Сообщение от Аноним в доме 18. novembra 197A

Вернуться к остальным сообщениям про дом 18. novembra 197A
Аноним: В чем заключается работа старшего по дому? Каждый месяц платим, но за что? за собрание раз или два в год?
Аноним: А зачем вообще платить старшему по дому? Что он делает? Я сама старшая по дому, мне никто ничего не платит и ненадо, потому как осознаю, что ничего особенного и сверхъестественного делать не приходится. А собрание собрать или там ремонт организовать мне не в лом, потому как сама живу в этом доме. А если платят, тогда надо отчитываться за деньги которые платят, что он на них делает?
Аноним: Ну так не пиши анонимно. Давай, становись старшим по дому, узнавай что делать и вперед, бесплатно....
Ну что? Проще трындеть , чем что-то делать для всех, да?
А на Андрея не наезжай: парень делает, и много делает для ВСЕГО дома! А ты удавись своим евро в месяц!!!
18.novembra 197A-121: Ваш Андрей не делает вообще не чего.
Аноним: В нормальных домах жильцы скидываются и дарят старшему денежный подарок в благодарность за решение вопросов обслуживания дома и за время, которое он тратит для решения общих вопросов. Все знают что к нему можно обратиться, и вопросы будут решаться быстрее, особенно по сравнению с тем, что они обычно вообще не решаются ни самими жильцами, ни пжкх или другой компанией.
Аноним: еще чего не хватало, денежные подарки ему. В место окон лучше решилибы проблему парковки. Бедные мусоровозы, каждый раз так мучаются.
Аноним: Ну никаких подарков дарить не собираюсь, хватает того, что евро в счете плачу.
А по мне так лучше окна! Андрей старший по дому, а не по территории! И нормально выполняет свою работу!
На мусоровозов .... их проблема! Пусть покупают машины меньшего размара, а не огромные грузовики! Или меняют график вывоза мусора. В будний день, днем машин во дворе практически нет!
Аноним: но мое мнение остается нерушимым. лучше парковка чем окна.
Аноним: Мое мнение нерушимее! Лучше окна, чем парковка!
Аноним: Окна-хорошо. Но я также согласен что нужно сделать парковку. Детская площадка у озера есть. Половину травы где нет ничего можно было-бы заасфальтировать и сделать парковку-по божески. От того газона толку нету, только собаки гадят и коты.
Аноним: Вот скажи, зачем мне парковка? Машина ночует в гараже, неподалеку. Когда подьезжаю к дому, то всегда есть где припарковаться. Не, лучше окна и ремонт в подьездах!!!
Аноним: Гараж есть не у всех. Думаю от силы из сколько там 120 с чемто квартир, гараж будет максимум у 5-10 квартир. У кого-то на квартиру есть и по 2 а то и три машины. Я уже не говорю о том, что в гости заехать точно никто не может. Свободные места есть, но днём, когда все на работе. Вечером после 17.00 редко найти свободное место. Уже не говоря о том чтоб было место после 21,00-22,00. СЧИТАЮ НУЖНЫМ ПОДНЯТЬ ВОПРОС ОБ УСТРОЙСТВЕ ПАРКОВКИ. (на заметку старшему по дому)
Аноним: А займитесь ка этим вопросом сами и тогда узнаете каково это...
Аноним: А где вы хотите организовать ту парковку? На косогоре под окнами ренавированной денятиэтажки? Ну-ну...
За чьи средства? Всего дома или только автовладельцев? Представляете, какой крик поднимут те, у кого нет машин, или тем, кому та парковка не нужна если им придется за это платить? Не реально обустроить у нас парковку. Но может я ошибаюсь, то докажите!
Аноним: У дома есть накопления. Если на метра 2 укоротить зелёную зону, будет прекрасная парковка, не в доль дома и по диогонале, а поперек. И гараздо больше места будет. Меня как автовладельца не интересует ремонт подъезда и замена окон например. И я не хочу платить за это так же как и не автовладельцы не хотят парковку.
Аноним: Ну и живите в засраном и холодном подъезде и за отопление соответственно платите...
Аноним: Полностью поддерживаю предыдущего комментатора! Меня, как владельца квартиры, абсолютно не волнует где будет стоять ваше авто!