Из СГД «утекли» секретные документы

0
Фото: фото www.mixnews.lv
Из системы электронного декларирования Службы госдоходов (СГД) произошла утечка 7,4 млн документов, сообщает программа Латвийского телевидения De facto.

В системе электронного декларирования была обнаружена “дыра”, через которую неизвестные лица в течение трех месяцев получили 7,4 млн документов объемом 120 Гб.

Документы содержали в себе данные не только о высших должностных лицах, но и о предпринимателях и частных лицах. С точки зрения потенциального вреда, это самая крупная утечка данных, которая происходила в Латвии.

О возможной утечке данных программе сообщили люди, называющие себя Народной армией четвертой атмоды. В распоряжение этих людей весной 2009 года попала информация о “дыре” в системе, через которую можно получить все данные. По неофициальной информации, эта “дыра” была создана по заказу некоего высшего должностного лица.

Существование такой “дыры” позволяет думать, что часть полученной информации может быть когда-то опубликована с целью раскрытия данных о налогонеплательщиках, странных сделках, крупных зарплатах или премиях.

И.о. генерального директора Службы госдоходов Нелли Ездакова подтвердила, что данные, скорее всего, соответствуют действительности.

Среди данных есть информация также о работниках крупных частных и государственных лицах, их доходах, уплаченных налогах. В документах есть информация даже о президенте Валдисе Затлерсе, однако Президентская канцелярия не подтверждает аутентичность данных.

www.mixnews.lv

16 февраля 2010 года

Сообщить об ошибке
Loading...

Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
15.02.2010 11:05

ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???

15.02.2010 12:43

za testirovanie dannoj sistemi bilo v svoje vremja uplacheno okolo 995 000 latov.. kak to vsje strannim vigljadet, uzh ochenj primitovnoj dira bila.. ljuboj poljzovatelj mog skachatj ljuboj dokument..

15.02.2010 15:49

И.о. генерального директора Службы госдоходов Нелли Ездакова подтвердила, что данные, скорее всего, соответствуют действительности.
........................
Еще бы данные не соответствовали действительности, трепещите воры и воришки :).

15.02.2010 15:53

Аноним 15 февраля 13:43
uzh ochenj primitovnoj dira bila..
.........................
Все дырсы примитивны как и наша под названием Латвия. Следуя М.Н.Задорнову, русское слово дыра стала латышским - дыр с а

15.02.2010 16:29

Аноним: ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???
Урбанович " ликует": газета " Динабург" скоро пойдёт с молотка! Читайте vesti.lv--- пжкх дрючат! Самарин оправдывается,,,,

15.02.2010 16:46

Ветеран СССР: Документы своровали для того что бы посмеятся над теми чудиками которые всё ещё платят налоги в Латвии???
Дааешь консервный завод!!!Иуду директором!!!

15.02.2010 16:52

Аноним 15 февраля 17:46
Дааешь консервный завод!!!Иуду директором!!!
..............................
Не-е-т(ехидно), директором буду я а он консервой :).

15.02.2010 16:53

Только что на банке написать и нарисовать, для сбыта :)?

15.02.2010 16:56

мент: Только что на банке написать и нарисовать, для сбыта :)?
Так и пиши "Немцофф облажавшийся в жиле", о-ба-на.

15.02.2010 17:26

Аноним: Аноним: ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???Урбанович " ликует": газета " Динабург" скоро пойдёт с молотка! Читайте vesti.lv--- пжкх дрючат! Самарин оправдывается,,,,

А я так и не нашёл, где в Вестях про Самарина? Про Бунт в Двинске - есть, а про Самарина ???

15.02.2010 17:39

я так и не нашёл, где в Вестях про Самарина? Про Бунт в Двинске - есть, а про Самарина ???
----------------
А если таки очень хочется? И бога ради, я вас умоляю, учитесь читать между строк. :)

15.02.2010 18:48

кто жил често и живёт, то ему нечего бояться. Бояться аферисты и пр. нечесть.

15.02.2010 20:00

Аноним 15 февраля 17:46
Дааешь консервный завод!!!Иуду директором!!!
..............................
Не-е-т(ехидно), директором буду я а он консервой :)
-------------------------
Песня про консервы, не ехидничать.
www.dinaburg.eu/video/?current=1264184042726…

15.02.2010 20:11

Аноним 15 февраля 21:00
................................
Да-а!, об этом нужно петь, спасибо.

15.02.2010 20:56

Господа!!!!!!!!!!!!
Товарищи!!!!!!!!!!!!!
С карты Латвии исчез наш многострадальный Даугавпилс!
Не верите?Зайдите на www.1188.lv/laika_zinas
убедитесь сами...... '

15.02.2010 21:18

Аноним: Аноним: Аноним: ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???Урбанович " ликует": газета " Динабург" скоро пойдёт с молотка! Читайте vesti.lv--- пжкх дрючат! Самарин оправдывается,,,,
А я так и не нашёл, где в Вестях про Самарина? Про Бунт в Двинске - есть, а про Самарина ???
На сайте "Динабурга" есть дополнение к "молнии". Там уже мягче ипут. Дальше сам поймайт мысля или разжёвывать??

15.02.2010 21:40

Аноним: Аноним 15 февраля 17:46
Дааешь консервный завод!!!Иуду директором!!!
..............................
Не-е-т(ехидно), директором буду я а он консервой :)
-------------------------
Песня про консервы, не ехидничать.
www.dinaburg.eu/video/?current=1264184042726…
15.---21 :00----спасибо за ссылку . Респект !!!!

15.02.2010 21:54

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???Урбанович " ликует": газета " Динабург" скоро пойдёт с молотка! Читайте vesti.lv--- пжкх дрючат! Самарин оправдывается,,,,
А я так и не нашёл, где в Вестях про Самарина? Про Бунт в Двинске - есть, а про Самарина ???На сайте "Динабурга" есть дополнение к "молнии". Там уже мягче ипут. Дальше сам поймайт мысля или разжёвывать??

Я туп. Разжевать :)

16.02.2010 02:13

Единственную тайну Латвии,умудрились,нет,не банально прошляпить,а конкретно ---- продать !

16.02.2010 07:00

На сайте "Динабурга" есть дополнение к "молнии". Там уже мягче ипут. Дальше сам поймайт мысля или разжёвывать??
----------------------
Не разжевать, а отсосать. Тебе нравится, когда мяКче Ипут? Можно и мяКче :)



GOROD путешествия