Убери город и получи приз

В рамках месячника чистоты общественная организация Pзdas начала весенние субботники. Присоединиться к уборке может любой желающий, да и еще заработать хороший приз.

Свой первый субботник Pзdas провела на днях на берегу Даугавы. Школьники очищали территорию от бутылок, бумаг и всякого мусора, вылезшего после таяния снега.

В этом году, – а свои акции организация проводит третий год подряд, – наблюдается большая активность. Поэтому решено, что школьников на место субботника будут привозить и отвозить обратно на автобусах.

- Для этого администрации школы нужно связаться с нами, – рассказала ассистент Pзdas Дайга Таурите. – Наш график уборок, которые теперь будут проходить каждую среду, можно найти в Интернете.

Во время уборки ребята делятся на команды и те, у которых мусорный контейнер будет полнее, получают призы. Финансовую поддержку оказывает Рижская дума.

Призы – сладости, билеты в развлекательные клубы. Самые старательные могут получить билеты на бал Pзdas, который пройдет в декабре в холле «Сконто».

Следующий субботник состоится в следующую среду, 13 апреля, на берегу озера Юглас. Потом грабли и лопаты ребят пройдутся по территории Зиепниеккалнса, в лесу Шмерли, вокруг озера Бабелитес, на берегу Булльупе.

Завершится весенняя уборка в Межапарке 14 мая, где после окончания работ состоится концерт с вручением призов каждому по труду. Веселая музыка будет звучать не только в Межапарке, но и во время каждого субботника. Музыку заказывают те, кто убирает.

Справка

9835605 – по этому номеру можно договориться об автобусе для поездки на место уборки,

http://www.pedas.lv – адрес сайта.

11.04.2005 , 11:03

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий