На юбилей города впервые будет салют у Даугавы 2

Кульминация юбилейных мероприятий в честь 730-летия Даугавпилса будет 17, 18 и 19 июня. Впервые в Даугавпилсе организуют салют у Даугавы со стороны Гривы.

Организаторы юбилейных торжеств до конца апреля должны разработать проекты запланированных мероприятий. Их осуществят 16 рабочих групп. Первый зам. председателя гордумы  Элеонора Клещинская призвала к планированию конкретных мероприятий подходить творчески.

Запланировано, что в день городов-побратимов — 17 июня состоится презентация фотоальбома о Даугавпилсе, открытие выставки, посвященной городам-побратимам, конференция “Даугавпилс в Латгалии, Латвии и мире”, концерт артистов городов-побратимов.

Город посетят делегации зарубежных самоуправлений, творческие коллективы, а также будут гости из Китая, Италии, Израиля, России, Польши.

На 18 июня запланирован праздник улицы Ригас, концерты на пл. Виенибас, детский праздник, соревнования силачей, продажа изделий мастеров прикладного искусства и цветов и праздничный салют.

На 19 июня намечен Латгальский праздник песни, богослужения, торговля изделиями мастеров прикладного искусства, праздничное шествие по ул. Ригас, большой концерт и бал под открытым небом на эстраде в Стропах.

15.04.2005 , 11:30

Инета Приекуле


Написать комментарий

Daugavpils ir pelnijis salutu! URA!!!!!!!!!!!!!!!!!

салют со стороны Гривы и на берегу уже был в 1975 и довольно приличный для тех времен-это молодежи для информации

Написать комментарий