В Центре Латышской Культуры исполнят «Немецкий реквием» 9

28 марта в 16:00 в Центре Латышской Культуры исполнят произведение немецкого композитора Иоганнеса Брамса "Немецкий реквием".

В концерте принимает участие смешанный хор “Daugava” (руководитель Евгений Устинсков), Витебский молодежный хор (руководитель Виталий Раузо, Белорусия), Даугавпилсский оркестр аккордеонистов (руководитель  Татьяна Саратова) и солистка Елена Бореле. Дирижёр Виталий Раузо.

Немецкий реквием (нем. Ein deutsches Requiem) — произведение немецкого композитора Иоганнеса Брамса, широкомасштабное произведение для хора, оркестра и солистов. Считается одним из культовых произведений немецкой классической музыки. Композитор работал над произведением в течение 3 лет, с 1865 по 1868 годы. При создании реквиема Брамс отказался от традиционного для заупокойной мессы латинского языка и сформировал текст из строк Библии на немецком языке.


Написать комментарий

Надо послушать!

Только что и осталось: реквием по Д-пилсу, да и по всей стране. Да мессу заупокойную по правительству и пох на каком языке....

aspid: Только что и осталось: реквием по Д-пилсу, да и по всей стране. Да мессу заупокойную по правительству и пох на каком языке....

а реквием - это и есть заупокойная месса, серость неграмотная.

Очень красивое произведение, я только в записи слушал. Интересно, сколько билеты стоят? А то здесь в афише что-то не указано.

nu moze i krasivo Brams napisal,toka pod akkordeonnoe soprovozdenie budet kakojto bred..

А вот послушаем что там аккордеонисты наиграют!

А что же симфонический оркестр? Не потянет?

а в нашем городке все потянет- и баян и киркоров и брамс .И без разницы какой оркестр..Все равно-это не для всех, такая песня..

Концерт БЕСПЛАТНО !!!!

Написать комментарий