Готовят акцию против Буша

Молодежный социал-демократический союз, молодежные отделения ЗаПЧЕЛ, ПНС и «Нового центра», Клуб защиты среды и Альянс для долговременного развития собираются 7 мая - в день визита в Ригу президента США Джорджа Буша, провести на набережной 11 Ноября акцию протеста против политики США в Ираке и позиции этой страны в вопросах защиты среды


Заявка на проведение акции на следующей неделе будет подана в Рижскую думу. Акция планируется как театрализованное мероприятие, имеющее сугубо миролюбивый характер.

Руководитель молодежной организации «Нового центра» Регина Удре пояснила, что, в частности, планируется снять любительский фильм – подборку мнений известных людей о происходящем в Ираке. Этот фильм будет распространяться через Интернет, к тому же в честь визита Буша в Латвию будет создана специальная интернет-страница.


Активисты молодежных организаций уже разослали высшим должностным лицам страны письмо с просьбой высказать свое мнение по поводу «насилия со стороны оккупационных войск и нарушения прав человека по отношению к гражданским жителям Ирака и задержанным военнопленным». Лидер Молодежного социал-демократического союза Ансис Добелис выразил надежду, что должностные лица ответят на заданные молодыми людьми вопросы.

16.04.2005 , 14:36

chas-daily.com


Написать комментарий