Белорусский кирмаш

Белорусский кирмаш

Когда:
23.11.2018
18:00
Где: Даугавпилс, Концертный зал дома Единства (Ригас, 22а)

23 ноября 2018 года, в пятницу, в 18.00, в концертном зале Дома Единства пройдет гала-концерт VIII Международного фестиваля народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», в котором примут участие белорусские творческие коллективы и участники из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси.

В 17.00 в фойе Дома Единства развернется традиционная ремесленная выставка. Мастера будут рекламировать изделия белорусского декоративно-прикладного искусства и обучать их изготовлению, а также вас ждут рекламные презентационные столы. Повторится и благотворительная книжная акция, в которой в обмен на принесенную книгу на белорусском языке или о Беларуси, можно будет получить фестивальный сувенир.

В 18.00 начнется главное мероприятие праздника – Гала-концерт. Основное театрализовано-музыкальное представление исполнят даугавпилсские белорусские коллективы: ансамбль белорусской народной песни «Купалинка», танцевальный ансамбль «Лянок», вокально-инструментальный ансамбль «Пралески», хоровая капелла «Спадчына», театральная студия «Паулинка».