Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: Хочу сделать в ванной капитальный ремонт. Планируется реновация дома и строители обязательно попросят доступ к шахте,где проходят общедомовые трубы.Хотелось бы знать,какого размера по нормативам должен быть этот доступ? Сколько сантиметров мне нельзя обкладывать кафельной плиткой?
Аноним: А обшедомовые магистральные трубы разве будут менять?
Аноним: да
Аноним: И предствитель ПЖКХ чётко дал понять тем,у кого уже есть ремонты,что это их проблемы,что они заделали выход в шахту кафелем или ещё чем. Мол они обязаны по законы дать доступ в шахту.Люди,естественно в ужасе,ведь придётся всё ломать. Я ломать не хочу. Нужен доступ - пожалуйста! Только каким должен быть по размеру этот прямоугольник или квадрат или что там..?
Аноним: Сделайте одну стенку кроба съемной, на магнитах, чтобы можно было от пола до потолка, по всей длине стояка, получить к нему доступ. Никакого отверстия не хватит.
Аноним: Udaci vsem. Datj dostup v opredelennih slucajah. I vosstanovitj posle sebja ili sudittjsja so strahovwikami
Аноним: Вам меняют стояки, чтобы избежать протечек и наступления страхового случая. Вы зашиваете стояки, и пытаетесь байкотировать ремонт. Результат: у вас вырастет в цене страховка, ваш ремонт будет залит говнами, сами будете разгребать, потому что не только плевали на всех, но и мешали модернизации. Оно вам надо?
Аноним: Спасибо за совет про короб.А всё таки интерсно,как положено по закону?или по проекту?
Аноним: Samoe to i estj pecaljnoe cto s ziteljami nikto nicego ne soglasovival i uze vidimo ne planiruet. Poetomu mnogo narodu i budet vozmuwatjsja, a mnogie podmahnuli odin raz podpisj i im libo vseravno, libo slabo ponimajut cto, kto i kak budet delatj.
Аноним: Нету законов или норм, регламентирующих размер люка или площадь доступа к стоякам. Есть требования устройства ревизий на самих трубах и лючков непосредственно перед ними. Люк должен быть достаточно большим, чтобы можно было открутить заглушку и работать в стояке тросом. Это обычно около 20х20см.
Аноним: Большое спасибо! Оставлю 20x20.