Продам свои органы, недорого, или ответ господину Лачплесису 45

Уважаемый мэр, вы согласны продать свои легкие? Нет? А вот за нас это уже сделали. Попробую обосновать свои слова.

Уже несколько месяцев зловещим эхом гудят топоры и пилы вокруг нашего города, стонут падающие деревья. Так,одним росчерком пера латвийское правительство уничтожило право наших горожан на своё здоровье путём принятия решения о повышении квот на вырубку окрестных лесом. Не поддаётся никакой критике оправдание этого варварства тем, что вырубка якобы производится на всей территории страны. Думаю, бессмысленно напоминать этим господам, что за неимением полезных ископаемых лес – это стратегический ресурс, основа жизни Латвии, но самое главное – это наши легкие и они не имеют права по собственному произволу использовать его для временной поддержки бюджета.

И вообще, что это за зверь такой – оптимизация бюджета? Ответ поражает своей простотой: это путь в пропасть. Здесь необходимо учитывать, что с октября 2008 нас содержат. Мы уже банкроты (признание президента в конце прошлого года) и сидим на игле МВФ. Нас просто пока спонсируют. А снижение бюджетных расходов приведёт лишь к пропорциональному снижению спроса, что в свою очередь, к следующему витку снижения ВВП и, соответственно, уменьшению собираемой налоговой базы и опять к снижению бюджетных расходов. И так по спирали – пока ВВП и налоги не сведутся к нулю. Умное правительство Латвии, что сказать.

Налицо их желание отсрочить финансовый крах латвийской экономики до выборов осени 2010, а там хоть трава не расти. Однако режут всё, кроме священной коровы – собственных барышей, что очень красноречиво продемонстрировало последнее голосование по данному вопросу в Сейме. Зарплатой назвать получение денег за уничтожение своей страны как-то даже язык не поворачивается.

Я постоянно пытался найти в действиях нашего политического истеблишмента разумные мотивы, соответствующие интересам жителей Латвии. Может, они идейные приверженцы неолиберализма, принявшие на себя кровавый, но необходимый труд хирурга? И каждый раз, суммируя все свидетельства в их пользу, я прихожу к выводу: нет, они – сознательно действующий инструмент чужой и враждебной своей стране силы. Я вижу это в их лицах, улыбках, поведении. Они знают, какие материальные и душевные лишения и страдания переживает большинство их сограждан – и улыбаются. Хирург, ради спасения ближнего делающий ему срочную операцию даже без наркоза, не может улыбаться. И пусть он ошибется и погубит человека и я не брошу в него камень. Но это – не тот случай.

Столь умилительное единодушие депутатов сейма в вопросе заботы о себе любимых сигнализирует нам о том, что действительно НЕТ у нас в верхах тех, кто думает о простых людях, поэтому и отбирают они последнее у всех кроме себя, даже у детей и пенсионеров. Видимо политическая система устроена таким образом, что не пропускает в себя идейных людей. Её принципы приводят к рулю лишь разношёрстные команды, которые ратуют за демократию, потому что получают через неё возможность жить за счёт народа. А вся видимость заботы о простых людях не более, чем риторика. Это и является первопричиной начавшегося кризиса. Результатом-же этого процесса закономерно станет национальный крах, позорное крушение как самого режима,так и местной вариации идеологии, его создавшего.

Как показывает жизненный опыт, участия в политических процессах нельзя избежать, в них можно играть свою роль или стать разменной монетой. В лице местной власти вы, уважаемый г-н Лачплесис, активно призываете нас “ударить по вырубке пикетом”, что несомненно было-бы необходимо, если бы не одно НО. Принципиально важно то, на кого будет направлено остриё народного гнева. По вашему мнению это – ГАО “Латвияс Валстс Межи”. Но в данной ситуации это всего-лишь палач, приводящий ошибочный приговор в исполнение. Истинные-же виновники этой трагедии это те, кто принимал непосредственно это преступное решение, а именно правительство под руководством вашего сопартийца премьер-министра Ивара Годманиса (LPP/LC). Происходящие очень напоминает мне самолёт, который выпускает ложную пылающую цель, для того чтобы отвлечь ракету с самонаводящейся на тепловое излучение головкой.

И прежде чем уповать на протестную активность населения, было-бы уместно вспомнить о том, как не далее чем в сентябре господа из вашего окружения сумели технично разделаться с лидером противоборствующей политической группы Р. Эйгимом жёсткими административными методами. А все пикеты и сборы подписей населения в его поддержку были тотально проигнорированы.

Так какие причины мешают вам разрешить ситуацию с вырубками леса подобным способом?

Председатель общественной организации “Движение за развитие города” Р. Ефимов

08.01.2010 , 10:45

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Ты типо самогонщика защищаешь?Ты лично с ним познакомься, поговори-уыидишь какой он благородный борец с системой. Быдло и бандит

Чем ниже, чем более презираем человек, тем развязнее его язык" (de consiantia 11); такой тип вероятнее всего накинется именно на порядочного человека: ведь противоположности ненавидят друг друга п крупные достоинства пробуждают обычно глухую злобу в ничтожных людях; по этому поводу Гете выразился: "Не жалуйся на врагов; хуже было бы, если бы они стали друзьями, которым твоя личность была бы вечным, тайным упреком.

о,клоун проснулся :))

Ты типо самогонщика защищаешь?Ты лично с ним познакомься, поговори-уыидишь какой он благородный борец с системой. Быдло и бандит

Аноним,вас проверили на вшивость. Кроме вшей не нашли ничего.
Утрись.

Виктор: Чем ниже, чем более презираем человек, тем развязнее его язык" (de consiantia 11); такой тип вероятнее всего накинется именно на порядочного человека: - ведь противоположности ненавидят друг друга и крупные достоинства пробуждают обычно глухую злобу в ничтожных людях; по этому поводу Гете выразился: "Не жалуйся на врагов; хуже было бы, если бы они стали друзьями, которым твоя личность была бы вечным, тайным упреком."

достойно.
к сожалению, до разума большинства это недоступно.

Смена Андрееву растет!Такой же демагог-наглый и безграмотный!

А Зайчишка Руслпнчика обставил - первый за интересную тему взялся!!! Ха-ха - нечего почём зря ушами хлопать на "точке" своей! :))

Виктор: Ты типо самогонщика защищаешь?Ты лично с ним познакомься, поговори-уыидишь какой он благородный борец с системой. Быдло и бандитЧем ниже, чем более презираем человек, тем развязнее его язык" (de consiantia 11); такой тип вероятнее всего накинется именно на порядочного человека: ведь противоположности ненавидят друг друга п крупные достоинства пробуждают обычно глухую злобу в ничтожных людях; по этому поводу Гете выразился: "Не жалуйся на врагов; хуже было бы, если бы они стали друзьями, которым твоя личность была бы вечным, тайным упреком.

Самый умный коммент. У нас в городе постоянно переходят на личности, не вникая в суть предлагаемой темы для обсуждения....кто он такой да чем занимается,кто ему пишет да с кем спит и где.Противно все это до омерзения.Оставьте эту роль Ветерану СССР.Здесь ему нет равных - все,кто не согласен с ним- дебилы ну и т. д.

sv 9 января 23:45
------------------------------------------------------------------------
Великолепный коммент.
Снимаю шляпу.
+10.

дваразаобтрестовец: sv 9 января 23:45 ------------------------------------------------------------------------ Великолепный коммент. Снимаю шляпу. +10.

Спасибо!

Мимикра: А Зайчишка Руслпнчика обставил - первый за интересную тему взялся!!! Ха-ха - нечего почём зря ушами хлопать на "точке" своей! :))

ха-ха три раза :))) повеселил
А может просто хитрый еврейский мальчик Юра решил по примеру своего косоглазого родича сменить хозяина с Дробота на Янку? Почему-бы не полаять на простых работяг,если это сулит неплохой гешефт?

sv: Виктор: Ты типо самогонщика защищаешь?Ты лично с ним познакомься, поговори-уыидишь какой он благородный борец с системой. Быдло и бандитЧем ниже, чем более презираем человек, тем развязнее его язык" (de consiantia 11); такой тип вероятнее всего накинется именно на порядочного человека: ведь противоположности ненавидят друг друга п крупные достоинства пробуждают обычно глухую злобу в ничтожных людях; по этому поводу Гете выразился: "Не жалуйся на врагов; хуже было бы, если бы они стали друзьями, которым твоя личность была бы вечным, тайным упреком.Самый умный коммент. У нас в городе постоянно переходят на личности, не вникая в суть предлагаемой темы для обсуждения....кто он такой да чем занимается,кто ему пишет да с кем спит и где.Противно все это до омерзения.Оставьте эту роль Ветерану СССР.Здесь ему нет равных - все,кто не согласен с ним- дебилы ну и т. д.

sv--9.-23:45-вы очень правильно сказали . +10 баллов !

негра: sv: Виктор: Ты типо самогонщика защищаешь?Ты лично с ним познакомься, поговори-уыидишь какой он благородный борец с системой. Быдло и бандитЧем ниже, чем более презираем человек, тем развязнее его язык" (de consiantia 11); такой тип вероятнее всего накинется именно на порядочного человека: ведь противоположности ненавидят друг друга п крупные достоинства пробуждают обычно глухую злобу в ничтожных людях; по этому поводу Гете выразился: "Не жалуйся на врагов; хуже было бы, если бы они стали друзьями, которым твоя личность была бы вечным, тайным упреком.Самый умный коммент. У нас в городе постоянно переходят на личности, не вникая в суть предлагаемой темы для обсуждения....кто он такой да чем занимается,кто ему пишет да с кем спит и где.Противно все это до омерзения.Оставьте эту роль Ветерану СССР.Здесь ему нет равных - все,кто не согласен с ним- дебилы ну и т. д.sv--9.-23:45-вы очень правильно сказали . +10 баллов !

К сожалению, предыдущий комментатор (перед вами) этого не понял...:))))

это чудо как мерзкий демагог, напоминает вора.

Рус,кажется дядя Янис внял твоему совету и взял под козырёк. :)))))))))

http://daugavpils.lv/?load=1&newsId=8221

Тут смотрю речь о личностях идет..., так сами себе противоречите!!! "Переход на личности" типа. Как Рита, Лачплесис или Ейгим чего скажет, привяжитесь, что бы не сказали, польете дермом. А тут еще одна гнилая личность высказывается, так его слушать надо??? Так вот SV расслабся, моральный урод им и останется, какую бы правду не писал, стукач и спиртовик, причем не в 90-ые.

:): Тут смотрю речь о личностях идет..., так сами себе противоречите!!! "Переход на личности" типа. Как Рита, Лачплесис или Ейгим чего скажет, привяжитесь, что бы не сказали, польете дермом. А тут еще одна гнилая личность высказывается, так его слушать надо??? Так вот SV расслабся, моральный урод им и останется, какую бы правду не писал, стукач и спиртовик, причем не в 90-ые.

Отвечаю конкретно за себя - никого никогда не поливала.Для этого есть много желающих и без меня.Так что никакого противоречия не вижу.А вот о вас...?Так что расслабьтесь сами:))))

opatj kozel narisovalsa. umni4aet pridurok.

Что это вы молодой человек печётесь о Эйгиме?
Наверное,записал в долю,по прихватизации объек-
тов в собственость.

Владимир: Что это вы молодой человек печётесь о Эйгиме? Наверное,записал в долю,по прихватизации объек- тов в собственость.

Своровать не удасться,всё украдено до нас.

Владимир: Что это вы молодой человек печётесь о Эйгиме? Наверное,записал в долю,по прихватизации объек- тов в собственость.

Своровать не удасться,всё украдено до нас.

Написать комментарий