Резекненцы купят Даугавпилсский мясокомбинат 17

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как уже писал Gorod.lv, Резекненский мясокомбинат получил сертификат качества и теперь может поставлять свою продукцию на Российский рынок под названием "Рижская марка".

Темы мясокомбината коснулись и на семинаре “Развитие южнолатгальского региона и возможности сотрудничества с Российской Федерацией и Республикой Беларусь”, который прошел 18 февраля в Даугавпилсе.

Генеральный Консул Российской Федерации в Даугавпилсе Николай Алексеевич Вихляев подтвердил, что Российская сторона готова предоставить все необходимые условия для сотрудничества с Латвийскими производителями. Он также отметил, что Резекненский мясокомбинат скоро выйдет на Российский рынок.

Однако, появилась проблема. Для производства необходимого количества продукции у мясокомбината не хватает площадей, им нужны новые.

“Есть в Даугавпилсе Даугавпилсский мясокомбинат. К нему можно применить поговорку – пациент скорее мертв, чем жив. Он барахтался, барахтался… И сейчас он то ли банкрот, то ли нет. Ситуация очень непонятная. Он выпускает продукции лишь на 80 тысяч латов в месяц”, – отметил генеральный Консул. Далее он поведал, что у Резекненского мясокомбината есть виды на мощности Даугавпилсского. Да, марка “Daugavpils gaļas kombināts-R” исчезает, это плохо. Но за счет этого увеличилось бы количество рабочих мест. Каждое рабочее место на мясокомбинате здесь, в Даугавпилсе, дало бы еще 3-4 в сфере обслуживания. Это и водители, которые будут возить продукцию, и фермеры, которые будут выращивать для комбината скот.

“Обращаюсь и к министру — нельзя ли посодействовать, чтобы этот процесс не затягивался на долгие месяцы, а то и годы? Помочь резекненцам выйти на широкий простор Российского рынка. Я понимаю, что это за один день не решается. Вопрос затягивается, и его пора решать. Промедление иногда смерти подобно. Он и не умирает, и не идет дальше. Что будут касаться нашей стороны, мы будем содействовать”, – обратился Н. А. Вихляев к министру земледелия и всем присутствующим.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, также присутствующий при разговоре, подтвердил, что у руководства города Даугавпилса нет возражений, чтобы резекненцы купили этот комбинат и за счет этого значительно расширились на нашем рынке.

19.02.2010 , 12:33

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, также присутствующий при разговоре, подтвердил, что у руководства города Даугавпилса нет возражений, чтобы резекненцы купили этот комбинат и за счет этого значительно расширились на нашем рынке.

А когда руководство города начнёт само хоть что-то делать.

Если сами не можем,так пусть латгальцы из Резекне купят

Даугавпилсский мясокомбинат принадлежит эстонцам (фирма УВИК). Они врятли захотят помогать конкурентам.

радуйтесь приверженцы сроде и лачплесиса, ваши кумиры на пути к очередной победе.

Молодец Лачплесис!!! Башка не хочет думать

Аноним-123: Если сами не можем,так пусть латгальцы из Резекне купят

А молочный у прейльчан!!! Голсуем за Строде!!! В Сейм её!!! гы-гы-гы..

Аноним-123 19 февраля 12:21
Если сами не можем,так пусть латгальцы из Резекне купят
--------------------------------------------------------------------------
Ну почему же "латгальцы из Резекне"? Очень даже не латгалец и не из Резекне - Беслан Круминьш (Джамалдаев). Наиболее известный человек из чеченской диаспоры, живущей в Латвии.

дваразаобтрестовец: Аноним-123 19 февраля 12:21 Если сами не можем,так пусть латгальцы из Резекне купят -------------------------------------------------------------------------- Ну почему же "латгальцы из Резекне"? Очень даже не латгалец и не из Резекне - Беслан Круминьш (Джамалдаев). Наиболее известный человек из чеченской диаспоры, живущей в Латвии.

Поздравляю наших "руководителей"! Круто дельце обстряпали... . Последнее распродали, суки. Да и чечены с их беспределом- не лучший вариант. Россия от них уже стонет.

продукция резекненцев отличная. Колбаса за 2.25 действительно соответствует названию и др. также. Несколько лет назад Д--пилс поставлял колбасные изделия в Россию и Онищенко перестал принимать продукцию из Д--пилса, тк не соответствовала рецептам , стандартам и пр. , а главое, что в продукции ,почти, не было мяса. Когда стали выпускать всю продукцию как положенно, то и Онищенко исчезли нарекания.

Житель.: Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, также присутствующий при разговоре, подтвердил, что у руководства города Даугавпилса нет возражений, чтобы резекненцы купили этот комбинат и за счет этого значительно расширились на нашем рынке. А когда руководство города начнёт само хоть что-то делать.

Даешь консервный завод!!!Накормим Евросоюз!!!!!!

Аноним: радуйтесь приверженцы сроде и лачплесиса, ваши кумиры на пути к очередной победе.

Не понял, вы идиоты или только прикидываетесь? Неужели вы настолько тупы и думаете, что мясокомбинат принадлежит Думе ? Я точно не знаю, кто владелец, но в любом случае хозяин может его продать, заложить, подарить, проиграть в карты и никакой Лачплесис и Строде не имеют права вмешиваться в этот процесс. Чтоже вы не стонали, приверженцы эйгима, когда он свои сталкерсы банкротил?

продукция резекненского мясокомбината очень вкусная, и если нас мясокомбинат выйдет на россию, слава богу.

По моему хватит базарить,пора заниматься делом

Когдато Дауэр-Д тожн перешел под Ребир...

Аноним: Аноним: радуйтесь приверженцы сроде и лачплесиса, ваши кумиры на пути к очередной победе.Не понял, вы идиоты или только прикидываетесь? Неужели вы настолько тупы и думаете, что мясокомбинат принадлежит Думе ? Я точно не знаю, кто владелец, но в любом случае хозяин может его продать, заложить, подарить, проиграть в карты и никакой Лачплесис и Строде не имеют права вмешиваться в этот процесс. Чтоже вы не стонали, приверженцы эйгима, когда он свои сталкерсы банкротил?

какого хрена тогда у Лачплесиса спрашивать.и что он там вообще делал.стродосос.!!!

V strane takaja situacija,cto esli hotj ccto to budet razvivatjsja v promisslennosti,to eto toljko radovatj budet.A pod cjim imenem,Rezekne,ili D-pilsa,sejccas eto ne stolj vazzno

резекне растёт , а даугавпилс умирает.стою на бирже 2 года, предлагали работу в основном в том районе,позор нашей местной власти.они всегда "не против" когда речь идёт о продаже какого либо предприятия, а когда создаётся, то начинаются разговоры о том что "как это не выгодно".поэтому и стоят у нас(супер выгодные) мультихалле,ледовый,как вечные памятники безработным.

Написать комментарий