Культура:

Абрага́м Анато́ль

Абрага́м Анато́ль

французский физик, член Парижской Академии наук (1973)

Адамович Валентина

Адамович Валентина

Врач,терапевт

Акимова Галина

Акимова Галина

Врач,педиатр

Александрович Энверс

Александрович Энверс

Врач,дерматолог

Алексеенко Неля

Алексеенко Неля

Врач,невролог,иглотерапия

Алехнович Александр

Алехнович Александр

Ведет частную юридическую практику

Амосова Людмила

Амосова Людмила

Семейный врач,педиатр

Андиня Инесе

Андиня Инесе

Руководитель Отдела маркетинга и информации Даугавпилсской думы

Андреев Валентин

Андреев Валентин

Общественный деятель

Андрюшенко Виктор

Андрюшенко Виктор

Пластический хирург; челюстно-лицевой хирург

Анисимова Татьяна

Анисимова Татьяна

Радиолог,диагност

Антинч Роберт

Антинч Роберт

Директор Даугавпилсской специальной школы №1 (1. speciāla pamatskola)

Антоневича Рита

Антоневича Рита

Член Сиротского суда по вопросам опекунства.

Артеков Янис

Артеков Янис

Работник отдела Коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Афанасьева Снежана

Афанасьева Снежана

Электроинженер в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса

Балоде Ираида

Балоде Ираида

Главная медсестра Даугавпилсской городской больницы

Балтаце Мария

Балтаце Мария

Врач,нефролог

Барановска Кристина

Барановска Кристина

Актриса Даугавпилсского театра

Барановская Любовь

Барановская Любовь

Семейный врач

Барбакадзе Александр

Барбакадзе Александр

Журналист, предприниматель, президент Даугавпилсского клуба знатоков.

Бароненко Виктор

Бароненко Виктор

Врач,гинеколог

Бартуль Юрий

Бартуль Юрий

Юрист отдела внутренней инспекции

Баршевский Арвид

Баршевский Арвид

Ректор Даугавпилсского Университета

Барышников Роман

Барышников Роман

Юрист отдела делопроизводства административных нарушений в городской Думе

Баснер Вениамин Ефимович

Баснер Вениамин Ефимович

Советский композитор

Батманова Любовь

Батманова Любовь

Планировщик территории отдела городского планирования

Бейнар Алексей

Бейнар Алексей

Директор Строительного училища №38 до 2010 года

Берзиня Инесе

Берзиня Инесе

Директор дома- музея Райниса в Беркенели

Бернанс Марис

Бернанс Марис

Инспектор по строительству Буввалде, Департамент планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Берчи Паул Макс

Берчи Паул Макс

Архитектор

Бидзиня Наталия

Бидзиня Наталия

Врач,нефролог

Бирюлина Силвия

Бирюлина Силвия

Бывший директор Даугавпилсской средней школы №9

Бисерова Галина

Бисерова Галина

Семейный врач,педиатр

Битиня Марианна

Битиня Марианна

Врач, химиотерапевт

Богданова Героида

Богданова Героида

Директор Центра Русской культуры

Бодина Ольга

Бодина Ольга

Врач, офтальмолог

Болгарина Лидия

Болгарина Лидия

Дорожно - строительный техник, Отдел коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Болиня Элита

Болиня Элита

Директор Даугавпилсской средней школы №12

Бордова Таиса

Бордова Таиса

Врач, уролог

Борзова Зинаида

Борзова Зинаида

Работник отдела Коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Борисенок Владимир

Борисенок Владимир

Заведующий отделением функциональной диагностики, Депутат Даугавпилсской городской думы (2013)

Борисова Илона

Борисова Илона

Член Сиротского суда

Боярун Владислав

Боярун Владислав

Депутат Даугавпилсской думы 2013-

Браковский Ивар

Браковский Ивар

Актер и режиссер Даугавпилсского театра

Бришка Дагния

Бришка Дагния

Референт Департамента Развития в городской думе.

Бродовс Миервалдис

Бродовс Миервалдис

Директор Даугавпилсского театра с января 2010-2011 год

Брокс Айварс

Брокс Айварс

Директор Даугавпилского музыкального колледжа, пианист, дирижёр, Депутат Даугавпилсской городской думы (2013-)

Буйко Любовь

Буйко Любовь

Старший бухгалтер, Отдел Коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Буле Мария

Буле Мария

Ландшафтный техник, Отдел Коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Бурунов Алексей

Бурунов Алексей

Директор центра Марко Ротко

Бурунов Дмитрий

Бурунов Дмитрий

Старший администратор компьютерной сети в Общем отделе городской Думы

Вайводе Луция

Вайводе Луция

Руководитель фольклорной группы "Дзисме" детская фольклорной группы "Дзисмейте"

Вайводе Инта

Вайводе Инта

врач,гастроэнтеролог

Валович Рая

Валович Рая

Интернист

Валпетере Иоланта

Валпетере Иоланта

Эндокринолог

Валтере Мария

Валтере Мария

Врач, гинеколог,онкогинеколог

Ванагеле Сильвия

Ванагеле Сильвия

Детский хирург

Ванюшева Татьяна

Ванюшева Татьяна

Семейный врач

Васильев Алексей

Васильев Алексей

Председатель Даугавпилсского отделения Русской общины Латвии

Васильев Сергей

Васильев Сергей

Дорожно - строительный техник, Отдел Коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Веинштейна Кристина

Веинштейна Кристина

Актриса Даугавпилсского театра

Венгревич Анжела

Венгревич Анжела

Семейный врач

Вериго Инара

Вериго Инара

Специалист по регистрации жителей

Вилцане Айя

Вилцане Айя

Руководитель отдела по изъятию имущества

Вилюмовс Эгилс

Вилюмовс Эгилс

Актер, сценограф и художник по костюмам Даугавпилсского театра

Вирвича Илона

Вирвича Илона

Руководитель отдела делопроизводства административных нарушений в городской Думе

Внуков Александр

Внуков Александр

Спортсмен, журналист.

Войцехович Екатерина

Войцехович Екатерина

Семейный врач

Войцехович Петерис

Войцехович Петерис

Эндокринолог

Володько Станислав

Володько Станислав

Даугавпилсский поэт

Волощук Нонна

Волощук Нонна

Эпидемиолог Латгальского филиала Центра инфектологии Латвии

Волчек Юрий

Волчек Юрий

Врач,отоларинголог

Воробьева Лидия

Воробьева Лидия

Врач, гинеколог

Воронецка Таиса

Воронецка Таиса

бывший директор Даугавпилсской средней школы №16

Габрунова Марика

Габрунова Марика

Руководитель жилищного сектора

Гаврилова Светлана

Гаврилова Светлана

Руководитель Управления социальных дел до сентября 2013 г.

Гаевска Ирена

Гаевска Ирена

Секретарь комиссии по строительству города, помощник архитектора отдела городского планирования, Департамент планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Гайлумс Ритварс

Гайлумс Ритварс

Актер Даугавпилсского театра

Галапов Евгений

Галапов Евгений

Оператор технического оборудования в Отделе Общественных отношений городской Думы

Галицка Елена

Галицка Елена

Руководитель Даугавпилсского филиала Высшей школы социальных технологий.

Галлере Виктория

Галлере Виктория

Профпатолог

Галочкина Ольга

Галочкина Ольга

Работник отдела Коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Гершов Соломон Моисеевич

Гершов Соломон Моисеевич

Российский художник

Герштейн Эмма Григорьевна

Герштейн Эмма Григорьевна

Литературовед,автор трудов по творчеству М.Ю.Лермонтова

Гидзюне Анастасия

Гидзюне Анастасия

Помощник руководителя жилищного отдела

Гиптере Рута

Гиптере Рута

Директор Даугавпилсского краеведческого и художественного музея

Горбунова Гертруда

Горбунова Гертруда

Семейный врач

Гордин Юрий

Гордин Юрий

Врач кардиолог

Горина Бирута

Горина Бирута

Член правления приват-клиники, акушер-гинеколог.

Горшкова Аусма

Горшкова Аусма

Врач офтальмолог

Горячова Елена

Горячова Елена

Член Сиротского суда

Граве Гертруда

Граве Гертруда

Бывший директор Даугавпилсской польской гимназии

Граудиня Лилия

Граудиня Лилия

Руководитель танцевального коллектива среднего поколения "Сайме" и молодежного танцевального коллектива "Лайсменя"

Графтио Генрих Осипович

Графтио Генрих Осипович

русский инженер-энергетик, специалист по электрификации железных дорог, строитель первых гидроэлектростанций в СССР, академик АН СССР (1932).

Грачёв Виталий Владасович

Грачёв Виталий Владасович

Российский поп-певец, композитор, актёр и дизайнер моды.

Гребенькова Наталья

Гребенькова Наталья

Актриса Даугавпилсского театра

Гржибовска Юлия

Гржибовска Юлия

Член Сиротского суда,сфера деятельности: вопросы о разногласиях между ребенком и родителями ,разногласиях между родителями

Гржибовский Анатолий

Гржибовский Анатолий

Директор 15 средней школы; Депутат Даугавпилсской думы 2013-

Гридасов Юрий

Гридасов Юрий

Ветеринарный врач,директор общества “Sventes pērle”

Гринбертс Арнолдс

Гринбертс Арнолдс

Руководитель и дирижер оркестра духовых инструментов "Даугава"

Гринек Александр

Гринек Александр

Врач,уролог

Гринфелде Анастасия

Гринфелде Анастасия

Член Сиротского суда

Гринцевичене Наталья

Гринцевичене Наталья

Педиатр, врач-косметолог

Гринцевичене Ольга

Гринцевичене Ольга

Семейный врач

Грязнова Алла

Грязнова Алла

Директор Даугавпилсской средней школы №3 с января 2011 года по июль 2013 года

Грязных Людмила

Грязных Людмила

Семейный врач

Губерман Артем

Губерман Артем

Издатель журнала "Капитал Регион"

Гуделе Ольга

Гуделе Ольга

Специалист по регистрации населения в жилищном отделе городской Думы

Гудлевска Эвелина

Гудлевска Эвелина

Секретарь-делопроизводитель,

Гультяева Светлана

Гультяева Светлана

Семейный врач,педиатр

Гущин Олег

Гущин Олег

Издатель, предприниматель

Даугуле Анита

Даугуле Анита

Детский невролог

Даугулис Эвалдс

Даугулис Эвалдс

Руководитель ансамбля народной музыки "Ракари"

Деделе Валентина

Деделе Валентина

бывший исполнительный директор Даугавпилсского ПЖКХ (до 2014г.)

Дельманс Глеб

Дельманс Глеб

Гастроэнтеролог

Дзалбе Ирина

Дзалбе Ирина

Врач,физиотерапевт

Димитриева Марина

Димитриева Марина

Юрист отдела внутренней инспекции

Дирман Иван

Дирман Иван

Врач,анестезиолог-реаниматолог

Дирман Артур

Дирман Артур

Врач,невролог

Добычин Леонид Иванович

Добычин Леонид Иванович

Русский советский писатель

Долото Ольга

Долото Ольга

Руководитель Даугавпилсского филиала RISEBA

Домашев Павел

Домашев Павел

Акушер -гинеколог,гештальттерапевт

Домашева Ольга

Домашева Ольга

Сертифицированный врач-психиатр, психотерапевт, гештальттерапевт, член правления LGTA (Латвийсской Ассоциации Гештальттерапии)

Дормидонтова Галина

Дормидонтова Галина

Заведующая кардиологическим отделением в Даугавпилсской региональной больнице

Дорофеев Николай

Дорофеев Николай

Директор основной школы N8

Дубовска Жанна

Дубовска Жанна

Референт по жилищным вопросам

Дубовская Анастасия

Дубовская Анастасия

Художник, занимающийся многими направлениями в искусстве, нашла себя как скульптор и график. Работает под творческим псевдонимом Noja.

Дукшинска Ольга

Дукшинска Ольга

Руководитель Управления образования в Даугавпилсе до 2011 г

Дунавецкая Ольга

Дунавецкая Ольга

Семейный врач

Дунавецкий Иосель

Дунавецкий Иосель

Бывший директор Даугавпилсской средней школы №15 (до 2012г.)

Дуная Мария

Дуная Мария

Старший специалист по земельным делам в Департаменте Собственности

Дупак Владимир

Дупак Владимир

Актер и режиссер Даугавпилсского театра

Духовлинов Владимир Дмитриевич

Духовлинов Владимир Дмитриевич

Советский и российский художник-абстракционист.

Егоров Игорь

Егоров Игорь

Врач- кардиолог

Ермалович Рихард

Ермалович Рихард

Старший инспектор Разрешительной системы Латгальского управления полиции порядка

Еромане Терезия

Еромане Терезия

Врач педиатр

Ерофеева Елена

Ерофеева Елена

Семейный врач

Ессе Ольга

Ессе Ольга

Руководитель Немецкого общества “ERFOLG”

Ефимов Руслан

Ефимов Руслан

Оппозиционный публицист

Ефремкин Алексей

Ефремкин Алексей

Врач хирург

Жаркова Людмила

Жаркова Людмила

Руководитель Детского центра здоровья Даугавпилса

Жерносек Олег

Жерносек Олег

Заведующий хирургическим отделением ЦГБ, врач хирург

Жигуре Айя

Жигуре Айя

Руководитель Центрального управления статистики Латвии

Жижин Александр

Жижин Александр

Юрист, автор и разработчик Регламентов третейских судов при ЕАЦ, Положения о медиации, Кодекса Этики и других нормативных документов

Жилко Алексей

Жилко Алексей

Председатель Центрального совета Латвийской старообрядческой Поморской церкви и наставник Даугавпилсской новостроенской старообрядческой общины

Журомска Лилия

Журомска Лилия

Руководитель юридического департамента Даугавпилсской городской думы

Журомска Эвита

Журомска Эвита

Юрист Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Зайцев Юрий

Зайцев Юрий

Депутат Даугавпилсской думы 2013-

Залетило Фарида

Залетило Фарида

Ассистент руководителя проекта художественного центра Марка Ротко по вопросам искусства Управления культуры Даугавпилсской городской думы

Залман Якуб

Залман Якуб

Краевед, писатель

Замятина Инна

Замятина Инна

Семейный врач

Здановский Айвар

Здановский Айвар

Член правления (директор) Даугавпилсской региональной больницы (до 2013)

Зевалде Ванда

Зевалде Ванда

Скульптор

Зейля Лилия

Зейля Лилия

Руководитель студии "Латгале"

Зеленкова Ингрида

Зеленкова Ингрида

Руководитель дошкольной работой в Даугавпилсе

Зиединя Ирена

Зиединя Ирена

Врач невролог, иглотерапевт

Зитманте Рита

Зитманте Рита

Старший специалист по недвижимому имуществу

Зугицкис Оскарс

Зугицкис Оскарс

Руководитель ЮжноЛатгальского центра поддержки негосударственных организаций

Ивановская Халина

Ивановская Халина

Врач педиатр,детский пневмонолог

Ивулане-Межале Инеса

Ивулане-Межале Инеса

Актриса Даугавпилсского театра

Иголниеце Астрида

Иголниеце Астрида

Заместитель руководителя Латгальского регионального центра неотложной помощи

Игрунова Наталья

Игрунова Наталья

Врач офтальмолог

Иесалниеце Рита

Иесалниеце Рита

Главный врач в поликлинике "Olvi", семейный врач

Иларионова Ингрида

Иларионова Ингрида

Руководитель сектора по изьятию недвижимого имущества

Ильяшенко Юрий

Ильяшенко Юрий

Врач акупунктурист - мануальная диагностика

Исакова Юзефа

Исакова Юзефа

Старший стройинспектор Буввалде, Департамент планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Исупова Марина

Исупова Марина

руководитель Управления образования

Йокстс Эрнестс

Йокстс Эрнестс

Председатель Даугавпилсского суда

Кайран Марис

Кайран Марис

Автор и исполнитель собственных песен

Какурина Наталья

Какурина Наталья

Заведующая терапевтическим отделением Даугавпилсской региональной больницы

Калашникова Фиодосия

Калашникова Фиодосия

Физиотерапевт

Калейс Оскар

Калейс Оскар

Художник, один из видных участников сообщества Даугавпилсских художников 30-ых годов, создатель и первый директор (1938—1940) Даугавпилсского исторического музея.

Калина Лариса

Калина Лариса

Врач-гинеколог

Каллистратов Мелетий Архипович

Каллистратов Мелетий Архипович

Видный русский общественный, политический и религиозный деятель Латвии, депутат первых четырёх Сеймов Латвийской Республики.

Каменецкий Мирослав

Каменецкий Мирослав

Семейный врач

Каминский Геннадий

Каминский Геннадий

Заместителя начальника муниципальной полиции

Кампанс Гундарс

Кампанс Гундарс

Командир 4-ой части Даугавпилса бригады Латгальского региона Государственной пожарно-спасательной службы ЛР

Кампанс Александр

Кампанс Александр

Лесничий, Отдел Коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Кертле Готхард

Кертле Готхард

Политик,последний ландмейстер Тевтонского ордена в Ливонии и первый герцог Курляндии и Семигалии.

Кешишева-Григорьева Ирина

Кешишева-Григорьева Ирина

Актриса Даугавпилсского театра

Кирея Зоя

Кирея Зоя

Бухгалтер Управления Культуры в Даугавпилсе

Кирничанская Ина

Кирничанская Ина

Директор Даугавпилсской средней школы №10 до 2012 г

Киселевская Анжела

Киселевская Анжела

Гастроэнтеролог, интернист

Киселевский Павел

Киселевский Павел

Гастроэнтеролог

Кисилевский Павел

Кисилевский Павел

Врач гастроэнтеролог

Клановский Сергей

Клановский Сергей

Актёр, заслуженный артист России

Клепшис Римантас

Клепшис Римантас

Руководитель латвийской литовской общины "Литовский дом"

Клещинска Элеонора

Клещинска Элеонора

Руководитель Управления культуры

Клещинска Юлия

Клещинска Юлия

Руководитель учетного сектора и регистрации имущества

Климец Виктор

Климец Виктор

Заведующий отделением травматологии и ортопедии

Коваленок Ирина

Коваленок Ирина

Физиотерапевт

Кожевникова Лариса

Кожевникова Лариса

Директор Даугавпилсской средней школы №6

Козловска Скайдрите

Козловска Скайдрите

Ландшафтный архитектор отдела городской среды Департамента планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы.

Козловский Эйнар

Козловский Эйнар

Журналист газеты Latvias Avīze

Козлярович Зинаида

Козлярович Зинаида

Семейный врач

Кокина Татьяна

Кокина Татьяна

Руководитель SIA "Daugavpils bērnu veselības centrs"

Кокина Инга

Кокина Инга

Руководитель отдела внутренней инспекции

Кокина Анна

Кокина Анна

Заведующая персоналом в Общем отделе городской Думы

Кокина Ингуна

Кокина Ингуна

Директор Даугавпилсской школы дизайна и искусства Саулес

Колесникова Юлия

Колесникова Юлия

Физиотерапевт

Кольчатова Зита

Кольчатова Зита

Заведующая детской библиотекой "Зилите"

Комаров Александр

Комаров Александр

Ди-джей радио "Европа Плюс"

Кондратьева Нина

Кондратьева Нина

Врач-гинеколог

Кононов Валерий

Кононов Валерий

руководитель Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости

Корклиша Майя

Корклиша Майя

Актриса Даугавпилсского театра

Корлаша Лига

Корлаша Лига

Актриса Даугавпилсского театра

Корсака Лига

Корсака Лига

Прессекретарь думы

Корсиетс Марис

Корсиетс Марис

Актер и режиссер Даугавпилсского театра

Коснаревич Иоланта

Коснаревич Иоланта

Врач-офтальмолог

Котов Владислав

Котов Владислав

Массажист-физиотерапевт

Крапивина Светлана

Крапивина Светлана

Эксперт Проектного отдела Думы

Крастиня Алда

Крастиня Алда

Актриса Даугавпилсского театра

Крейц Станислав

Крейц Станислав

Художник; один из наиболее видных маринистов в латышской живописи.

Кривашонок Доната

Кривашонок Доната

Детский кардиолог

Кривиньш Анатолий

Кривиньш Анатолий

Юрист Департамента развития Даугавпилсской думы

Кромпане Светлана

Кромпане Светлана

Заведующая отделение офтальмологии Даугавпилсской региональной больницы

Крумпане Анна

Крумпане Анна

Врач-гинеколог

Крюков Евгений

Крюков Евгений

Директор Латгальского филиала Института транспорта и связи (TSI)

Кудрявский Георгий

Кудрявский Георгий

Председатель правления Добровольного пожарного общества Даугавпилса

Кузина Галина

Кузина Галина

Врач- гинеколог

Кузнецов Сергей

Кузнецов Сергей

Историк, преподаватель.

Кузнецов Андрей

Кузнецов Андрей

AS "Daugavpils siltumtīkli" член правления

Кузьмин Василий

Кузьмин Василий

Техник Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы

Кук Авраам Ицхак

Кук Авраам Ицхак

Крупнейший раввин, каббалист и общественный деятель начала XX века.

Куклис Юрий

Куклис Юрий

Директор Даугавпилсской торговой школы

Куликова Римма

Куликова Римма

Врач-гинеколог

Кухальский Виктор

Кухальский Виктор

Руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства "Klūga"

Кушниров Александр

Кушниров Александр

Заместитель директора по лечебной работе Даугавпилсской городской больницы

Лавренова Инита

Лавренова Инита

Инженер по охране труда в городской Думе

Лавренова Инга

Лавренова Инга

Невролог

Лавринович Татьяна

Лавринович Татьяна

Врач-гинеколог

Лавринович Ирена

Лавринович Ирена

Ультрасоноскопист внутренних органов, Интернист

Лаврова Елена

Лаврова Елена

Журналист газеты Миллион

Лапа Семен

Лапа Семен

Массажист

Лапковская Людмила

Лапковская Людмила

Электрокардиография

Латуговская Лилия

Латуговская Лилия

Врач-ревматолог

Лаудиньш Марис

Лаудиньш Марис

Руководитель AS Daugavpils siltumtikli до 03.2013

Лауренс Витолдс

Лауренс Витолдс

Начальник Даугавпилсского отделения Дирекции безопасности дорожного движения

Лауска Илга

Лауска Илга

Руководитель Общего отдела Думы

Лебедева Рита

Лебедева Рита

Технический секретарь городской Думы.

Левицкий Александр

Левицкий Александр

Руководитель цыганского культурного общества

Левкан Эдгар

Левкан Эдгар

Онколог,эндоскопия

Леднева Татьяна

Леднева Татьяна

Нейролог,профпатолог

Ливчане Татьяна

Ливчане Татьяна

специалист по среде, Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской думы

Линарте - Ружа Илона

Линарте - Ружа Илона

бывший директор Саулес школы

Линина Мария

Линина Мария

Руководитель жилищного отдела в городской думе

Линкевич Александр

Линкевич Александр

Начальник дорожной полиции

Липатова Алла

Липатова Алла

Акушер- гинеколог

Липинская Маргарита

Липинская Маргарита

Врач-офтальмолог

Лобов Геннадий

Лобов Геннадий

Руководитель Русского национального культурного общества

Ловчиновский Виктор

Ловчиновский Виктор

Заведующий хирургическим отделением Даугавпилсской региональной больницы

Логинова Галина

Логинова Галина

Семейный врач

Лопатинская Лидия

Лопатинская Лидия

Врач-гинеколог

Лосев Юрий

Лосев Юрий

Актер и режиссер Даугавпилсского театра

Лубгане Жанна

Лубгане Жанна

Актриса Даугавпилсского театра

Лукошков Владимир

Лукошков Владимир

Врач-онкогинеколог

Лукьянска Антонина

Лукьянска Антонина

бывший директор Даугавпилсской основной школы “Saskaņas” (до 2015 г.)

Лучинина Карина

Лучинина Карина

Актриса Даугавпилсского театра

Лякса Валерий

Лякса Валерий

Заместитель руководителя Строительного департамента, руководитель Стройуправы

Ляховская Рената

Ляховская Рената

Руководитель Даугавпилсского филиала Высшей школы психологии

Маделанс Александр

Маделанс Александр

Священник католической церкви

Малнача Айя

Малнача Айя

Заместитель директора по орг. метод. работе Даугавпилсской городской больницы

Малниеце Гунта

Малниеце Гунта

Директор Даугавпилсской государственной гимназии

Малыш Владимир

Малыш Владимир

Отоларинголог

Мамай Юлия

Мамай Юлия

Бывший юрист Даугавпилсского ПЖКХ

Маргевич Раймонд

Маргевич Раймонд

Командир Даугавпилской бригады государственной пожарно-спасательной службы

Мариноха Наталья

Мариноха Наталья

Даугавпилсская художница

Маркуле Инара

Маркуле Инара

Член сиротского суда, сфера деятельности: вопросы о размещении ребенка в приемную семью, вопросы о присуждении статуса приемной семьи

Мархеле Лидия

Мархеле Лидия

Семейный врач

Маскалан Айвар

Маскалан Айвар

Врач-кардиолог

Маскалане Айна

Маскалане Айна

Заведующая Центральной поликлиникой Даугавпилса.

Матвийчук Марфа

Матвийчук Марфа

Физиотерапевт

Матеш Людмила

Матеш Людмила

Физиотерапевт

Матренин Сергей Игоревич

Матренин Сергей Игоревич

Александр Епископ Даугавпилсский

Махлин Артем

Махлин Артем

Эксперт по вопросам проектов

Мацулевич Ромуальд

Мацулевич Ромуальд

Директор Латгальской Технической школы транспорта и связи до

Мейнерт Николай

Мейнерт Николай

Новый шеф-редактор издательства «News Media group» (издатель газеты «Телеграф»

Мелдере Инна

Мелдере Инна

Директор Даугавпилсской основной школы №11

Меньшиков Владимир

Меньшиков Владимир

Экономист, социолог. Преподаватель

Мешковская Снежанна

Мешковская Снежанна

Руководитель проектов

Мигеле Татьяна

Мигеле Татьяна

Специалист по коммерческой деятельности Отдела развития бизнеса Департамента развития городской думы

Микуцка Нонна

Микуцка Нонна

Руководитель центра дневного ухода для лиц с нарушениями духовного характера

Миронов Ивар

Миронов Ивар

Хореограф

Митрофанова Лилита

Митрофанова Лилита

Физиопульманолог

Михайлова Александра

Михайлова Александра

Врач-нарколог

Михайлова Светлана

Михайлова Светлана

Семейный врач, педиатр

Михайлова Светлана

Михайлова Светлана

Семейный врач, педиатр

Михоэлс Соломон Михайлович

Михоэлс Соломон Михайлович

Настоящая фамилия Вовси. Советский еврейский театральный актёр и режиссёр, педагог, общественный и политический деятель.

Морозова Инга

Морозова Инга

Заведующая приемного отделения Даугавпилсской региональной больницы

Муйжниекс Павел

Муйжниекс Павел

Заведующий нейрохирургическим отделением Даугавпилсской региональной больницы.

Муромцева Татьяна

Муромцева Татьяна

Семейный врач

Мушкина Татьяна

Мушкина Татьяна

Инспектор по строительству Буввалде Департамента планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Нарцишко Барбара

Нарцишко Барбара

Радиолог-диагност

Нейман Вильгельм

Нейман Вильгельм

Архитектор Динабурга- Двинска в 1878-1895 годах

Нефедов Вячеслав

Нефедов Вячеслав

Руководитель цыганского общества "Нево дром"

Нигмезянова Рамзия

Нигмезянова Рамзия

Семейный врач

Николаев Алексей

Николаев Алексей

руководитель Отдела недвижимости в Департаменте управления собственностью Даугавпилсской думы

Николаев Виктор

Николаев Виктор

Главный строительный инженер Даугавпилса

Новиков Николай

Новиков Николай

Руководитель эндоскопического кабинета Даугавпилсской региональной больницы.

Новикова Олеся

Новикова Олеся

Специалист по недвижимому имуществу

Носова Елена

Носова Елена

Даугавпилсская художница

Оболевич Людмила

Оболевич Людмила

Офтальмолог

Окунева Зоя

Окунева Зоя

Детский хирург

Окуневич Зинаида

Окуневич Зинаида

Семейный врач, интернист

Олейников Владимир

Олейников Владимир

Детский хирург

Ольшевска Жанна

Ольшевска Жанна

Фиброгастродуоденоскопия

Онзуле Илзе

Онзуле Илзе

Методист Управления образования Даугавпилса

Орлаускайте Виолетта

Орлаускайте Виолетта

Руководитель молодежной организации "ОБ.КУ.МО."

Осите Надежда

Осите Надежда

Педиатр

Османе Регина

Османе Регина

руководитель Центра латышской культуры в Даугавпилсе

Ошмянскис Ромуальд

Ошмянскис Ромуальд

Директор 1-го профессионально-технического училища до 2010 года.

Папсуевич Александр

Папсуевич Александр

Заведующий детским отделением Даугавпилсской региональной больницы

Пастарс Улдис

Пастарс Улдис

Руководитель Олимпийского спортивного комплекса

Петроцкис Харийс

Петроцкис Харийс

Режиссёр, художественный руководитель Даугавпилсского театра

Пинупе Инга

Пинупе Инга

Руководитель детского танцевального коллектива "Пиенупите"

Платкова Галина

Платкова Галина

Старший экономист, Отдел Коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Пличс Игорь

Пличс Игорь

Руководитель Латгальского общества фотографов

Поджука Ингуна

Поджука Ингуна

Специалист по охране памятников культуры Буввалде, Департамент планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Подмышанина Елена

Подмышанина Елена

Психолог-практик.

Попов Георгий

Попов Георгий

Отец Георгий - настоятель Даугавпилсского Борисо-Глебского собора и благочинный церквей Латгалии

Праневска Элита

Праневска Элита

Заместитель председателя сиротского суда, сфера деятельности: консультация по вопросам прав ребенка и семьи, консультация по вопросам материальных отношений между ребенком и родителями

Пуданс Айвар

Пуданс Айвар

Руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы

Пузанс Виктор

Пузанс Виктор

бывший руководитель “Daugavpils lidosta” (до 2013 г.)

Пундурс Юрис

Пундурс Юрис

главный художник Даугавпилса.

Пундурс Арвилс

Пундурс Арвилс

Сертифицированный архитектор

Пупиньш Михаил

Пупиньш Михаил

Директор Латгальского зоологического сада.

Пупиня Санта

Пупиня Санта

Руководитель Департамента планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Пупиня Ария

Пупиня Ария

юрист Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы

Рагеле Инга

Рагеле Инга

Администратор бюро отдела делопризводства и обеспечения Департамента планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Рагеле Вера

Рагеле Вера

Руководитель производственно-технического отдела ПЖКХ

Рагинис Владыслав

Рагинис Владыслав

Польский военный командир времён Обороны Польши 1939 года; героически погиб при сражении за Визну.

Райчонок Марика

Райчонок Марика

Директор Логопедической школы- интерната

Рациня Даце

Рациня Даце

Руководитель Даугавпилсского отделения Государственной службы социального страхования

Ренцис Виестурс

Ренцис Виестурс

Актер Даугавпилсского театра

Репникова Ольга

Репникова Ольга

Секретарь-делопризводитель, Отдел делопризводства и обеспечения Департамента планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Розащенока Элеонора

Розащенока Элеонора

И.О. секретаря-делопроизводителя в Сиротском суде

Ротко Марк

Ротко Марк

Марк Ро́тко американский художник, ведущий представитель абстрактного экспрессионизма, один из создателей живописи цветового поля.

Рудзь Александр

Рудзь Александр

Руководитель “Дворца культуры”

Рудой Владимир

Рудой Владимир

Журналист

Румянцева Валентина

Румянцева Валентина

Директор Даугавпилсского филиала БМА

Рускуле Инта

Рускуле Инта

и.о. руководителя Строительного департамента Даугавпилсской думы

Рускулис Владислав

Рускулис Владислав

Руководитель гражданской обороны

Рутковская Гертруда

Рутковская Гертруда

Заведующая отделением радиологической диагностики; Ультразвуковое обследование молочных желез

Рёль Ольга

Рёль Ольга

Художник, мастер художественной куклы

Савицкая Галина

Савицкая Галина

Семейный врач

Самарин Роман

Самарин Роман

Главный редактор газеты «Динабург Вести»

Самодахов Михаил

Самодахов Михаил

Актер Даугавпилсского театра

Саратова Татьяна

Саратова Татьяна

Руководитель самодеятельного коллектива Оркестра Аккордеонистов в Центре Латышской Культуры

Сардыко Алима

Сардыко Алима

Семейный врач

Саркане Валентина

Саркане Валентина

Зав.приемной канцелярией в Общем отделе городской Думы

Свиридова Галина

Свиридова Галина

Заведующая отделением физиотерапии и реабилитации

Седова Галина

Седова Галина

Семейный врач

Селицкий Сергей

Селицкий Сергей

Руководитель Daugavpils Ūdens

Семенов Григорий

Семенов Григорий

Технический директор Автобусного парка

Сервут Евгений

Сервут Евгений

Председатель профсоюза Латвийских строителей

Сивак Анатолий

Сивак Анатолий

Духовный целитель, биоэнерготерапевт, пирамидолог, мануальный терапевт, мастер русского энергетического хилерства, специалист биоэнергетического массажа.

Сивачов Евгений

Сивачов Евгений

Врач-гинеколог

Сидина Карина

Сидина Карина

Актриса Даугавпилсского театра

Сидоренко Инна

Сидоренко Инна

Семейный врач, педиатр

Силиня Бенита

Силиня Бенита

Руководитель Управления социальных дел

Смирнов Андрей

Смирнов Андрей

Специалист по связям с прессой в Муниципальной полиции

Смирнова Наталия

Смирнова Наталия

Cпециалист по вопросам о помещении ребенка в учреждение длительной социальной заботы и социальной реабилитации.

Смирнова Татьяна

Смирнова Татьяна

Координатор городского школьного парламента

Снипелишек Пера

Снипелишек Пера

Семейный врач

Соколова Ольга

Соколова Ольга

бывший руководитель Даугавпилсской психоневрологической больницы (до 2012 г.)

Соколова Елена

Соколова Елена

Заведующая эндокринологического отделения Даугавпилсской региональной больницы, врач-эндокринолог в приват-клинике

Сосновский Станислав

Сосновский Станислав

Водитель,смотритель здания в отделе делопроизводство и обеспечения в Департаменте городского планирования и строительства

Спаране Любовь

Спаране Любовь

Заведующая неврологического отделения Даугавпилсской региональной больницы; Кандидат в депутаты 9 Сейма от партии *"SASKAŅAS CENTRS" ("ЦЕНТР СОГЛАСИЯ")*

Спринджука Эльвира

Спринджука Эльвира

Художник, специалист по рекламе отдела городской среды, Департамент планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Станкевич Жанна

Станкевич Жанна

Директор Польского культурного центра

Станкевич Ришард

Станкевич Ришард

Руководитель Польского общества “PROMIEŅ”

Старостович Зоя

Старостович Зоя

Гинеколог

Стаховска Надежда

Стаховска Надежда

Руководитель Украинского культурного общества “Мрия”

Столпер Александр Борисович

Столпер Александр Борисович

Один из известнейших советских кинорежиссёров и сценаристов.

Страумена Индра

Страумена Индра

Реабилитолог

Страутманис Гунтис

Страутманис Гунтис

Руководитель Даугавпилсского филиала Рижского Технического Университета

Сунитис Гернот

Сунитис Гернот

Отоларинголог

Сургофте-Кокина Ирена

Сургофте-Кокина Ирена

Руководитель Даугавпилсского отделения Руководитель Управления по делам гражданства и миграции

Суриц Яков Захарович

Суриц Яков Захарович

Участник социал-демократического движения в России, затем советский дипломат, чрезвычайный и Полномочный Посол (1943).

Тейване Сармите

Тейване Сармите

Руководитель проекта создания центра художника Марка Ротко и Фольклорной группы песни и танца «СВАТРА»

Тейкмане Иева

Тейкмане Иева

Руководитель молодежного отдела до 2011 года

Тимофеева Елена

Тимофеева Елена

Физиотерапевт

Тимохова Вера

Тимохова Вера

Физиотерапевт

Тимошенко Евгений

Тимошенко Евгений

бывший Директор Даугавпилсского лицея

Тимощенко Людмила

Тимощенко Людмила

Профессор в Даугавпилсском университете, педагог с полувековым стажем

Титович Галина

Титович Галина

Дежурный врач

Толмачева Светлана

Толмачева Светлана

Семейный врач,педиатр

Трофимов Иосиф

Трофимов Иосиф

Профессор кафедры литературы и культуры Даугавпилсского университета.Председатель правления Центра русской культуры (Дом Каллистратова).

Трошимов Сергей

Трошимов Сергей

Планировщик территории отдела городского планирования

Трубачова Вера

Трубачова Вера

Пульмонолог

Трубена Вита

Трубена Вита

Семейный врач, педиатр

Туронок Анатолий

Туронок Анатолий

Заведующий отделением интенсивной терапии и анестезиологии Даугавпилсской региональной больницы

Ургант Нина Николаевна

Ургант Нина Николаевна

Российская советская актриса театра и кино

Устинсков Евгений Абрамович

Устинсков Евгений Абрамович

Латвийский хоровой дирижёр и композитор, преподаватель Даугавпилсского музыкального училища, автор ряда научных публикаций.

Устинскова Ивета

Устинскова Ивета

Руководитель детской вокальной студии "Перлитес"

Ушкане Инта

Ушкане Инта

Директор Центра культуры Даугавпилсского края

Ушканс Артур

Ушканс Артур

Руководитель ансамбля, имеющий два образования – хородирижерское и преподавателя информатики

Фещенко Ирина

Фещенко Ирина

Руководитель проектов в Строительном техникуме №38

Фительберг Гжегож

Фительберг Гжегож

Польский дирижёр, скрипач и композитор.

Фолкмане Майрита

Фолкмане Майрита

Руководитель Ассоциации художников Даугавпилсского региона

Хетмане Надежда

Хетмане Надежда

Директор Даугавпилсской городской гимназии (Centra ģimnāzija)

Хоботова Елена

Хоботова Елена

Врач офтальмолог

Храмникова Вера

Храмникова Вера

Актриса Даугавпилсского театра

Храмцова Вера

Храмцова Вера

Заведующая гинекологическим отделением Даугавпилсской региональной больницы

Христенко Василий

Христенко Василий

Заведующий отделением детской хирургии

Хубларова Юлия

Хубларова Юлия

Ультрасоноскопист-гинеколог

Цауня Инга

Цауня Инга

Председатель Даугавпилсского сиротского суда

Чернова Эмилия

Чернова Эмилия

Директор Латгальского филиала Латвийского Университета

Чибле Лига

Чибле Лига

Заведующая отделом городской среды, главный художник города, Департамент планирования города и строительства Даугавпилсской городской думы

Чикалова Вера

Чикалова Вера

Массажист

Чунчуле Людмила

Чунчуле Людмила

Врач - аллерголог

Шайтере Вильгельмина

Шайтере Вильгельмина

Электрокардиография,эхокардиография, тесты ЭКГ

Шакеле Мария

Шакеле Мария

Врач-невролог

Шаповал Андрей

Шаповал Андрей

Инженер-программист в Общем отделе городской Думы.

Шапошников Олег

Шапошников Олег

Член правления "Daugavpils teātris"

Шатилова Людмила

Шатилова Людмила

Невролог,Доплер исследование

Шафранович Дмитрий

Шафранович Дмитрий

Врач - невролог

Шелгунов Альберт

Шелгунов Альберт

Врач-отоларинголог

Шершнева Надежда

Шершнева Надежда

Семейный врач

Шидловска Наталья

Шидловска Наталья

Эндокринолог

Шинкевич Инна

Шинкевич Инна

Врач-отоларинголог

Шипова Светлана

Шипова Светлана

Заведующая родильным отделением Даугавпилсской региональной больницы; акушер-гинеколог в приват-клинике

Шкипаре Инна

Шкипаре Инна

Технический секретарь в Общем отделе городской Думы

Шкут Николай

Шкут Николай

Хирург-онколог

Шкуте Леонора

Шкуте Леонора

Семейный врач

Шмакова Регина

Шмакова Регина

Руководитель земельного сектора в городской Думе

Шнепсте Сабине

Шнепсте Сабине

и.о. руководителя Департамента развития Даугавпилсской думы

Шостак Евгения

Шостак Евгения

Детский невролог

Шперлинг Хонон

Шперлинг Хонон

Глава Иудейской религиозной общины Даугавпилса

Штейман Иосиф

Штейман Иосиф

Ученый, писатель

Шульга Ирена

Шульга Ирена

Руководитель Социального дома Шаура 28

Юкша Марите

Юкша Марите

Заведующая делопроизводством в Управление культуры

Юкша Инга

Юкша Инга

Администратор Информационного бюро в Отделе общественных отношений городской Думы

Юхневич Анна

Юхневич Анна

Массажист

Юхневича Силвия

Юхневича Силвия

Руководитель женского хора "Рута"

Юшкевича Илвия

Юшкевича Илвия

Художница

Якубовска Мара

Якубовска Мара

бывший директор Даугавпилсской средней школы №13

Янцевич Виктор

Янцевич Виктор

Актер Даугавпилсского театра

Ясвин Вацлав

Ясвин Вацлав

Врач- стоматолог

Яунземс Павел

Яунземс Павел

Руководитель департамента имущества

Яунпауле Наталья

Яунпауле Наталья

Семейный врач, педиатр

Ячменова Татьяна

Ячменова Татьяна

Семейный врач,педиатр