Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: Письмо отправлено.
mgz: Молодцы!
Аноним: Конечно, фактически проезд перед вашим домом полностью к дому относится, поэтому за ремонт сами собственники отвечают. Однако, учитывая незначительный объем работ, почему бы и нет. В случае отказа есть альтернатива - город берет в аренду дорогу и докидывает 50% суммы ремонта. Это действующая на данный момент схема, ну или совсем скоро она начнет действовать. По поводу ограничения движения тумбами, клумбами, шипами и лазерными барьерами :) - при их установке недопустимо нарушать требования противопожарных нормативов, в частности обеспечить достаточную ширину проезда по периметру дома, либо обеспечить легкое открывание проезда в случае пожара. Можно вывесить цепь или же установить телескопическую тумбу - youtube.com/watch?v=SMxYWDgV9no
Аноним: Вижу что у вас в проекте реновации предусмотрен контур заземления. Для его монтажа раздолбают асфальт, и потом восстановят, но это узкая полоса. По объемам - 42м2. Если потоньше размазать, хватит и на ямы. :)))
Аноним: Поставив клумбы поперек дороги, мы не нарушим проезд пожарной или скорой ни к одному подъезду. Вы забыли? -У нас двор проходной.Заехать можно с любой стороны.
Аноним: Да, ок, но там тоже закроют, это раз. Да, ок, но объезжать вокруг дольше, это два. Да, ок, но современные трбования к застройке гласят, что для проезда пожарной техники нужна полоса от 3.5м шириной на расстоянии 5-20м от здания, по периметру, это три. Я говорил о том, что преграда должна быть легкосъемной, демонтируемой, в случае беды.
Аноним: У нас ширина дороги не будет 3,5 метра)))
Аноним: Не о дороге разговор, а о свободной полосе, где может пожарная техника проехать.
Аноним: И всё? Только на Стациях? жесть..
Аноним: Живу в этом доме лет 15. Не чего вообще не делается в нем. Только деньги с накопительного фонда куда то утекают. А старший по дому старухам лапшу вешает на уши, сама слышала. Пока не будет старшего по дому нормального, так и будет продолжаться этот бес предел.
Аноним: Не могу сказать,что старший по дому плохой, но хотелось бы побольше активности от него.Этого явно не хватает. Народ волнуется, а информации нет.Вот и получается,что одной бабке сказал,вторую на улице,случайно,встретил...Почаще бы собрания проводить.
Аноним: от собраний толку нет, по кудахтали и разошлись.
Аноним: Старший по дому подал все документы куда надо. ПЖКХ тоже делает всё,чтобы у нас началась реновация. Всё крутится и вертится. Но именно из-за того,что об этом знает маленький круг лиц и возникают лишние вопросы. Кто-то требует двери поменять, кто-то окна...Зачем???Будет реновация и всё поменяют. Кому-то двор...Зачем сейчас? Чтобы техника при реновации разбила новую дорогу? Сделают реновацию дома, потом и дорогу. Всему своё время. Почему так долго? Так старший по дому объяснил- Фирма,затянувшая проект оштрафована и наш проект подешевел из-за этого.Плюс. Не спешите! Пусть лучше сто раз отмерят и один раз отрежут.
Аноним: КОГДА УЖЕ НА КОНЕЦ ПОДКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ ??????
Аноним: А мне пока терпимо,хоть и холодно в квартире.
Аноним: В этом доме все привыкли терпеть. Обещали реновацию в этом году весной,не сделали ТЕРПИМ....обещали знаки во дворе.....ТЕРПИМ....нет отопления ТЕРПИМ.Я Как придурки ....все стерпим 😀
Аноним: В городе уже подключают отопление. Чего ждем?
Аноним: Я ж говорю-паникёры. Включили отопление. Так же как и всем. А реновация теперь не от нас зависит,а от ПЖКХ.К ним все претензии.Дом сделал всё,что надо: все документы и проект поданы.
Аноним: 7 сентября снова открыли конкурс на проведение работ по реновации нашего дома.Ждем результатов.
Аноним: Где четко посмотреть какие виды работ будут включены в реновацию и почему это не обсуждали с жильцами? Циркуляция например будет?
Аноним: Да,циркуляция будет. Я фотки со списком работ выставила сюда.Поищите в комментариях.
Аноним: 22 дня назад это было
Аноним: бля........, это не дом , а хуй знаешь что...... Мало того что не окон ,не дверей нормальных нет, так блядь ещё отопление нормально подключить не могут. Дома сырость, а батареи сука холодные
Аноним: вИЕНИБАС 36
Аноним: При чем тут наш дом? У всех стоят автоматические узлы. Если температура выше,чем +8, то конечно отопление не будет греть на всю мощь. Так во всех домах. Перестаньте гнобить наш дом! У нас хороший дом, хорошие соседи. Не понимаю откуда берутся все эти "крикуны"? Почему их нет на собраниях?
Аноним: вы уверены, что теплоузлы оьорудованы внешними датчиками и автоматически срабатывают ?
Аноним: Всему городу вроде поставили автоматические теплоузлы. За исключением тех,кто отказался.
Аноним: Люди вам не надоедо жить в сырости? Когда наконец перестанут отключать батареи ?
Аноним: Весь город в таких муках.После реновации установят батареи с щетчиком и вперед! Кому сыро-смогут без проблем греться.
Аноним: Помимо этого, ПЖКХ бещало почистить вентиляцию.Обещало,обещало...и всё. Нет её, этой вентиляции. Вообще.Как там правильно?- поднести спичку с огнем и огонек должен в стронц вентиляции покачнуться? Так вот он стоит на месте.Намертво.А в вентиляции мило воркуют голуби:)
Аноним: Вентиляцию чистят также по вызову владельца квартиры. Услуга от пжкх бесплатна. Мы вызывали - приезжали
Аноним: Я вызывала, приехали...сказали чисть надо,они не достают и уехали
Аноним: Ну вот...Что за беспредел?
Аноним: Я так поняла,что конкурс на предоставление кредита на реновацию выиграл Swedbank. Ждем,что будет дальше...
Аноним: да успокойтесь Вы уже, не хера не будет в этом убогом доме. ! Нас просто кормят обещаниями....., тогда как в других домах за накопительные деньги меняют окна, двери, ставят домофоны, ремонтируют балконы и прочие..... Вам не кажется, что все это как-то очень, очень долго ? На собрании говорили ,что раз,два, три и все будет в шоколаде
Аноним: Я просто информирую о том,что написано на сайте ПЖКХ. О выигранном конкурсе написано там. И выиграл его Swedbank.
Аноним: А ведь действительно можно было многое в доме поменять на накопительные деньги, жаль что у нас ничего не получается, к сожалению мы просто безынициативные сами, наверное...