Фашисты + «антифашисты» = 16 Марта 268

В этом году 16 марта на арене шапито под потрескавшейся вывеской "Латвия" может возникнуть довольно скользкая и неоднозначная ситуация. Кто виноват в этом и что делать русскому духом человеку, давайте попытаемся разобраться, дистанцируясь от лишних эмоций и опираясь на логику и здравый смысл.

Итак, уже совсем скоро представителю Центра Согласия Нилу Ушакову предстоит делать свой нелёгкий выбор между плохим и очень плохим вариантом – запретить или разрешить шествие пособников фашистов, ветеранов ваффен СС. Пикантность момента в том, что в этом году, в отличие от всех предыдущих линия противостояния проходит не только по идеологическому срезу неприятия фашизма русскими, но и на почве предвыборной борьбы между ЦС, который уже наполовину ассоциируется с латвийской властью и оставшимися за бортом русскоязычными партиями, жаждущими использовать любую возможность для того чтобы “почавкать у бюджетного корыта”.

Будучи не склонным питать особую симпатии к членам клуба по финансовым интересам, именуемым себя Центром Согласия, справедливости ради должен заметить, что в случае санкционирования Ушаковым фашисского шабаша, моральная ответственность перед людьми за это преступное решение, в корне противоречащее заключению нюренбергского трибунала (ведь фактически, это день героизации фашистских солдат, дававших присягу Гитлеру), ложится не только на ЦС, а на все партии, составляющие латвийскую власть, имеющие своих депутатов в европарламенте и по умолчанию позволяющие культивировать фашистскую идеологию.

Пару дней назад на портале Delfi.lv появилась статья “антифашиста” А. Гильмана “Дрезденский прецедент и наше 16 марта”. При всём моём искреннем негодовании по поводу гнусного пасквиля на русских солдатах, якобы массово насиловавших немецких женщин и отсутствии причин для гордости русскому народу, спасшему Европу от нацистской чумы, Гильман прав в одном – это ИХ 16 марта". Это ИХ профессиональный праздник – День фашиста и “антифашиста”.

Латвия – хитрая страна. В ней правят латышские националисты, свирепо подавляющие всё русское, но при этом “русские партии” – не просто сидят в Сейме, но и активничают там, в своих, партийных интересах. И в интересах своих “непримиримых противников” – проталкивая в Москве экономические проекты вместе со спонсорами националистических и антирусских партий.

Против кого собирается выступать антифашистские организации, активные члены которых являются одновременно членами русскоязычных партий? Против СС-овцев идущих к латышскому символу под знамёнами латышского государства? Но против этого надо выступать каждый день. Против этого должны выступать их политики, которых послали в Сейм именно с этой задачей русские избиратели. Однако – этого не происходит. Может быть господам антифашистам следует начать с выступления перед Плинером, Жданок и Урбановичем?

Идеология правящих партий, навязанная ими обществу – не антогонистична фашистским празднествам. И “аллея знамён” государственных флагов Латвии по пути следования старых нацистов – вполне гармонично вписывается в неё. Нужно осознавать, что её разделяют не только “националистические партии”, но и так называемые “русские”, в одну из которых периодически входят и Гильман, и прочие профессиональные “антифашисты”. Ведь чем ещё можно объяснить отсутствие внятной реакции со стороны членов Центра Согласия и абсолютно маргинализованной партии ЗаПЧЕЛ, которая просто уже не может открыть рот, поскольку любое произнесённое от её имени слово, все автоматически считают ложью. Такова заслуженная репутация.

Что мы ждём от них? Отнюдь не лопотания вслед уходящим фашистским колоннам, – а реального действия – прекращения политического сотрудничества с партиями нацистской ориентации, обращения к избирателям, обращения к России, к мировому сообществу, от имени тех, кто вручил им мандаты. Было такое хоть раз? Нет, не было. И не будет.

Поэтому абсолютно непонятны призывы к нам, русским, против чего-то нам нужно объединиться вместе с партийными фунционерами? Выступить против шествия фашистов, не дать им пройти и прочая белиберда? Очевидно, что при тотальной политической импотенции так называемых “русских партий”, любые действия, маскирующие их ущербное состояние, добровольной уличной активностью – приводят только к легитимации политического бездействия, дают картинку для отчёта о “борьбе” для простаков и спонсоров ,что позволяет и дальше уклоняться от исполнения тех задач, которые русскоязычные политики обязаны решать, но не решают.

Попросту говоря, пускай они сами выступают против фашей. Для этого им нужно всего-то, сделать политическое заявление от имени своих партий, не после шабаша, а ДО. Ну, а в случае если мэр Ушаков не отреагирует так, как он должен отреагировать, согласно статусу лидера движения “9 мая.лв”, коим он себя позиционировал перед муничипальными выборами – то Плинерс, Жданока, Бузаевс и кто там ещё не разбежался от них – должны предметно, своими “тушками” продемонстрировать несогласие. Например для начала постояв с плакатами у памятника. А далее было-бы уместно приостановить свою деятельность в Сейме в знак протеста, один чёрт, никакой позитивной деятельности от них не исходит. Очевидно, что какое-либо соучастие в выходках гильманов, коренов и прочих затейников, норовящих ассоциировать уличную активность с ЗаПЧЕЛ или своими липовыми “антифашистскими комитетами”, приведут только к одному – на предстоящих выборах подобные тем, кто вчера спонсировал ССовцев, будут опять демагогически врать о своей приверженности идеалам Победы, чтоб получить место в Сейме, но поступать так же, как их коллеги – плевать на советских ветеранов, на советскую историю, но платить наши деньги фашистам, под прикрытием демагогии о “примирении”.

Поэтому – нужно оставить господ “антифашистов” отмечать СВОЙ для них 16 марта в кругу своих товарищей по политической сцене – тех самых ССовцев.

Русским не нужно присоединяться к этому шоу. Это не значит, что мы должны оставаться в стороне, это значит – что мы должны сказать “нет” политике всех правящих партий, в том числе ЗаПЧЕЛ и ЦС. Сказать “нет” всем клоунам и шутам от правящих партий – как старым ССовцам с их “группой поддержки”, так и профессиональным политическим “антифашистам”. Участники этого шоу – решают только одну задачу – не ликвидацию последствий фашистской оккупации, в виде современного активного политического пособничества гитлеризму, а всего лишь получения своей доли власти при действующем режиме, не важно от кого – от поклонников гитлеровцев или от одураченных демагогией об их мнимом “антифашизме”, русских людей.

Отказав в поддержке нечистоплотным политикам, русские должны объединяться в целях создания эффективного рычага, способного осуществлять давление на действующие партии режима, а также формулировать и отстаивать права русского народа и солидарных с ним жителей всех национальностей.

04.03.2010 , 16:57

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 248 комм.

Аноним 23 марта 18:30
-------------------------------------------------------------------------
Некий аноним с датой натуги и временем enter для выброса натуги, удал оценку "нетерпеливому анониму".
Итоги наблюдения за атокующими хомячками: неким анонимамцам оченно много дрочити надоть, штоба "нетерпеливого" в усталость привести..
Ета. Ефимов Р. Младенческий комплекс есь у тебя и твоих мальцофф - писать и какать в пелёнку-памперс, а потом плакать, что мокро-де.
Повзрослей надо быть.
Чеши.
Да не то.
Хрудь..

Аноним: У тебя не только комплекс Наполеона, но и нарциссцизм :)

ne nado tut obzivatsja
a jesli krome etogo ni4ego ne mozes napisatj - tak ne pisi
davaj po su6estvu voprosa- mozes mne dokazatj obratnoje - 4to ja ne prav?? ili tvoi fakti v zopu ne godnije. vesj mir priznal 4to nemci nacisti - italjanci fa6isti
pokazi xotj odin isto4nik gde eto napisanno. ljubitelj proverennix faktov - k gadalke xodis proverjajes???
fakti fakti a ne obsjor v moju storonu
esli ne4ego ne mozes skazatj normaljnogo prosto ne pisi

нетeрпеливый аноним 23 марта 20:45
----------------------------------------------------------------------------------
Вам лично - респектую.
Ефимову и его пацанчегам - уцитца, уцитца и есчо раз уцитца.

дваразаобтрестовец: нетeрпеливый аноним 23 марта 20:45 ---------------------------------------------------------------------------------- Вам лично - респектую. Ефимову и его пацанчегам - уцитца, уцитца и есчо раз уцитца.

spasibo
xotj odin 4elovek xorosije slova napisal
:)

нетeрпеливый аноним 23 марта 21:08
---------------------------------------------------------------------------
Нетерпеливому анониму:

http://www.youtube.com/watch?v=6hs3pfXvUYU

дваразаобтрестовец: нетeрпеливый аноним 23 марта 20:45 Ефимову и его пацанчегам - уцитца, уцитца и есчо раз уцитца.

Учиться, как и любить, никому не рано и никогда не поздно.
По существу - спор ни о чем. Чистота терминологии не влияет на существо рассматриваемого предмета и не изменяет отношения к нему. О чем спор?

Аноним 23 марта 21:42
О чем спор?
----------------------------------------------------------------------------
Дык ета.
Не хотели вас бишпокоить.
Так этмо.
Заспорили тута местные, чем рашпиль от верстака отлицаецца.
Так скать - местная тёмность в вечном сиянии. Боковом..

Аноним: дваразаобтрестовец: нетeрпеливый аноним 23 марта 20:45 Ефимову и его пацанчегам - уцитца, уцитца и есчо раз уцитца.Учиться, как и любить, никому не рано и никогда не поздно. По существу - спор ни о чем. Чистота терминологии не влияет на существо рассматриваемого предмета и не изменяет отношения к нему. О чем спор?

uz skoljko ja sravnenij privel
vi videte raznicu mezdu toyota i lexus
esli net to stoit kupitj o4ki
nu kak eto ne ponjatj - vesj mir priznal imenno takuju termenologiju
esli u vas privatnij jazik ob6enija to 4to mne s vami sporitj - vi na 4ernij skazite belij
nu privedite mne xotj odno dokazateljstvo 4to ja ne prav!!!!!

нетeрпеливый аноним 23 марта 22:34
vi videte raznicu mezdu toyota i lexus
-------------------------------------------------------------------------------
Тока здесь прошу прощенья.
И тойота и лексус - одинаковое гавно. ИМХО.
Без обид?

дваразаобтрестовец: нетeрпеливый аноним 23 марта 22:34 vi videte raznicu mezdu toyota i lexus ------------------------------------------------------------------------------- Тока здесь прошу прощенья. И тойота и лексус - одинаковое гавно. ИМХО. Без обид?

a u menja amerikanec 4istoj krovi
sral ja na japoncev - i na okr.sredu
toze esli 4o bez obid
nu mozno nissan i infinity sravnitj

нетeрпеливый аноним: vi videte raznicu mezdu toyota i lexus nu privedite mne xotj odno dokazateljstvo 4to ja ne prav!!!!!

Лексус марка автомашины, которую производит концерн Тойота.
Чем они отличаются? Раньше - качеством сборки. Сейчас, похоже, названиями. У Тойоты их много.
Что в них общего? Тойота выпускает и другие марки машин. Концерн - общий дом разных марок производимых им машин.
Для чего нужны очки: чтобы прочитать название марки или фирмы производителя?
Так чем Лексус отличается от Тойоты?
В чем заключается правота? В требовании ее признания? В чистоте терминологического эксперимента?
Объясните, что вы понимаете под терминами "нацизм" и "фашизм"? Какой смысл в них вкладываете? Какая, по-вашему в них разница? В чем они схожи? О том, что фашизм - партия Муссолини, а нацизм - название общественного движения немцев, повторять не нужно.
Весь мир может рухнуть с дуба. Вы с ним?

ne nado vklju4atj tupogo

esli u vas kaseljok boljsoj to vi na gavno kak toyota corola daze ne posmotrite - srazu vozjmete lexus. da mozet koncern odin a zada4i RAZNIJE
toyota i sozdala takoj brend dlja tex kto po kru4e
a pomimo lexus 4to toyota vipuskajet esli ne sektet??? (ja ne toljko spec v istorii)
esli ne ponjatno 4to ideologija nacizma i fa6izma otli4ajutsja
da posmotretj daze na dati sozdanije - raznica okolo 10 let. Mussolini bil pervim so svojej ideologijej. on kak prodaznaja tvarj primknul k Gitleru pri 2 mirovoj. a Gitler posmotrel i sdelal svoje. on bil oderzim ideje ob 4istoj rasse. i vot prosolsja po vsem nacijam - fa6izmu takix idej to4no ne bilo. nacizm eto orudije uni4tozenija.
a knizku moja borjba Gitler pisal do sozdanija svojej partii -eto vse znajut -

Лексус марка автомашины, которую производит концерн Тойота. Чем они отличаются? Раньше - качеством сборки. Сейчас, похоже, названиями. У Тойоты их много. Что в них общего? Тойота выпускает и другие марки машин. Концерн - общий дом разных марок производимых им машин.

da nu ladno
posmotrite na biv6ij Dailmler Chrysler
koncern odin a masini polnostju raznije
vot video http://www.youtube.com/watch?v=WAn6c8H418A
estj ze raznica mezdu Smart i Setra???
ili nuzni o4ki

Ребят.
Вы ета, сильно в спорах не бейтисся, хто лудше: Месси или куилло Бэкхемм.
Скожу в марлю правд: Месси - лутший.
Йапоннцкия автопромы - куетта краткосроченная.
Американишко авто - питармонишки элегантные неназвоннастью. Французцы и макароны - полный молчаниев пизтц.
Остались внуки оберлейтенантов. Счас Мерс - потонки. Но Бэ-эМ-Ви - ото мафыны.
Моторы, йоптыть, посылають всех...
Качество материалов упало, но мэрц отнозначенно послан в сад даже по качеству подхода "хоть приклей, урод, чтоба не отлипалось ба".
Ни ф опиту бует сказато хондавцамм с 2.0 мотором. Оцей моторо всех нас переживёт..

kazisj vse
zdalsja anonim-anonist
zna4it moja vzjala - nexer terminami ne praveljno 6virjatsja

нетeрпеливый аноним: kazisj vse zdalsja anonim-anonist zna4it moja vzjala - nexer terminami ne praveljno 6virjatsja

Продолжай стоять в той же позе, не меняй. Если не за козла, то за барана точно сойдешь.

Продолжай стоять в той же позе, не меняй. Если не за козла, то за барана точно сойдешь.

ojojoj
esli tak to mozet vam nuzno nagnutsja i otsosatj u samogo sebja????
ja uze ustal dokazivatj - a vam uze ne4ego skazatj vot vi i zlitesj ot svojego neudovletvorenija.
4to tak vsem nravitsja vsjakuju xujnju sobiratj - raz6igatj nacionaljnuju roznj??
mozet xvatit??!!
a vam sovetuju raspe4atatj statejku i sxoditj ili v nas muzej ili ku u4itelju istorii
a esli vi 6itajete 4to samij umnij i vam ne nado slu6atj 4uzoje mnenije (daze esli vi ne pravi) to zelaju sovokupitsja s dvernoj ru4koj

vi mozet zdete poka ja vtoroj komet napisu???
zdu argumento i dovidov po povodu
ili vse sporu konec??

Неужели непонятно, что частое вывешивание на домах флагов с чёрной лентой создает отрицательную ауру. В каком государстве можно ещё встретить такое количество траурных дней,такую расточительность в и так кризисном бюджете. Возможны все беды Латвии в этом. И будет ли примерение в таком обществе? Складывается впечатление, что власти преднамеренно таким способом сеют вражду, мрак, ненависть, чтобы, оболванивая народ,удерживать власть и набивать карманы. Это же настоящий геноцид своего народа в своих шкурных интересах.
А у людей живущих в домах, где вывешиваются флаги, вы спрашивали их согласия? И это демократия? Мы против этой политики и против траура, которые нас напрягают. Вывешивайте их на государственных сданиях, учреждениях, это экономнее и разумнее.

kravajiet tik savas parpalas un aufiderzein.

Написать комментарий