“Brainbench”: лучшие в рейтинге по квалификации ИТ-специалистов — Латвия, Эстония, Болгария и Румыния

Лучшие результаты в последнем конкурсе по тестированию для ИТ-специалистов, проведенном международной компанией онлайнового тестирования и сертификации "Brainbench", продемонстрировали представители стран Восточной Европы -- Румынии, Латвии, Эстонии, Болгарии и Белоруссии, которые обошли таких лидеров в области ИТ, как Великобритания, Германия и Франция.

В течение двух недель участники конкурса могли протестировать свою квалификацию в более чем 400 областях ИТ, а также навыки использования программного обеспечения в финансовой, медицинской и других сферах.

Как сообщает “Brainbench”, уже на первой неделе участники, представляющие свыше 150 стран мира, выполнили более 100 тыс. тестов., а их общее число по завершении конкурса может составить 500 тыс.

Как указывают организаторы, первые итоги конкурса показали поразительные результаты, которые противоречат общепринятым взглядам о странах-лидерах по квалификации ИТ-специалистов. Больше всего сертификатов “Brainbench”, исходя из численности населения, получили по итогам тестирования Латвия, Эстония и Болгария. В свою очередь традиционно считающиеся наиболее сильными в ИТ Сингапур, Израиль и Швеция оказались внизу списка.

Как и в прежние годы, наибольшее количество сертификатов “Brainbench” получили представители США, Индии и России.

Из 491 категории тестирования латвийские специалисты показали наилучшие навыки в 20 сферах ИТ и по общему числу сертификатов заняли 6-ое место, лишь ненамного отстав от США, Румынии, России и Украины.

Общее число пользователей сервиса для тестирования ИТ-специалистов “Brainbench” составляет 6 млн.

06.04.2005 , 10:59

ЛЕТА Yahoo News


Написать комментарий