Вопрос для Александр Барбакадзе

← Вернуться к Александр Барбакадзе

на заданный Вам вопрос ответ Ваш был следующим :

Это рекламное место, принадлежащее одной из городских фирм, согласовано с жильцами дома и строительным управлением (būvvalde). При размещении политической рекламы в городской бюджет, естественно, уплачена повышенная пошлина."

ВОПРОС :

На каком основании часть дома, который как нас с завидным постоянством уверяет и дума и предприятие ПЖХ, который является общей собственностью собственников квартир этого дома может принадлежать какой-то "рекламной фирме города" ?

На это есть подтверждающие документы ? т.е., решение общего собрания собственников квартир, подкреплённое взаимным Договором ?

сядьте, Александр, ДВОЙКА Вам по правоведению.
читайте Гражданский закон статьи 1067 -1072.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
2. "Что касается прибыли собственников: на счет дома ежемесячно, кроме выплат городу, оплачивается сумма по договору за использование рекламного места. По моим данным в районе 60 латов."

ВОПРОС :

КОМУ и НА ЧЕЙ СЧЁТ ежемесячно ВЫПЛАЧИВЫАЕТСЯ " районе 60 латов." ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
3. и по Договору с КЕМ ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
4. В КАКУЮ СТАТЬЮ ПРИХОДА на конкретно этого дома эти средства зачисляются ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
5. Куда/на какие цели они предназначены к расходованию ?

P/S. Вам, как человеку неоднократно "идущему во власть" должно быть, мягко говоря, неудобно за "плавание" в этом вопросе.

Есть ответ

Thumb ab Может, у меня и двойка по правоведению, но у вас двойка по воспитанию.
Я нигде не написал, что часть дома принадлежит фирме, им принадлежит рекламное место.
Под словами "принадлежит рекламное место" я подразумевал, что у фирмы заключен договор с городом об аренде рекламного места, одобренный собранием жильцов или старшим по дому, по которому фирма выплачивает оговоренную сумму.
Часть этой суммы идет на лицевой счет дома, средства с которого могут быть использованы только на нужды конкретного дома.
Не очень мне понятно, почему Вы задаете мне эти вопросы. Если Вы считаете, что где-то нарушен закон, обратитесь в соответствующие органы.