною были найдены понастоящему действенные упражнения и объяснение корня проблемы (прочтите статью о них http://free-voice.ru/). Именно понимания глубины вопроса первый шаг к его решению! Ищите и найдете и никогда не отчаивайтесь!

салтанат

Действительно хорошие советы:) Спасибо!

Сейчас я стою в коридоре где куча абитуриентов, я тоже абитуриент, на меня когда коса смотрят, я чувствую себя еще не уверенней

Написать комментарий