Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: dzksu.lv/lv/publiskie-iepirkumi/
Publiskie iepirkumi:
Konkurss:
Energoefektivitātes paaugstināšana daudzdzīvokļu dzīvojamā mājā Sporta ielā 2, Daugavpilī (17.07.2017)
Cenu aptauja:
Būvuzraudzības pakalpojumi dzīvojamās mājas Sporta ielā 2, Daugavpilī, ēkas fasādes un iekšējo tīklu vienkāršotās atjaunošanas darbu gaitā(24.07.2017)
Autoruzraudzības pakalpojumi dzīvojamās mājas Sporta ielā 2, Daugavpilī, ēkas fasādes un iekšējo tīklu vienkāršotās atjaunošanas darbu gaitā(24.07.2017)
Аноним: Вся информация по реновации нашего дома.
Аноним: Спасибо за информацию. Хоть что-то делается.Правда так долго!
Аноним: самоубийцы
Аноним: Мне кажется, это правдивая оценка при всей нынешней ситуацией в строительстве и не только.
Аноним: о какой ре новации идет речь ? Когда в доме долг почти 7000 , и это только за услуги ПЖКХ, а если ещё взять отопление , то сумма будет зашкаливать. Странный народ,хотят что бы в доме все было, а оплачивать услуги не хотят
Аноним: Это долги отдельных квартир.Это их проблемы. Почему остальные должны от этого страдать? Я плачу исправно и хочу, чтобы наш дом не разваливался, а ещё долго служил.Это нормальное желание. Каждый хороший хозяин свой дом время от времени ремонтирует. Дому больше 50 лет. Глупо его не реновировать, а сидеть и ждать,когда он разрушится.
Аноним: А сами без Еврофондов мы никогда не накопим нужной суммы. И ни один банк не выступит гарантом.
Аноним: Я тоже хочу что бы с домом было все ок. И долгов у меня не когда не было. Но я так понимаю большая часть квартир вообще не платит. Слышала,что за реновацию надо будет платить по 2 тыс.с квартиры. Лично я не против,но думаю что другие квартиры, которые и по щетам то оплатить не могут.....,очень сомневаюсь что готовы на реновацию
Аноним: Жители реновированных домов платят кредит,но при этом экономят на тепле и горячей воде. Т.е. по деньгам то на то,а в некоторых случаях даже меньше. Поэтому,те,кто по каким-то причинам не могут платить за квартиру, ещё беднее не станут. Может даже хоть пару евро,да ещё и сэкономят.
Аноним: Наш дом неблагопалучный
Аноним: Совсем нет уверенности в необходимости полной реновации- может быть лучше просто утеплить крышу, заменить окна и двери в подъеэдах и сделать ремонт, утеплить боковые фасадные стены...после полной реновации может пойти грибок и тогда дому не поздоровиться. Может есть другие предложения???
Аноним: Когда ПЖКХ зачитывало, что входит в проект, то на вопрос о плесени они ответили так: Учитывая жалобы предыдущих реновированных домов о плесени, в новых проектах эту проблему учитывают и будет проведена дополнительная вентиляция, с учётом того, что фасад будет утеплен, а жители устанавливают пластиковые окна.
Аноним: Простое утепление стен проблем дома не решит. Нужно менять вентиляцию и канализацию. Чтобы дом нормально "дышал" и трубы не гнили и "не размораживались". Можете себе представить,что в них внутри после 50 лет? Да и после замены батарей можно будет регулировать отопление у себя в квартире, кто как хочет. Кому-то холодно, а лично я и зимой и летом с открытыми окнами.Так зачем мне платить за тепло,которое я выпускаю в окно?
Аноним: Здорово, конечно, что появились разные мнения-но вот хотелось бы что- определенное от профи...Все равно спасибо жильцам за мнения и не безразличие!