Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: кто знает дату начало работ по реновации дома и сколько мы будем платить
Аноним: похоже это секрет , большой,большой секрет ! :-)
Аноним: След. год самое реальное. Сейчас цена проекта согласуется в Алтуме. Потом будет отправляться на согласование суммы кредита в банк. Потом снова анкеты для жителей.
Аноним: В следующим году будет еще дороже ....
Аноним: и всё пойдёт по кругу. сложно
Аноним: kto -nibudj znaet chto o renovazii ?
Аноним: Наверное уже лучше всем домом подумать , что необходимо делать в первую очередь и далее и выбросить из головы сумасшедше стоющую реновацию!
Аноним: gorod.lv/novosti/297217-moidomlv-programma-u… почитайте комментарии, что реально люди пишут о том же реновированном доме на улице циетокшня. Не надо утеплять дом, полещет плесень. Давайте постепенно все делать. Поменяем крышу, окна и двери.
Аноним: За была ЗА реновацию в прошлый раз, а теперь почитав реальные истории, буду голосовать против. Я именно против того, чтобы обшивали дом панелями. Зачем это нужно? Да трубы менять надо, да крышу... но зачем платить за то, что нам не нужно?
Аноним: Если раздельно делать. То не видать софинансирования
Аноним: Я вам так скажу... думаете, что вот эти 567 тыс.последняя сумма? Натыкают всяких доп.работ,как это сейчас везде модно в городе и будет уже другая сумма. Не глупите люди. Лучше делать потизоньку и вообще поменять обслуживающую организацию, так как вообще ничего не делается, да и жопу свою вообще не поднимают. За что бабки платим?
Аноним: Но ведь эту всю сумму нам не надо выплачивать? Как вы не понимаете? Только половину мы платим! Где вы найдете дураков,которые вам сделают реновацию за 280 тысяч???? Уже 50 на 50, а с 20 года софинансирования не будет вообще!
Аноним: Реновация в том объеме как она в сметах нафиг не нужна... сменить обслуживающую организацию можно, т.к. другие хоть как то готовы работать, а пжкх только мямлят - нет спецов видимо. 50 на 50 это никак не дешего. Никто на этих условиях не утепляется в городе как видим, а кто "утеплился" плачутся. Спросите у реально живущих в этих домах людей - а не слушайте истории успеха от заинтересованных людей
Аноним: Приходили к нам на собрания люди реально утеплённых домов- и все довольны. Есть недовольства по качеству в некоторых местах ремонта,но в общем и целом люди признают,что реновация это хорошо и выгодно.
Аноним: Не разу не видела этих людей на собрание
Аноним: перейти в др обслуживающую тоже неплохой вариант, частники работают активнее
Аноним: Ну как не видели? Например у одного мужчины есть квартира как в нашем доме,так и на Кандавас в реновированном доме. Он сразу сказал- Если будет реновация,как там,то он на все 100% ЗА.Он очень доволен.
Аноним: Мне абсолютно наплевать что у него здесь квартира и квартира еще где-то он их сдает и тем самым наживается на этом. А я живу здесь и мне не все равно сколько это будет стоить и какого это качества будет работа. И вот это очень большой вопрос!!!
Аноним: Нет смысла в такой таком мега ремонте,если нет специалистов. Фирмы берут всех подряд. Я лично против, чтобы обшивать дом панелями. Дом должен дышать.
Аноним: Я вижу, что нас не мало активистов дома. Почему бы нам не общаться в жизни? Ведь предлагалось создать инициативную группу дома. Мне кажется, что это неплохая идея.
Аноним: За бесплатно. Я че олень?
Аноним: а как же тогда старший по дому , что он олень ?
Аноним: Реновация должна быть. Но нужно так же самим(инициативной группе) проверять ремонт и следить за качеством. Это логично. Ведь когда у нас в квартире делают ремонт, мы же смотрим и проверяем. Нельзя допустить халатности. В современном мире только мы сами можем это проконтролировать. Я за реновацию и дополнительный контроль.
Аноним: Чтобы контролировать нужно быть грамотным в этом вопросе, чтобы можно было права качать. У нас есть грамотные строители в доме, которые знают технологию по которой должна проводиться реновация?
Аноним: на мамом деле конструктивные предложения появляются
я за рабочую группуб старший по дому полюбому поддержит нас
Аноним: Я тоже за группу.
Аноним: Как вариант в каждом подъезде по человеку или по 2 выбрать...
Аноним: Давайте соберем собрание и будем решать,что нам делать дальше.....?
Аноним: Скоро оно будет. С Altum и банком всё решат и будет собрание